| RSS
Суббота
04.05.2024, 18:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Фото-уроки » Фотоуроки др.источников » Посадка орхидей в керамзит
Посадка орхидей в керамзит
XariusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:26 | Сообщение # 136
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Вот видите какие вы умнички! Я пока до ванны не дошла - задурили голову на работе. А вы уже и эксперимент поставили :) А про тяжелый керамзит читала - что он сделан не по технологии, потому и не пористый, и ТОНЕТ. Незнаю насколько это правда - надо погуглить :)



Сообщение отредактировал Xarius - Вторник, 15.12.2009, 14:30
 
Mose4kAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:26 | Сообщение # 137
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
Все зависит от режима обработки глины во время "приготовления" керамзита.
- "В различных режимах обработки глины, керамзиты можно получать различной насыпной плотности (объемным весом) - от 200 до 400 кг/куб.м. и выше. Чем ниже плотность вещества, тем он более пористый,..."
В статье говорится про технический керамзит, но думаю для цветов он сильно не отличается

ссылка


 
XariusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:26 | Сообщение # 138
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Самое смешное что я в своей жизни встречала только легкий. И строительный и цветочный. Я даже не подозревала что он бывает тяжелый. Хотя как раз тяжелый нам было бы удобнее для устойчивости горшков. А я всегда ложила для этого пару камешков гранита или морских круглых тяжелых на самое дно.

 
nikzxcvДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:26 | Сообщение # 139
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 91
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 4
Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто нибудь видел такую штуку в продаже,что-то я в инете икала,но нашла только на российских сайтах,а в Украине нету
или такой
 
elena_pДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:26 | Сообщение # 140
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Хочу рассказать свой опыт ,наращивание корней в керамзите.Многие пользуются этим методом ,когда надо реанимировать ,фаленопсисы.Я керамзитом пользуюсь давно,мне когда то ночью не хватило коры и я решила добавить в каттлеи керамзит причем большую часть ,думая ,пересажу.Сидят по сегодняшний день.Я и они не жалуются.В этом году меня целогины пришедшие с Эквадора в прошлом году заставили поволноваться,стали сушить листья ,бульбы.Начитавшись форумов в интернете приняла решение пересадить в чистый керамзит.Но встала проблема ,покупать новые горшки ,опять поискала на форумах ,оказывается можно применить и старые ,только в поддонах немного должна стоять вода.А тут пришла пора пересаживать дендр Кинг и нобиль.Вот они и первые сели в чистый керамзит ,и вы знаете успешно,а дальше покатилось.Туда были пересаженные проблемные фаленопсисы причем большие ,целогины,и даже драгоценки.И везде есть хорошие результаты.Сначала муж в цветочном покупал керамзит фасованный в пакетах,его продавцы спрашивали ,что она там строить надумала.Потом попросила сына купить мешок,но он у меня с юмором ,поехал на стройку и набрал мешок,которого мне опять не хватило.И сидела я перебирала как золушка его ,откидывая половинки,опять почитала форумы и нашла ,что половинки тоже можно ложить. Мусор из мелкого не ложу.Керамзит лучше брать средний и можно крупный.
Я 28.03 пересаживала стангу Флориду,отделились прошлогодние 2 бульбы и рост ,небольшие,а сегодня вытащила а там новый ростик уже



меня зовут Елена
 
teshДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:27 | Сообщение # 141
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
Цитата (elena_p)
elena_p

увидеть бы как это выглядит в горшке :p
 
elena_pДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:27 | Сообщение # 142
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
если не меняя горшок то так



а если по правилам,фото не мое а Томы



меня зовут Елена
 
NaturlikДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:27 | Сообщение # 143
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Покажу две каттлейки, которые растут в керамзите...первая появилась у меня в виде одной бульбы, в прочем на фото это видно. благодаря керамзиту уже вот такой ростик есть...


а вот эта каттлея гуттата, которая была получена из заказа, но при пересадке разделилась на две части, одну из которой я посадила в керамзит, а вторую в субстрат. конечно сравнивать есть чего, с середины августа эта сидит в керамзите и вот результат, в то время как та, которая сидела в коре вообще ни одного корня не отрастила

 
LiSaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:27 | Сообщение # 144
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Naturlik, Спасибо за наглядные фото, а еще пожалуйста поподробней о поливе: керамзит надо чтоб всегда был влажный или давать просыхать? Я сейчас тоже пробую керамзит. Одна катлюша реанимашка- вобла подсохшая в керамзите, одна с половиной бульба другой катлюшки и один доходящий фалик в полтора листа в серамисе. Вижу что им не хуже, но движения еще нет, значит я не правильно что-то делаю.
 
NaturlikДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:27 | Сообщение # 145
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
LiSa,
Цитата LiSa ()
поподробней о поливе

поливаю так, что бы керамзит просыхал между поливами. по идее внизу горшка должна быть вода, но я оставляю совсем чуть-чуть. вот на счёт фаликов не знаю, пробовала я посадить реанимашку, но что-то с ней не получается. а вот на счёт каттлей могу точно сказать, им нравится керамзит
 
CrysisДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:27 | Сообщение # 146
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Naturlik, Наталочка, классные результаты! Может и себе товарища какого-нибудь в керамзитик определить?
elena_p, Ленчик


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
NaturlikДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:28 | Сообщение # 147
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Цитата Crysis ()
классные результаты!

спасибо, стараемся!
Цитата Crysis ()
Может и себе товарища какого-нибудь в керамзитик определить?

смотри сама, если есть такие товарищи, которые без корней, то определённо я бы посадила!
 
AknirДата: Вторник, 12.08.2014, 10:37 | Сообщение # 148
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 81
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 8
У меня вопрос. На донышке образовались водоросли. Внешний вид не нравится, но волнует другое - как влияют они на каттлейку? Есть ли смысл сменить керамзит и засунуть в темное кашпо? Или можно обойтись только последним?
 
elena_pДата: Вторник, 12.08.2014, 13:33 | Сообщение # 149
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
я лично не заворачиваюсь этим.
Цитата Aknir ()
сменить керамзит и засунуть в темное кашпо
можно ,только если старый то помыть хорошо


меня зовут Елена
 
FUFUSHKAДата: Вторник, 12.08.2014, 16:18 | Сообщение # 150
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
А я в керамзит не люблю. В моих условиях. летом сохнет быстро а зимой корням не очень нравится >(
 
Форум » Фото-уроки » Фотоуроки др.источников » Посадка орхидей в керамзит
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024