| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 12:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Креветки
vasaaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:53 | Сообщение # 31
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
flower, о мамашку сфоткала, через недели 3 будет потомство.
Таша, плодятся не то слово :D
 
flowerДата: Вторник, 16.02.2010, 21:17 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


 
IRISДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:08 | Сообщение # 33
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Пол дня пыталась сфоткать своих креветок фильтраторов, то они прячутся, то лапкам махают :)


Аманко опять в положении..


 
КатенокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:11 | Сообщение # 34
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Сегодня купили с сыном в аквариум 2 креветок, самца и самочку, все было нормально, они гуляли, полчаса нас не было, пришли- самка лежит мертвая. В чем может быть причина???? >(

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
flowerДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:21 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Катенок, аэрация есть в аквариуме?
 
КатенокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:24 | Сообщение # 36
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Есть абсолютно все( фильтр, подогрев, подсветка), мы перемыли все, перекипятили грунт, отстояли воду и пошли за рыбками, купили неск.рыбок и креветок. Какая им нужна температура? и что они едят?

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
flowerДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:32 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Катенок)
мы перемыли все, перекипятили грунт, отстояли воду и пошли за рыбками

а чего мыли все и кипятили? уже были какие-то проблемы до этого?
сколько вода отстаивалась?
какие рыбки купили с креветками? и точно креветка дохлая. может то ее панцырь валяется? он белый? креветки так могут отреагировать на смену воды, сбросить панцырь. кушают что найдут на дне, тоже что и сомы. если в аквариуме микроклимат не устаялся и рыбки только запущены, то и есть похоже им нечего, но может уже какие-то остатки корма упали, они подберут, от голода не умрут в запущенном акваримуе. фильтр только отключать нельзя. ты знаешь? почему спросила за рыбу, т.к. барбусы могут затягать креветку до смерти :D я когда пересадила их в банку(нужно было акву перезапустить) так по неосторожности барбусов и креветок вместе посадила, одну затягали. >(
 
КатенокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:40 | Сообщение # 38
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Мыли после предыдущих жителей, были цихлиды, последнюю отдала и решила все перемыть. Дуиала панцырь- а когда достала, то там еще и тельце было. Аква на 70 л, барбуса пока 2- огненные,но маленькие, всех рыбок покупала небольших, чтобы вместе росли. Про фильтр спасибо, я не знала,теперь сына переживает про 2 креветку, от аквы просто не отходит

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
flowerДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:47 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Катенок)
Про фильтр спасибо, я не знала

Фильтрация воды в аквариуме необходима для механической очистки воды от взвеси, для химической очистки воды от продуктов жизнедеятельности рыб и прочего населения аквариума.
Процесс фильтрации состоит из двух фаз: механической и биологической. На фильтрующем материале задерживаются частички грязи - это механическая фаза. Но вот затем на эту грязь накидываются бактерии сапрофиты и разлагают ее до простых минеральных веществ. В идеале до воды, углекислого газа, нитратов и некоторых других. Это биологическая фаза. И если она выполняется в полном объеме, вода в аквариуме всегда будет кристально прозрачной.
почитай
я фильтр и компрессор не отключаю, они работают круглосуточно. это очень важно!!
а тут про запуск аквриума почитай :p
 
КатенокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:55 | Сообщение # 40
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Наташ, я про фильтрайцию знаю, я не знала, что теперь совсем фильтр отключать нельзя, а все остальное вроде сделали правильно,для меня только креветки в новинку, остальных рыбок я уже держала, а вот креветки... Если и эта помрет, то сына совсем расстроится, его жаль

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
flowerДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:10 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Катенок)
Наташ, я про фильтрайцию знаю, я не знала, что теперь совсем фильтр отключать нельзя

если б ты знала про фильтрацию, ты бы его не отключала (я имею ввиду, что все знают. что фильтрация нужна, а для чего именно она нужна, по началу никто не вникает) сама такая же была. :D полезные бактерии умирают, можно отключать максимум на 10 минут.
 
SnezkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:27 | Сообщение # 42
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Сегодня удалось сфотографировать более- менее своих креветок, обычно они очень застенчивые и фоткатся не хотят :D



и вот такая

и конечно главный ценитель кошка Боня



моб. 095 616 52 33
 
flowerДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:34 | Сообщение # 43
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Snezka, аааааааааа все я на очереди на чериков, а кошак тоже типа креветок рассматривает. Снежан, а Скалярии пожрут криль? и гена говорил, что Неокардинки с Чериками не мешаются, ну всмысле Черики не перерождаются, уточни у него плиз, это так?
 
IRISДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:38 | Сообщение # 44
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
flower, а я как раз слышала наоборот, что черри с неокардинками сводятся на ура и в конце концов они становятся не красными, а прозрачными
 
SnezkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:39 | Сообщение # 45
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Наташа, креветусы уже начали размножатся, как подрастут, позову в гости
Гена сказал, что скалярии и креветки в одном аквариуме уживутся, так что не переживай.



моб. 095 616 52 33
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024