| RSS
Пятница
03.05.2024, 16:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Нарцисс
Нарцисс
TirgaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:34 | Сообщение # 16
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
а я, после отцветания, их под ванну в темное место, а осенью - на грядку. 57 Я желтеньких той весной прикупила, посмотрим, чего из них выйдет.
Девочки, кто сажает в саду, а как вы боретесь с гнилью? прям беда какая-то! >( я уже и песка подсыпала, и в марганце замачивала... ну, попускает на какое-то время, а потом опять луковицы гниют :( Что ли пролить их ядреной смесью какой?


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
SvetДата: Вторник, 16.04.2013, 19:12 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Шла в роботы и купила букетик нарциссов за 8 грн. 11 шт., полный город продавцов, невозможно пройти и 10 метров, чтобы не приставали продавцы цветов. :) Вот такой букет в вазе

 
flowerДата: Среда, 17.04.2013, 08:40 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а мои магазинные отцвели и поедут на дачу. не знаю, выживут или нет, никто не пробовал высаживать покупные Нарциссы? цветут на след.год?
 
TirgaДата: Среда, 17.04.2013, 15:58 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
flower, выживут. Как и гиацинты. В горшке перестаем поливать, листья желтеют, отдают нужные вещества и отпадают. Потом луковицу нужно положить в сухое прохладное место до осени, а потом посадить со всеми остальными тюльпанами-нарциссами. Единственное что - они могут не цвести сразу. Я иногда весной бутоны (если они все-таки есть) отщипываю, чтобы луковки силы не расходовали. :p

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
flowerДата: Четверг, 18.04.2013, 08:35 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Tirga)
В горшке перестаем поливать, листья желтеют, отдают нужные вещества и отпадают. Потом луковицу нужно положить в сухое прохладное место до осени, а потом посадить со всеми остальными тюльпанами-нарциссами.

он отцвел еще в начале марта, все листики высохли, практически не поливала. так что теперь не садить до осени? обычно осенью выкапывают луковицы или я путаю или то Гладиолусы осенью выкапывают? мы всегда приезжаем в село и в конце апреля цветут во всю тюльпаны, т.е. их вообще никто не выкапывает, они себе растут в земле круглогодично!
вот нагуглила:
Нарциссы не рекомендуется часто выкапывать, потому как луковица живет несколько лет и обрастает детками. Обычно это делается через три-четыре года, когда "семья" становится большой. И некоторые дети уже не могут набрать бутоны:) Листья у отцветших нарциссов я не обрезаю, заплетаю их в косички и оставляю до естественного пожелтения. Таким образом луковицы лучше готовятся к следующему цветению.
 
TirgaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:03 | Сообщение # 21
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата (flower)
или я путаю или то Гладиолусы осенью выкапывают?

100%, нарциссы выкапывают в начале лета (если выкапывают), а сажают в сентябре-октябре.

Цитата (flower)
Нарциссы не рекомендуется часто выкапывать

ну, тут по-любому придется :) . Я у себя копаю каждый год потому, что в них часто заводятся какие-то кракозябры >( А еще мой мелкий помощник копает летом на этой грядке траншеи... 55 А вообще - да, обычно копают раз в три года. :p


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Нарцисс
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024