| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 21:48

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатные растения » Уход за комнатными растениями » Болезни и вредители комнатных растений
Болезни и вредители комнатных растений
ЮльченокДата: Среда, 28.07.2010, 13:00 | Сообщение # 16
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Вот это тут кошмар произошел пока меня не было.
Я этот бальзамин купила где-то за неделю до отъезда, скорее всего эта гадость затаилась в земле или возможно была на листьях но в единичных экземплярах и не успела развится и распространится, пока находилась у меня дома, потому что мои домашние все в порядке, ничего нигде нет!!!
Renka, Ленчик извини за доставленные неудобства и хлопоты, но мы этот вопрос с тобой решим! :*

NattiS, спасибо большое за предложение, но я пока ничего не хочу нового и буду уменьшать кол-во растительности в доме (есть виды на свободное место :D ) :* :D


г. Киев, Отрадный

 
RenkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:17 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 177
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 41
Девочки, я на кактусах обнаружила липкие капельки и что-то белое(как пушок). Если это белое снять зубочисткой, под ним тоже вязкая жидкость (на капельки похоже).
Подскажите, пожалуйста, что это такое? Может кому встречалось? Я в инете ничего об этом не нашла...может потому что не знала, что искать нужно
И еще заметила мучнистого червеца на одном кактусе. Его убрала, опрыскала Санмайтом. >( Все стоят на балконе, отдельно от остальных цветов.
Кактусы у меня больше 15 лет, но такого ни разу не встречала.



Красота - спасет мир, а красоту - фотошоп!
http://orhidei.org/forum/92-1636-1


Сообщение отредактировал Renka - Воскресенье, 07.11.2010, 10:25
 
MopsiusДата: Вторник, 12.04.2011, 20:24 | Сообщение # 18
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Не могу избавиться от белого налета на молодых листиках фикуса .Пару месяцев назад обрабатывала Санмайтом.,налет появился опять.Подскажите,чем обработать....





 
LusiДата: Пятница, 27.05.2011, 21:34 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
я на днях занялась лечением и пополивала все орхи и все свои цветы кондиформом (как-то так))) и актарой. Не могу скаазать, что вся дрянь исчезла, особенно эти комарики, но их стало значительно меньше. Были трипсы на гибискусах, личинки комариков в почве, подозрение на маленьких клещиков.... Короче, можно сказать, что я довольна, плюс больные и принесенные еще побрызгала ядом. Пока все живы, но вопрос - когда можно повторно полить их все той же актарой? Как часто это можно делать?
 
BelLenaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:03 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Lusiandra, актарой надо пролить через неделю, чтобы наверняка, вообще рекомендуют еще и третий раз пролить. Но я обычно 2 раза проливаю, вроде, хватает.Но у вас хороший букетик вредителей образовался >( уж очень много всего. Может, стоит и 3 раза сделать обработку? Имейте ввиду, надо еще и подоконник, полки помыть с мылом. У меня когда щитовка кое-где появилась, протравила все растения и сделала полную санобработку полок, подоконников, оконных рам. Точно не утверждаю, но вроде конфидор и актара (это точно) на клеща не действуют >( его надо травить хотя бы фитовермом не менее 3 раз. Клещ очень гибискусы любит >(

Добавлено (31.05.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Mopsius, я вживую такое не видела, поэтому у меня 2предположения: или мучнистая роса, или белая гниль. Мучнистую росу вроде серой лечат, насчет второго - затрудняюсь, но можно при желании инфу найти

 
LusiДата: Вторник, 31.05.2011, 22:09 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
BelLena, та их так и не видно. Это я заметила много этих комариков и тогда давай все осматривать. Сейачас комариков практически нет, личинок тоже, трипсы тоже с гибискусов попропадали. Вроде порядок. но для профилактики таки на днях еще пролью актарой.
 
BelLenaДата: Среда, 01.06.2011, 12:26 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Lusiandra, вы же сами написали
Quote (Lusiandra)
подозрение на маленьких клещиков.
Клеща даже в лупу невозможно разглядеть, но если есть подозрение, я бы лучше фитовермом опрыскала, он не такой токсичный для людей.
 
PashaДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:45 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Пересаживала гардению, обнаружила сороконожку размером где-то 5мм рыжеватую такую. А перед этим гардения активно сбросила бутоны и много листьев. Грешила на недолив. А теперь думаю что причина гусеницы. Откуда взялись- ума не приложу, новых растений рядом не было. Чем её можно пролить, чтобы потравить и не навредить????
 
lyudaДата: Среда, 15.02.2012, 12:55 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 21
девочки,все мои джунгли пропадают,листья как ржавые и паутинка повсюду.Актелик не помог,что делать???
 
flowerДата: Среда, 15.02.2012, 14:22 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
lyuda, а что хоть лечила, кого обнаружила? это только на финиковой пальме или на всех растениях?
 
lyudaДата: Среда, 15.02.2012, 17:50 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 21
две пальмы и только на них.наверное клещ паутинный.когда брызгаю,то между листьями пальмы полно капель воды на паутинках остается
 
elsaДата: Среда, 18.07.2012, 15:47 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 16
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Homjel'
Награды: 0
Девочки! Может кто-нибудь с таким сталкивался. На драцене стали появляться такие вот жуткие пятна-дыры 18



 
TIGRIKДата: Среда, 18.07.2012, 15:47 | Сообщение # 28
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Скажите пожалуйста, сори что не про орхидею, но у меня на молодых листиках фикуса следы типа как точечки, как проколы маленькие, совсем крохотные. Это следы от действия клеща???? И чем лучше травить????
 
РафаэлькаДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:17 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 28
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тверь
Награды: 1
Всем привет, купила несколько недель назад мухоловку Масципулу, знаю что купила не вовремя, уже нашла в инете - им спать нужно в это время, но моя не спит, и у нее с самого начала листики отмирали, чернели и отмирали, не просто с кончиков засыхали, а с середины листочка, появлялась черное пятнышко сухое, и так все чернело и чернело, отрывала, сейчас осталось три листика с ловушками и даже еще недоразвившаяся ловушки чернеют, помогите!
в инете не нашла информации, что с ней делать?????, в холод? тепло, как полить как осветить?!, боюсь что я уже ее загубила 18 18 18
 
vinillaДата: Пятница, 24.05.2013, 18:59 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Помогите,болеют цветочки 18 Я в цветах ничего не понимаю, а эти достались по наследству. Почти год было все в порядке, но после повышенной влажности (спасибо соседям, за месяц затопили нас 4 раза >( )цветочки заболели. Поняла я это не сразу, когда поняла то от них мало что осталось 18 Все что осталось и пересадила. Они потихоньку растут появляются новые листья, но на этих листьях старые болячки. ( Им ещё можно помочь или уже поздно?
На одном сначала появляются белый налет, как побелка
[img][/img]
Потом это пятнышко превращается в светло коричневое, как от ожога солнцем и оно увеличивается
[img][/img]
Другое растение ведет себя иначе
Сначала на листе появляется желтое пятно, потом оно становится темно-коричневым. Лист отпадает, когда стебель тоже сначала желтеет потом становится коричневым.
[img][/img]


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 24.05.2013, 19:07
 
Форум » Комнатные растения » Уход за комнатными растениями » Болезни и вредители комнатных растений
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024