| RSS
Понедельник
29.04.2024, 02:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комнатные растения » Уход за комнатными растениями » Болезни и вредители комнатных растений
Болезни и вредители комнатных растений
alsolДата: Пятница, 24.05.2013, 19:07 | Сообщение # 31
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
vinilla, отрегулируйте полив, поливать растения нужно понемногу и ТОЛЬКО после полной просушки грунта.

Сообщение отредактировал alsol - Пятница, 24.05.2013, 19:09
 
BelLenaДата: Пятница, 24.05.2013, 20:05 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
vinilla, на фото у вас хойи. Это суккулентные растения, они не терпят излишнего полива, сразу начинаются проблемы с корневой, что сказывается на внешнем виде растений. Кстати, есть тема Хойи, почитайте об уходе за ними. :p
 
vinillaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:49 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Цитата
vinilla, на фото у вас хойи. Это суккулентные растения, они не терпят излишнего полива, сразу начинаются проблемы с корневой, что сказывается на внешнем виде растений. Кстати, есть тема Хойи, почитайте об уходе за ними.

Спасибо за информацию, теперь я знаю, что испугавший меня налет это нормально для этого цветка) Поливаю его не часто и не водой из под крана. Но факт остается фактом. На всех цветах поселилась какая- то болячка, заставляющая листья частично засыхать, следы как от солнечного ожога. Хотя один цветок на солнце даже не стоял. Сейчас присмотрелась к кактусу он стоял с ними вместе у него тоже отсыхают части потихоньку 18 Почитала литературу все очень похоже на "БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ОЖОГ", попробую препарат Максим. Но уже не верю, что у меня что нибудь получится. Нельзя мне цветочки доверять 55
 
MadmuaselДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 61
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 2
Девочки незнаю куда адресовать сей вопрос) подобрала эту тему)
нужна ваша помощь

Цветки темно -зеленые аж, не пойму почему?
я думаю это от недостатка света может быть, но вроде есть для него свет у окна стоит)
Есть еще один цветок стоит в дальнем углу комнаты и цветет белыми цветками)))))
как вы считаете?
 
BelLenaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:22 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Madmuasel, то, что парус зеленого цвета - вполне нормальное явление, просто эти цветы уже на стадии отцветания. Недавно зацветшие цветы - белые.

Сообщение отредактировал BelLena - Четверг, 20.06.2013, 11:23
 
MadmuaselДата: Четверг, 20.06.2013, 13:54 | Сообщение # 36
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 61
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 2
BelLena, он изначально зеленый был) и зацвели однвременно с белым(разница пару дней)
 
BelLenaДата: Четверг, 20.06.2013, 14:58 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Возможно, тот цветок еще в магазине цвел? Я люблю спатифиллумы, у меня много их было, и мелкоцветковые, и с крупными цветами. Так у всех было позеленение прикрывающего чехла только с течением времени, просто цветы так отцветают. Не знаю, может, сейчас какие-то новые сорта появились....

Сообщение отредактировал BelLena - Четверг, 20.06.2013, 14:58
 
MadmuaselДата: Пятница, 21.06.2013, 12:08 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 61
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 2
Цитата (BelLena)
Возможно, тот цветок еще в магазине цвел? Я люблю спатифиллумы, у меня много их было, и мелкоцветковые, и с крупными цветами. Так у всех было позеленение прикрывающего чехла только с течением времени, просто цветы так отцветают. Не знаю, может, сейчас какие-то новые сорта появились....

Лен цветок не магазинный, свой рассаженый. я их тоже люблю они растут у меня хорошо. Это первое его цветение.я наблюдала раньше что позеление бывает, но не такое. Листья становятся как бы немного салатовенькими. А эти 3 цветка: один белый, а другие 2 тёмно-зеленые и черная тычинка.
 
BelLenaДата: Пятница, 21.06.2013, 12:57 | Сообщение # 39
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Нуууу, тогда я даже и не знаю, что можно предположить.
 
flowerДата: Пятница, 21.06.2013, 14:41 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Madmuasel, первый раз вижу парус зеленого цвета, обычно он зеленеет, когда отцветает, но чтобы зацвел зеленым :)
возможно это может быть связано с переизбытком или недостатком одного из основных элементов питания. как ты его удобряла? может кислотность почвы не подходит? у меня спатифиллум стоит в полутени, прямое солнце не любит. возможно что и сорт такой и следующие цветочки тоже будут зеленоватыми, но есть вероятность, что зеленеет от переизбытка освещения или от недостака. может у некоторых видов " паруса" фотосинтезируют?
 
