| RSS
Пятница
03.05.2024, 14:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Садовые розы (всё о розах)
Садовые розы
мотылекДата: Четверг, 27.05.2010, 10:55 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Роза Клеопатра

Добавлено (27.05.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Роз Гожар

Добавлено (27.05.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Акито

Добавлено (27.05.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Биг Перпл

Добавлено (27.05.2010, 10:44)
---------------------------------------------
Карина

Добавлено (27.05.2010, 10:55)
---------------------------------------------
flower, я живу в Херсоне. Если будешь ехать через Херсон, то пожалуйста, заезжай :p Как укоренять черенки я нарисую и передам с черенками.Нужно на черенке (после первого цветения) оставить 5 междоузлий.Внизу срез косой, наверху прямой.Снизу два листа срезать совсем( это будет в земле), а три -просто подрезать листья наполовину.Посадить, полить, накрыть банкой 3л,сверху на банку положить земли для притенения.Поливать, не снимая банки по мере просыхания почвы. Укореняется за 2 месяца полностью.В августе даже могут зацвести. После укоренения(когда пойдут молодые ростики) постепено приучать к воздуху, открывать банку сначала на 15 мин, потом на час и т.д. Почти все укореняются, кроме Глории. (во всяком случае, у меня так). магNatka, розы могли подмерзнуть, если они очень старые или плохо были укрыты. :p

 
мотылекДата: Четверг, 27.05.2010, 14:29 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Ирэна, а я типа шутница :D Да получилось так: писала Херсон, а стало Севастополь. Ну,это где-то недалеко :D
Минус 25 было в эту зиму везде.Кстати, у нас много из Крыма привозят на продажу и цветов, и саженцы, так вот все крымское у нас плохо приживается.Может, разный состав почвы или воды.Я все стараюсь брать адаптированное из наших питомников, а там в основном розы привитые глазками на шиповник.Они к морозам устойчивые, но от корня все время нужно дикарей вовремя срезать, а то могут быстро забить растение >( А те, что из черенков, те действительно лучше зимуют.Может, место прививки как раз и вымерзает?
 
СтасяДата: Четверг, 27.05.2010, 15:39 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
мотылек, У меня мама тоже увлекается черенкованием и собственнокоренными розами. Так вот если ей дарят
розы поздней осенью или зимой, и они ей понравились, она верх и низ получившегося черенка заливает воском,
потом укладывает в мох(мох периодически опрыскивает), в пакет и в подвал (можно в холодильник) и там они хранятся до апреля-мая ,когда можно уже высаживать на улицу под срезанную пластиковую бутылку. Иногда черенки начинают
прорастать еще во мху.От пластиковой бутылки берет ту часть, которая с крышечкой, чтобы проветривать и приучать постепенно к обычной влажности в воздухе. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
мотылекДата: Четверг, 27.05.2010, 16:12 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Стася, я уверена, что есть и еще разные способы, и каждый дает свои результаты.Я пользовалась только своим, и то давно, когда не было возможности покупать то,что я хочу.Сейчас я накупила все сорта, которые есть у нас на рынке. Больше и садить некуда, да и нет смысла: если есть немного отличающиеся от тех, что есть у меня, невооруженным глазом :D это даже не заметно.Поэтому с роз я переключилась на ирисы. Сажаю их между розами.Получается красиво.
Я позже выложу фотки, когда зацветут. У меня есть двухцветные, с каймой, в крапинку, в полосочку.Все сорта все равно не собрать да и куда и главное зачем?Каждый год выводят новые. :p
 
мотылекДата: Четверг, 27.05.2010, 16:39 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
пока для сравнения китайская розочка с обычной розой

Добавлено (27.05.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Всеми любимая Глория

Добавлено (27.05.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Роза Фламинго

