| RSS
Пятница
03.05.2024, 07:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Цветы на балконах, террасах, верандах, окнах
Цветы на балконах, террасах, верандах, окнах
IRISДата: Суббота, 01.05.2010, 21:00 | Сообщение # 16
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Балконные и комнатные растения

Осеннее цветение
На солнечных окнах и лоджиях в октябре продолжают цвести роза, пеларгония, фуксия, бегония, гортензия. В конце периода цветения у них может начаться опадение листьев.
Тогда растения следует только поливать, а подкормки прекратить. После отцветания на зиму их убирают в прохладное место. Клубни и луковицы, закончившие рост и потерявшие зелень, вынимают из горшков, очищают и хранят в сухом, прохладном и темном месте.

Чистим до блеска
Глиняные цветочные горшки имеют пористую структуру, а потому хорошо пропускают воздух. Новички меньше всего рискуют залить растение при поливе именно в глиняной посуде. Но на глиняных горшках рано или поздно проступают белесые полосы и разводы, даже если поливать домашние растения мягкой, отстоявшейся водой. Это отложения минеральных солей, которые содержатся в грунте, растворяются водой и пропитывают стенки сосудов. В октябре многие горшки освобождаются. Вымойте их жесткой щеткой, предварительно натерев места высолов сырой картофельной кожурой.

источник

 
IRISДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:57 | Сообщение # 17
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
А у меня открытие летнего сезона за окном... во всю цветут петунии и сульфини ^_^ ^_^

 
XariusДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:03 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
IRIS, а сама рассаду высаживала? Класненькие такие! я обычно рассаду покупаю у бабушек на рынке и тоже на работе такую грядочку высаживаю ^_^

 
IRISДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:13 | Сообщение # 19
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Xarius, Инна не, я рассаду готовую купила на садово-огородной выставке, только посадила почти сразу и зацвели. Сначала только на день выставляла, а это уже где то 1,5 недели все время за окном
 
MopsiusДата: Среда, 05.05.2010, 13:49 | Сообщение # 20
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
У меня тоже летний сезон открылся ^_^ на открытой лоджии.Люблю здесь вечерком посидеть ,кофе попить,мороженым полакомиться..Особенно вечером аромат сильный от петуний и сурфиний



 
flowerДата: Среда, 05.05.2010, 16:25 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Mopsius)
Особенно вечером аромат сильный от петуний и сурфиний

еще табак очень пахнет, его цветочки похожи на Петунию.


бабушка моя постоянно раньше садила в ящики за балконом Табак, Матиолу
Описание душистого табака

Душистый табак не зря назвали душистым. Ратение это на вид скромное, но обладает непередаваемым волшебным ароматом, особенно в вечернее время. Куст компактный и невысокий — до 20-25 см. Всё растение усыпано небольшими зведообразными цветками. Цветки табака могут быть белого, малинового, красного цвета. Цветёт табак с июля по октябрь.
Выращивание душистого табака и уход за ним

Лучше всего душистый табак растёт на умеренно удобренных и не очень влажных почвах и открытых солнечных местах.

Если почва под посадку табака глинистая или суглинистая, её следует улучшить: после перекопки на 1 кв.м. вносят 5 кг компоста или 3 кг перегноя и 1 столовую ложку нитрофоски.

Поливают табак умеренно, два раза в неделю в жаркую погоду.

За сезон табак подкармливают дважды:
Первую подкормку делают перед началом цветения. Для этого по 1 столовой ложке нитрофоски и удобрения "Эффектон для цветущих растений" разводят в 10 л воды.

Вторую подкормку делают во время цветения. В 10 л воды разводят 1 столовую ложку удобрения "Агрикола для цветущих растений".
источник

 
flowerДата: Среда, 05.05.2010, 16:26 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Матиола тоже очень пахнет, особенно вечером и неприхотливое растение.

Светолюбивое, холодостойкое растение с густоветвистым стеблем. Листья линейные, крупнозубчатые. Цветки в рыхлых, кистевидных соцветиях обладают сильным, приятным ароматом, особенно вечером и ночью. Днём цветки закрыты, открываются в вечернее время. Матиола идеальное растение для смешанных рабаток и мавританского газона.
Семена мелкие, длиной до 2 мм, серовато-коричневой окраски, в 1 г содержится 1,5 - 1,6 тысяч штук семян, всхожесть сохраняют 2 - 3 года.

Посев в открытый грунт рано весной или под зиму. Предпочитает суглинистую некислую почву. Всходы появляются через 7-10 дней, в фазе дву трёх настоящих листьев их прореживают на растояние 10-15 см. Матиолу можно высевать в 2-3 приёма через 12-15 дней. Растение не требовательно к условиям выращивания.

 
flowerДата: Среда, 05.05.2010, 16:29 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а я купила готовую рассаду Петунии и как раз прохладно стало по ночам особенно. так у некоторых примерзли бутошки и сидит думает. только розовая и желтая цветут, а ярко-красная и темно-фиолетовые оттенки. сидят...думают >( а продавец говорила, что петуния до +4С выдерживает!
 
IRISДата: Суббота, 08.05.2010, 11:21 | Сообщение # 24
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
flower, Ната моя стоит за окном уже наверное числа с 20 апреля круглосуточно, цветут во всю, так что ты подожди ...это они просто корни наращивают на новом месте :*

А еще у меня зацвел ромункулус ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ это такая красотищаааааааааааааааааааааааааа

 
flowerДата: Суббота, 08.05.2010, 11:33 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
А еще у меня зацвел ромункулус

ты рассаду покупала? %)
 
tarikgДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:52 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Я сегодня убирала на балконе,да и решила к цымбу да онцику еще растюх добавить,тепло ведь...

Вчера вообще была серьезная посадочная ночь,под Место встречи...пока не попересаживала все свои детки глосей да фиалок,не успокоилась,это половина экспозиции :)
 
AmiziДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:31 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
tarikg, красотааа!!! Так там у тебя еще места валом. Можно растюхи приобретать. :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
tarikgДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:33 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Остальное место,к сожалению во владении 2 великов и рыбацко-охотничьих снастях.Слава Богу,что существуют подоконники!!!И на них никто не претендует :) ^_^

Сообщение отредактировал tarikg - Воскресенье, 09.05.2010, 14:33
 
AmiziДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:35 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
А как насчет подвесных полочек? :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
tarikgДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:42 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
У меня балкон хоть и со стеклопакетами,но холодный зимой,он обшит вагонкой,но не утеплен был (еще лет 8 назад стеклили),стеночка тока одна,и то возле нее спочивают елка,метровый дед мороз и опять же рыбацкие снасти,еще куча коньков и лыж в коробках.Все,что можно,уже вывезли к родителям в гараж .Раньше цымб с онцом стояли прям посередки,а сейчас я решила все на одну стеночку утрамбовать,да занять это цветиками.А вообще,мечта утеплить балкон,закрепить подвесные горшочки для петуний и ... :Q Но пока все идеи генерирую для дачи.
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Цветы на балконах, террасах, верандах, окнах
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024