| RSS
Суббота
27.04.2024, 22:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Креветки
flowerДата: Пятница, 03.02.2017, 11:29 | Сообщение # 166
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
А раньше где прежние аквариумы размещались? Там нет места? Это только кажется что 200 литров гигантский,

странно, вроде вчера отвечала. куда-то пропало сообщение.
у меня было два аквариума по 60 л с тумбами под заказ, один стоял в коридоре, другой в комнате, сейчас в коридоре это место занято, в комнате можно поставить, но литров на 200 (не больше), как раз он туда станет. я знаю, что 200 л не много, но это все равно не 60 л. мы когда-то соседу вместе с его женой (она попросила сюрприз сделать на ДР) выбирали акву на 200 л со всем оборудованием, потом наполняли)))
так что для моей квартиры двушки это нормальный литраж, больший не нужен.
т.к. я люблю, чтобы много растений было, я вечно их покупала, они зарастали. теряли внешний вид, я их переукореняла (верхнюю часть), вечно эта муть. у меня были и анцитрусы и креветосы разные и барбусы и гуппи, скалярии и т.д. чего олько не было, все были сыты и никто никого не обижал. сейчас, если бы я созрела на аквариум, я бы сделала креветочник ну и каких-то рыбок стайку запустила, типа неонов. высокие растение не засаживала, посадила бы много мхов, думаю красиво бы разрослось и не закрывали бы высокие растения свет. но пока не готова.
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.02.2017, 13:24 | Сообщение # 167
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата flower ()
у меня было два аквариума по 60 л с тумбами под заказ

я сегодня тему полностью прочла)) у вас были шикарные аквариумы, очень красивые! я если от своих откажусь, то долго не протяну )))
А про 200 литров, я говорила что не такой уж и гигантский, в том смысле что места найти куда поставить хватит...но вот травой его заполнять и питательным грунтом, свет, фильтр... 54 я представляю примерно сколько это работы...
А мне было бы куда, то обязательно приобрела Рамирезок...рыбка умнейшая, поведение супер вообще, красоты необыкновенной, растения не портит и уживается в общем аквариуме...у меня были несколько лет назад. Так часто меня смешили, до сих пор вспоминаю с любовью 57 ))
 
СтасяДата: Пятница, 03.02.2017, 14:32 | Сообщение # 168
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
состояние воды приближено по качеству и чистоте к природным, где они в своих каках не плавают и где жабры не разрушаются от избытка аммиака в воде...

Наверное к золотушкам это не оч соотносится, т.к. они из семействуа карповых, род - караси, которые в природе живут в стоячей воде, больше прудовые и как раз в этом во всем "какашечно-иловом" и копаются. Для них не столь критична идеальная чистота, как для других аквариумных рыбасов.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.02.2017, 15:54 | Сообщение # 169
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Караси то они караси, только модифицированные)) Хотя достаточно выносливые, но не у всех запас прочности бесконечный.
И изначально любой природный хоть пруд, хоть прудик не сравним с замкнутой системой аквариумов, даже самых вместительный.
Представьте какая масса полезных нитрифицирующих бактерий проживает в пруду( кто кстати весьма успешно перерабатывает все каки и другие бяки в форму доступную для усвоения прудовыми растениями и водорослями)) или сколько полезной площади у нас для этих бактерий чтобы заселиться в наших крошечных объёмах и фильтрах в аквариумах...никакого сравнения с объёмом пруда с его естественной стабильной биофильтрацией и газообменом
Как раз таки именно для золотых чистота воды гораздо критичнее чем для многих других рыб...независимо старая вода или свежая, она по возможности должна быть свободный от распада продуктов жизнедеятельности...а этих самых продуктов золотые производят очень много :) :*
 
flowerДата: Пятница, 03.02.2017, 16:02 | Сообщение # 170
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
рыбка умнейшая

