| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 11:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши аквариумы (Подводный мир)
Наши аквариумы
flowerДата: Четверг, 02.02.2017, 13:46 | Сообщение # 601
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата culide ()
И морские, и пресные

я побежала за попкорном и занимаю места :) фотки будут? :p
 
ДжинаДата: Четверг, 02.02.2017, 19:05 | Сообщение # 602
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
flower, есть, завела чтобы выйти из депрессии после потери мужа.
culide, На сегодня аква свою задачу выполнила, с креветками и раком наигралась, рыбы что-то цепляют мало 55 Нравятся только карликовые тетрадончики и бычки-пчелки.
Рак прожил месяцев 7, потом почему-то перестал кушать и сдох.

Улитка Оранжевый Кролик по имени Сеня живет уже год. Его пытались съесть хищные хелены, отбила.

У меня 2 карликовых тетрадона. Они ужасно смешные, но робкие. Они довольно медлительные, хотя могут плавать очень быстро. Если испугать, то тетрадончик раздувается как шарик. Часов в 8 вечера они укладываются спать где-нибудь на листочке или под ним. При этом хвостик зоварачивают как коты во время сна. Тетрадончик с завернутым хвостиком похож на запятую. Сфотографировать их нормально никак не получается. Вот спящий на листике.

Все фото старые. Фото увеличиваются по клику.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
culideДата: Четверг, 02.02.2017, 20:43 | Сообщение # 603
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Джина, Нина Алексеевна! Очень живой и разнообразный аквариум!) Я бы туда еще красных кристаллов подсадила), в цвет к камням)

Добавлено (02.02.2017, 20:43)
---------------------------------------------
Немного морских питомцев)

















 
SventanaДата: Четверг, 02.02.2017, 20:43 | Сообщение # 604
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Джина, действительно, аквариум успокаивает и отвлекает. Я бывает как сяду перед ним, так на час и залипну.
Классный рак! Это же из карликовых? Тетрадончики очень милые, сама у подруги не раз наблюдала.
 
SventanaДата: Четверг, 02.02.2017, 20:45 | Сообщение # 605
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
culide, ого! В морском аквариуме такие нереальные цвета 57 Необычно!
Сам аквариум какого литража?
 
culideДата: Четверг, 02.02.2017, 20:59 | Сообщение # 606
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата Sventana ()
Сам аквариум какого литража?

600 литров.
Цитата Sventana ()
Необычно!

Чем же? В морской банке необычен желтый цвет, а красные, фиолетовые и зеленые... будничные! и очень обычные)


 
SventanaДата: Четверг, 02.02.2017, 21:15 | Сообщение # 607
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
culide, необычно что все как светится, шевелится.... наверно привыкла к своим травкам-муравкам
Да и вообще, морской аквариум дома содержать сложнее чем пресноводный.
 
culideДата: Четверг, 02.02.2017, 21:26 | Сообщение # 608
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата Sventana ()
морской аквариум дома содержать сложнее чем пресноводный.

Не сложней, но намного интересней) Это совершенно другой МИР! Очень интересный и разнообразный, красочный и увлекательный, умный и очень красочный! Их нельзя сравнивать)


 
ДжинаДата: Четверг, 02.02.2017, 22:38 | Сообщение # 609
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
culide, были кристаллы красные, черные и тигры. Сейчас остались только сакуры. Создать породистым креветкам оптимальные условия я сейчас не могу, не хватает финансов. Поэтому остались простачки.
Юлечка, Ваш морской аквариум вызывает восторг Удивительно красивые кораллы! Величественный и прямо космический вид



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
elena_pДата: Пятница, 03.02.2017, 08:15 | Сообщение # 610
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Нина хорош мир в твоем аквариуме
Юля космос ^_^ ^_^


меня зовут Елена
 
flowerДата: Пятница, 03.02.2017, 11:38 | Сообщение # 611
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
culide, ничего себя Юля, да ты уже на высшем уровне в морской тематике! а рыбки есть в нем? а есть фото общего вида? интересно посмотреть как все вместе смотрится и расположено! %)
Цитата Sventana ()
действительно, аквариум успокаивает и отвлекает.

не то слово. с нашими нервами можно часами сидеть перед аквариумом :) главное не начать что-то пересадить или поправить, а то все, день пропал + ген уборка после чистки аквы))
Цитата Джина ()
У меня 2 карликовых тетрадона. Они ужасно смешные, но робкие. Они довольно медлительные, хотя могут плавать очень быстро. Если испугать, то тетрадончик раздувается как шарик. Часов в 8 вечера они укладываются спать где-нибудь на листочке или под ним. При этом хвостик зоварачивают как коты во время сна. Тетрадончик с завернутым хвостиком похож на запятую. Сфотографировать их нормально никак не получается. Вот спящий на листике.