 
БабушкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:15 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 63
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Розы - моя слабость %) Розы в вазонах (даже из уценки) можно спокойно высаживать в открытый грунт чуть углубив. Засажено голландками все где возможно
и у кого возможно :) При покупке выбираю вазон с корнями, торчащими из дренажного отверстия.
В вазонах встречаются розы полиантовые , редко грунтопокровные, а есть с крупной листвой - такой вазон перед высадкой необходимо делить. Беру всегда розу флорибунда.
При высадке в грунт роза может поменять свой окрас и форуму цветов. Все живут без укрытия и выжили даже в эту зиму.
Укореняются у меня розы всегда, но укореняю только сначала в квартире. Для укоренения беру только прозрачные стаканы, земля не должна быть перелита, накрываю прозрачным
стаканом с достаточным запасом влаги, ставлю в чуть притененное место в тепле и забываю на месяц :D
Когда замечаю молодой рост, смотрю на корни - всегда видно состояние корней.
ИМХО: так укореняла крымские розы, привезенные из командировки знакомым - не устоял перед красотой :*
 
БабушкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:04 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 63
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Покупаю в магазинах цветущие, если не могу от них оторваться.
Начинала высаживать из вазонов в уценке - типа эксперимента.
И сейчас не прохожу мимо :D
 
БабушкаДата: Вторник, 01.06.2010, 17:05 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 63
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Практически во всех магазинах есть розы в уценке :D , в той же Экзотик флоре часто встречаются.
Дело в том, что голландские расстения (особенно розу) в кокосе необходимо поливать такж в поддон, где основная масса корней отвечающих за состояние листьев и цветов.
Полив только сверху не дает полного питания влагой, отсюда идет сброс листьев, цветов.
 
БабушкаДата: Вторник, 01.06.2010, 17:08 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 63
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Незабываем, что привитое место у кустовых роз должно быть углублено сантиметров на 5! У вьющихся - на 10.
 
мотылекДата: Среда, 02.06.2010, 09:51 | Сообщение # 25
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Расцвели несколько полосатиков
Сорт Пападжина

Добавлено (02.06.2010, 09:50)
---------------------------------------------
Сорт Сатин

Добавлено (02.06.2010, 09:51)
---------------------------------------------
Сорт Рэд Интуишн.На красном фоне коричневые полоски, на фото плохо видно

 
БабушкаДата: Среда, 02.06.2010, 15:54 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 63
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Мотылек, отдала предпочтение Пападжино просто потому, что такой еще не видела (хотя знала ). Сатин покупала, Красную Интуицию цветущую неделю назад вывезли с балкона :)
Пеструшки все великолепны! Сатин и Интуиция кусты крупные, а Пападжино какого размера?
 
мотылекДата: Среда, 02.06.2010, 16:02 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Quote (Бабушка)
а Пападжино какого размера?

она мельче интуиции, по крайней мере у меня. :p

 
мотылекДата: Среда, 02.06.2010, 16:40 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Ode$$itkA, у меня ароматы, а у них жабокордия :D Шутка.
Все соседи пытаются мне внушить, что садить нужно помидоры и картошку. А зачем так много цветов??? И никто меня не понимает.Я цветы никогда не срезаю, только отцвевшие побеги.Вот они и не понимают, зачем я их выращиваю.Они в раю не жили, им не понять. :D
 
мотылекДата: Среда, 02.06.2010, 16:51 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
NattiS, меня вообще раздражают люди, которые не любят цветы. Как можно их не любить, ведь ничего прекраснее в жизни нет( ну кроме детей. конечно) :p
 
ИрэнаДата: Четверг, 03.06.2010, 00:38 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (мотылек)
черенковать я их не пробовала,

мотылек, тебе помочь????? :D Я с превеликим удовольствием!

Quote (мотылек)
если найду куда воткнуть

мотылек, у меня воткни, у меня!!!!!! ^_^

Quote (мотылек)
Меня за это все соседи ненавидят

Да из зависти все это. У меня подруга есть. Я ее на цветы подсадила, так она сейчас в позе "зю" стоит с начала марта до конца октября. Пришел сосед. Смотрел, смотрел и говорит:"Даа, пора вас раскуркуливать". я чуть со стула не свалилась. >(
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Садовые розы (всё о розах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024