| RSS
Воскресенье
12.05.2024, 19:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши аквариумы (Подводный мир)
Наши аквариумы
flowerДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:59 | Сообщение # 571
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Стася, жиртресты))
 
СтасяДата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:54 | Сообщение # 572
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Давно не показывала своих "кабасиков". :) Исправляюсь. 55








Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:03 | Сообщение # 573
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Жиртрестики 57
 
СтасяДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:06 | Сообщение # 574
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
Жиртрестики

Аха, свинявки! :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Вторник, 31.01.2017, 09:02 | Сообщение # 575
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Обожаю золотушек 57 какие красивые! все здоровенькие, упитанные и очень жизнерадостные ^_^ .
У меня тож есть ;) но стоит к ним подойти, чуть ли из аквы не выпрыгивают...типа с голоду помирают, сил нет никаких терпеть...и как фотографировать этих попрошаек
 
d_nataliДата: Вторник, 31.01.2017, 09:35 | Сообщение # 576
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Стася, какие миленькие.
У меня жили в маленьком пруду золотые рыбки, очень мне нравились. Так повадились коты и птицы таскать их от туда, мы три года бились с ними, все новых покупали, сетки натягивали, а в прошлом году из 8 опять одна только осталась. Решили хватит и пожертвовали прудом в пользу теплицы, что тоже хорошо для моих орхидеек.
Я люблю рыбок и всегда хотела аквариум, но мне представляется это таким сложным и ответственным, боюсь не справлюсь.


Сообщение отредактировал d_natali - Вторник, 31.01.2017, 09:36
 
СтасяДата: Вторник, 31.01.2017, 11:03 | Сообщение # 577
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
стоит к ним подойти, чуть ли из аквы не выпрыгивают...типа с голоду помирают, сил нет никаких терпеть...и как фотографировать этих попрошаек

У меня аналогично "попрошайничают" - хоть в акве, хоть когда они живут летом на выпасе, на даче в водоемчике , поэтому фотать стараюсь сразу после еды, когда они условно в полудреме переваривают. :)

Цитата d_natali ()
мне представляется это таким сложным и ответственным, боюсь не справлюсь.

Ой, честно, совсем не сложно, по крайней мере с золотушками . Раз в две недели помыла фильтр, периодически доливаешь воду и всё. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Вторник, 31.01.2017, 12:00 | Сообщение # 578
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата Стася ()
У меня аналогично "попрошайничают"
наверное это "развлечение" всех домашних рыбок ))
Цитата Стася ()
фотать стараюсь сразу после еды, когда они условно в полудреме переваривают. :)
мои даже переваривают и мечутся, чтобы не упустить вдруг ещё что упадёт с небес ))) но вы правы они хоть и мечутся, но как бы замедленно, нужно попробовать, может фотки и получатся ))

Цитата d_natali ()
Я люблю рыбок и всегда хотела аквариум, но мне представляется это таким сложным и ответственным, боюсь не справлюсь.
вы мне так мою подругу напоминаете, она тоже очень ответственный человек, если уж кого заведёт, то условия должны быть приближенными максимально к совершенным, и боится что вдруг таких условий создать не сможет и загубит кого-нибудь ненароком...не только к рыбкам но к орхидеям так тоже относится.
А за аквариумом больших забот ухаживать нет. ИМХО - Орхидеи гораздо сложнее вырастить и добиться пышного и регулярного цветения. Во всяком случае забот( и затрат) гораздо больше для меня.
Аквариум только сначала нужно вложиться, приобрести всё необходимое и правильно запустить. А потом, только минимальное вмешательство, воду подменить раз в неделю, фильтр помыть по мере надобности, стекла протереть временами и растения подстричь если в настроении.
Рыбок покормить, например непосильным трудом не считаю, наоборот если бы не вредило им, кормила несколько раз за день))
Если решитесь рыбок завести, то вряд ли пожалеете потом))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 31.01.2017, 12:01
 
d_nataliДата: Вторник, 31.01.2017, 12:31 | Сообщение # 579
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата NatalyaS ()
воду подменить раз в неделю, фильтр помыть по мере надобности, стекла протереть временами и растения подстричь если в настроении.

Звучит вполне приемлимо, затратиться не жаль на благое дело, НО... Были у меня рыбки давно, лет 15 назад, я тогда еще в России жила. И воду вроде меняла, и стенки чистила, и от солнца защищала, и фильтры ... а вада всегда была зеленая, на стенках тина. Почитала информацию и мозги аж закипели от объема отго что надо соблюдать. Не было бы счастья, да несчастье помогло, тогда мой огромный аквариум потек когда мы были на работе, рыбы погибли, соседей залили, решили с этим хобби завязать. Тогда я была моложе, нервы крепче. Теперь любуюсь в магазинах, у нас есть недалеко ОГРОМНЫЙ, там даже растения-животные 54 и рыбки невероятной красоты. Для себя решила, что однажды заведу обязательно, но только если специалисты все установят, все будет на уровне автоматики, может даже с обслуживанием или когда мне все объеснят и покажут на пальцах как идиоту, не иначе.
Цитата NatalyaS ()
вы мне так мою подругу напоминаете, она тоже очень ответственный человек

Я чесно признаюсь, это на уровне клиники у меня, я помню каждую загубленную растень, несколько ночей спать не могу, если что-то идет не так, по ночам просыпаюсь и планирую как буду спасать очередного орхострадальца. Если в фильме плачут даже от радости, я плачу тоже. Реально нужен доктор. Ну а если у меня животинка помрет, меня точно придется в кому вводить, что бы не померла от стресса. Люблю когда все счастливы и мир во всем мире.
 
elena_pДата: Среда, 01.02.2017, 09:46 | Сообщение # 580
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
я не пойму почему мне не приходят многие сообщения в подписанных темах >(
Ира как всегда на высоте рыбаськи ,но до моим далеко :) :) и как ты их фоткаешь?представляю свою свиную стаю :) :)
















меня зовут Елена

Сообщение отредактировал elena_p - Среда, 01.02.2017, 09:48
 
NatalyaSДата: Среда, 01.02.2017, 10:08 | Сообщение # 581
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
ещё одна любительница золота)))
рыбки прелесть, тоже кабанчики))
Попробуйте фотографировать со вспышкой, если не получится, то в темной комнате, оставив включённым только свет в аквариуме
Это в теории так, когда по другому не получается...а на практике, хе хе у самой результаты могли бы быть и получше...плюс они вертлявые и движение стекло искажает вдобавок))
 
flowerДата: Среда, 01.02.2017, 10:54 | Сообщение # 582
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
elena_p, а чего они у тебя желтенькие, а у Иры такие ярко-оранжевые?
 
SventanaДата: Среда, 01.02.2017, 11:05 | Сообщение # 583
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
А я, выходит, любительница травы :)
 
flowerДата: Среда, 01.02.2017, 11:31 | Сообщение # 584
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Sventana ()
А я, выходит, любительница травы

класс %) Вика, а сколько литров? используешь СО?
 
elena_pДата: Среда, 01.02.2017, 11:40 | Сообщение # 585
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа их столько видов на 1и 6 он золотой ,и все имеют золотую чешуйку ,Вика нашим нельзя траву сожрут подчистую

меня зовут Елена
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши аквариумы (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024