так трогательно написано!
Цитата Джина ()
есть, завела

я или пропустила или не написали. на сколько литров?
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.02.2017, 13:13 | Сообщение # 612
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, спасибо!
А я, вот этим вашим чудом, уже кторый день восхищаюсь...увидела бы такого, точно бы себе приобрела))


d_natali, JC_ThankYou да нее, какой там пилотаж))) для пилотажа у меня нет ни знаний ни желания если честно))
А так глаз радует и хорошо.

elena_p, спасибо :*
Цитата elena_p ()
Цитата flower ()
растения в горшочках. понятно

у меня и в горшках вырывали ,камни по ночам гоняют ,приходится и их гонять ,аква в голове дивана стоит

а вы им растительную пищу даёте? Мои например у эхинодорусов объедали листья, особенно молодые листочки, когда только лезут. Я им усилила питание ряской, ошпаренным салатом( прямо на прищепке к стеклу аквариума креплю, очень любят) и тп Кстати, если у вас прищепки на присосках продаются для аквариума, такая благодать...рыбы салат откусывают понемногу и целый день заняты...
Так сейчас они совсем на эхинодорусы никакого внимания не обращают....а мхи изначально им приглянулись, там два вида.
Ещё читала, что криптокорины и анубисы они не трогают. Но пока, нет финансов на эксперименты, чтобы растений там побольше насадить и приукрасить аквариум. На всём экономлю в пользу орхидей :) 55

Джина, JC_ThankYou
ваш тетрадонт такой лапа 57 57 57
Действительно прикорнул на листочке)) очень понравилась ваша рыбка! неужели креветки в одном аквариуме с ним? я всегда считала, что тетрадонты кушают даже то, что больше их по размерам...наверное ошибалась 55

flower, спасибо!
Мои золотые к растениям в горшкам и мхам к счастью безразличны, со временем планирую побольше растений посадить, в интернете на фотки других аквариумов постоянно любуюсь, там где золотые живут чуть ли не в травниках и не хулиганят))

Sventana, спасибо за добрые слова!
Цитата NatalyaS ()
Sventana, супер! Расскажите плз сколько литров, кто там обитает и как ухаживаете?

Мне ваш нравится, всё растёт и колосится! Вообще травники очень люблю. Одно время даже аквариум без рыбок был ))) любовалась травкой)))
а мне не ответите, кто там у вас проживает, я рассмотрела пецилий и неонов, а что за светлые рыбки вверху в середине?

Добавлено (03.02.2017, 13:10)
---------------------------------------------
culide, шикарно!

Добавлено (03.02.2017, 13:13)
---------------------------------------------
Я фотки с акваскейпом пока не нашла, забыла на каком из носителей хранятся))
Вот ещё один из вариантов 60-65 литрового, примерно года три назад.



а про этого петуха в креветках уже рассказывала, это тот, кто гуппиненавистниек))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 03.02.2017, 16:09
 
СтасяДата: Пятница, 03.02.2017, 14:56 | Сообщение # 613
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
вот этим вашим чудом, уже кторый день восхищаюсь...

Спасибо, я ему передам. :)

Цитата NatalyaS ()
увидела бы такого, точно бы себе приобрела

Ну это видно если выбирать из уже 2-х летних рыбешек, а когда они малявки вряд-ли получится угадать, ведь они растут и меняют окрас.
Например глянь на этих здесь весной 2015 года. Когда мы их покупали они все были рябенькие, а потом менялись в цвете и некоторые вообще стали практически чисто красными. Заметила, что летом на солнышке и при разнообразном натур питании, появляется больше черных пятнышек и полосочек.За зиму часть темного переходит в красный или бледнеет, а летом опять все повторяется.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 03.02.2017, 15:58 | Сообщение # 614
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Вот ещё один из вариантов 60-65 литрового, примерно года три назад.

интересное решение, растения из коряги как дерево смотрятся!
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.02.2017, 16:06 | Сообщение # 615
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
как интересно они цвет меняют, точно малышня вся пятнистая была. Спасибо за ссылку на фотки...супер прудик!!!
Мне ваш золотой рыб именно за свои чёрные тотечки и полоски понравился...очень ориганальная расцветка!
У меня было две рыбы с красной головой и белым телом, сейчас голова красная а тело оранжевое у обоих)) один был с черной окантовкой на хвосте, сейчас весь красный) и шубункин свой рисунок тоже поменял :)

Добавлено (03.02.2017, 16:06)
---------------------------------------------
flower, спасибо :* я его в скейпе как дерево и использовала,(у меня типа лесной полянки было, правда плохонькая полянка была, так натурально как в инете не получилось)))) но коряга очень удачная попалась)) это золотая лоза (gold vine) с анубиасом. Она и сейчас есть, но вся мхами позарастала, вам не видно по фоткам


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 03.02.2017, 16:08
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши аквариумы (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024