такие бывают? :) да, красивая, я погуглила))
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.02.2017, 16:30 | Сообщение # 171
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
flower, Наташа, они чудо!
Я уже все забавные случаи не вспомню, примерно года 4-5 назад они у меня были.
Покупала подростками самца и самку. Нерестились в общем аквариуме без проблем, Очень интересно наблюдать, мало того что окрас в это время ярчайший, прямо реально переливаются, так а поведение какое интересное.
Эти рыбы охраняют свои икру и заботятся о потомстве. Даже во время кормления один ест, другой терпит, икру сторожит. Как обедавший вернётся( он или она тогда только отлучались на поиски пропитания, и я отдельно подкармливала)
Как то раз самка ела, и самец не выдержал, тоже приплыл подкрепиться))) Как самка рассвирепела)) Сначала быстро сгоняла к икре проверила, всё ли в порядке, потом обратно мужа на путь истинный наставлять...как она его дубасила))) он очень шустро к икре вернулся, но она всё-равно как вспомнит к нему плывёт опять уму разуму супруга учить. Больше он ни разу икру не покидал, в другие нересты тоже. Но, самка не доверяла)))
Лично видела, как она кушает, потом к самцу плывёт, и не напрямую, а не доплывая выглядывает из-за укрытия не отлучился ли :) и обратно к еде
Но несмотря на крутой нрав самки, никаких членовредительств она супругу не причиняла, берегла по видимому )))
А когда мальки выводятся они их строят, мальки команды выполняют строем, поворачиваются все одновременно и плывут куда родители направляют...Родители общаются с мальками спец.позами


Сообщение отредактировал NatalyaS - Суббота, 04.02.2017, 01:44
 
СтасяДата: Пятница, 03.02.2017, 16:32 | Сообщение # 172
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
Представьте какая масса полезных нитрифицирующих бактерий проживает в пруду

Даже не представляю, я как-то в эту науку особо и не вникала, чисто шо чукча: "о чем вижу - о том и пою". :)
Биофильтрация в нашем дачном пруду наверное тоже происходит, но дюже как-то повильно...)))
Без принудительного фильтра с ультрафиолетовой встроенной лампой и частичной подменой воды(особенно летом, когда она зеленеет), чисткой стенок и мусора со дна - вид совсем получается не очень красивый, хотя рыбасы нормально живут.
А этой осенью так вообще наcос перегорел и пару месяцев золотушки жили без фильтра и только с подменой воды... дождями, наверное естественная биофильтрация все-таки есть.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Пятница, 03.02.2017, 16:49 | Сообщение # 173
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата Стася ()
наверное естественная биофильтрация все-таки есть.

конечно есть, площадь объёма вашего пруда немаленькая, а полезные бактерии не только же в фильтрах живут, к тому же у вас там растения, кто стабилизирует балланс также.
Где-то читала, что зеленная вода, рыбам не вредит... может и правда. У меня ещё есть рыба на улице ( у мужа аквапонник, он там овощи выращивает) года четыре назад цвела у гуппи, я ничего не лила( мы овощи едим) только подменивала и сама как то прошла. Никто из рыб не пострадал, у нас в то время ещё были barramundi и jade perch все в зёлёной воде плавали и ничего.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 03.02.2017, 16:53
 
flowerДата: Суббота, 04.02.2017, 12:46 | Сообщение # 174
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
NatalyaS, у анцитрусов также, один с икрой постоянно плавниками работает, тем самым воду циркулирует, чтобы не застаивалась, потому как постоянно кладка была в керамическом горшке, а второй вокруг плавает, вход к своему богатству охраняет. Тоже очень заботливые рыбки, у меня и мальки ни раз были, только я их не отсаживала и видимо потом барбусня их поедала! Скалярии икру откладывали и постоянно на обогревателе почему-то))) мда, интересно наблюдать что там под водой происходит.... Конечно за настоящим подводным миром, где все природой сбалансированно интереснее было бы подсматривать))) может буду на пенсии, будет больше временеи и заведу акву снова. Вон маман у меня в фиалочники подалась, все подоконники в стеллажах, а раньше особо домашним цветоводством не увлекалась.
 