MadmuaselДата: Среда, 26.06.2013, 13:05 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 61
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 2
Цитата (flower)
Madmuasel, первый раз вижу парус зеленого цвета, обычно он зеленеет, когда отцветает, но чтобы зацвел зеленым
возможно это может быть связано с переизбытком или недостатком одного из основных элементов питания. как ты его удобряла? может кислотность почвы не подходит? у меня спатифиллум стоит в полутени, прямое солнце не любит. возможно что и сорт такой и следующие цветочки тоже будут зеленоватыми, но есть вероятность, что зеленеет от переизбытка освещения или от недостака. может у некоторых видов " паруса" фотосинтезируют?

да вот за обоими вроме уход стандартный, из подкормок гумат, один раз витамином В, байкал-М да вот и все из подкормок. Но второй спатик я так же кормлю, так же поливаю. белые листья. Самое что поражает меня это то что из 3-х цветков 2 зеленых один белый на одном растении))))) и тычинки черные на зеленых))))))

Добавлено (26.06.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Появилась у меня новость с моим стифиллумом.
я его поставила на окно поближе к солнцу(решив что все-таки зелень от тени)
и Третий парус на моем цветке начал набирать зеленый цвет.

 
MermaidДата: Среда, 21.08.2013, 00:12 | Сообщение # 42
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Девочки, прошу помощи...

Подарили мне мини-розу. Было там 2 кустика. Я их рассадила, но один уже пропал. Теперь вот та же бяка на втором начинается...



Сначала веточка как бы сжухивается, листики пропадают, а потом чернеет. Помогите пожалуйста. Что с ней делать? Просто отрезать, наверное, не поможет?.. Чем лечить? Очень жду советов...


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
IRINДата: Вторник, 10.09.2013, 14:45 | Сообщение # 43
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 226
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Печерск
Награды: 24
Девочки, срочно надо ваши советы. Не нашла более подходящей темы, чем эта. У моей тетушки очень много разных растений в доме. Она завуч престижной гимназии и ей их бесконечно дарят. Она любит орхидеи и я ей тоже на Дни Рождения привожу. И вот я приезжала поздравлять ее и заметила, что на всех растениях столько разных вредителей, что мне стало просто дурно. Щитовка, клещ точно разных видов, мучнистый червец, нематоды, это только то, что видно невооруженным взглядом. Тетка жалуется, что орхидеи усыхают и другие многочисленные растения в ужасном состоянии.
Все любители растений прекрасно знают, что такое обрабатывать от вредителей все растения в доме. А у тетушки нет времени и сил даже убрать в доме, когда надо. Я приехать обработать и помочь ей не могу - у самой времени на свою коллекцию не хватает. Долго я думала и нашла вот такой вариант http://www.sanobrabotka.com/kleshi.htm
Можно подобрать химию от разных вредителей. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом.
 
flowerДата: Вторник, 10.09.2013, 15:13 | Сообщение # 44
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (IRIN)
Долго я думала и нашла вот такой вариант

ну позвони, спроси, может они обработают все растения, может у них специально и направление по обработке зимних садов есть в помещении. только ссылка российская. я когда-т о тараканов травила. приехали на дом и потравили газом и 7 лет после такой протравки их не было. но потом сделали ремонт и + сыграло роль в подъезде мусоропровод. вызвала несколько лет назад другую контору и уже на след. год они появились снова. короче постоянно с ними борюсь, лезут от соседей через окно.
даже не представляю чем можно вытравить такой "букет" . во-первых я бы всех пролила актарой с повторной обработкой ну и отдельно клещей акарицидами.
 
ЭльвираДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:19 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, может кому-то известен эффективный метод борьбы с белокрылкой? Завелась эта зараза на фуксии, боюсь распространения. Фуксия сейчас активно растит бутоны. Только не так давно отошла от жары и клещика, отрастила шикарную ботву - так теперь новая напасть 54 С этим зверем я не сталкивалась ещё. Обработала конфидором. Листья с личинками удалила.
 
Форум » Комнатные растения » Уход за комнатными растениями » Болезни и вредители комнатных растений
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024