StorczykДата: Суббота, 18.02.2017, 18:46 | Сообщение # 175
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
NatalyaS, какие классные петушки 57

Совершенно случайно наткнулась на это фото (Канада), никогда не могла подумать о таком симбиозе 54



Если кратко, то Phalaenopsis bellina ('Ingrid Ohh' x 'Joy') был посажен в апреле 2016 г. в двухлитровую банку с дождевой водой, а в конце июня поселился петушок Ларри.
Хозяин его кормит сухим кормом и раз в день убирает за ним и одновременно меняет воду.
Орхидея живет без всяких дополнительных подкормок благодаря сожительству с рыбкой и в сентябре 2016 г. она зацвела, живя в воде.
Уже к январю 2017 г. Ларри повзрослел, живя среди тайваньского мха и растущих корней фаленопсиса.




Сама банка расположена на стене кухонного шкафа в северной стороне дома. Температура воды +24 градуса.

Источник


Keep Calm And Grow Orchids
 
СтасяДата: Суббота, 18.02.2017, 19:55 | Сообщение # 176
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Storczyk, Прикольно, но каждый день менять воду...

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
StorczykДата: Суббота, 18.02.2017, 20:31 | Сообщение # 177
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Стася, да, но там объем свежей воды = объему воды с продуктами жизнедеятельности петушка Но не представляю, как это все убирать шлангом

Keep Calm And Grow Orchids
 
СтасяДата: Суббота, 18.02.2017, 22:45 | Сообщение # 178
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Storczyk ()
Но не представляю, как это все убирать шлангом

Та, убрать не проблема, а вот каждый день беспокоить петушка и растеньку - на мой взгляд совсем не айс.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:07 | Сообщение # 179
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Storczyk, Саша, очень необычная комбинация. Где ты только умудряешься такие интересности находить 57
Хотя на мой вкус орхидеи должны расти не в воде, а петушкам нужно больше пространства для плавания и для глаз приятнее смотреть на рыбку плавающую свободно. Там же места нет вообще, мало того, что корни орхидеи, так ещё и мох чуть ли не полбанки занимает.
Но, это наверное кому как нравится, орхидея на фотах выглядит вполне здоровой и петушок тоже.

А это мой ненаглядный рыбсик 55 Даже не предполагала, что к маленькой рыбке можно так привязаться :) Он немного ярче стал и плавники подросли.
Извиняюсь, что стекло не почистила перед фотографированием, видно точечные водоросли. Пока не фотографировала, видно не было :)



А ещё вот такое пополнение в другой аквариум.
У него есть проблемы с жабрами, плавниками и лучи плавников кое-где поломаны.



общий вид


тоже купила из-за жалости. Белого петушка так и хочу, но пока не судьба.
Искала белого, опять заехала в один из зоомагазинов, увидела в каких условиях петушки там живут 18 (худших у нас в магазинах не встречала) подумала не куплю хоть одного, потом буду страдать что мимо прошла. Но эта рыбка никаких таких специальных чувств у меня не вызывает, как первый петушок...рыбка и рыбка, плавает и пусть плавает ))) непрестанно любоваться не подхожу)))

Вот фото из зоомагазина, петушка которого купила отметила красной стрелкой. Он на меня смотрел всё время)))


Хотя, всех конечно жалко, они же там не несколько часов в таком микро объёме сидят...а пока кому то не приглянуться, а долго никто не купит, внешний вид теряют и уничтожаются как неликвид ((


Сообщение отредактировал NatalyaS - Понедельник, 27.02.2017, 09:13
 
flowerДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:07 | Сообщение # 180
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
NatalyaS, красивые петушки и травник! %)
Storczyk, Даша, очень интересная история, хорошо что этому есть фото сопровождение))) может этот фотоотчет вывести отдельной темой, чтобы не потерялась такая ценная информация?
девочки, а у меня фаленопсис манхеттен ну никак не хотел жить в коре, корни усыхали и их становилось все меньше и меньше. тогда я решила будь что будет и поставила его в воду. хотите верьте, хотите нет, но в банке с водой он простоял около года и нарастил новые корни. затем я пересадила его снова в кору и следила за тем, чтобы горшок с корой был постоянно не то чтобы влажным, а больше переувлажненным. потом я подарила его сотруднице и на теперешний момент он окреп, растит цветонос, поливается методом полива в кашпо, т.е. по сути новая хозяйка также не дает пересыхать коре и корням.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Креветки (Подводный мир)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024