| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 00:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши хотелки (Подводный мир)
Наши хотелки
vasaaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:30 | Сообщение # 1
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Я думаю есть много чего мы хотим и о чем мы мечтаем с рыбок, аква растений ....
Давайте здесь это обсуждать!
 
IRISДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:03 | Сообщение # 2
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Я очень давно мечтаю опять завести карликовых цихлид, в принципе решение купить больший аквариум и было только из за них. Вот они, те кто будут в моей новой акве :Q
Apistogramma borellii

Apistogramma agassizii

Apistogramma macmasteri

 
keysikДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:02 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Neoманьяк
Сообщений: 89
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 5
IRIS Апистограм, только через карантин заселять в акву! Мой вам совет, т.к. имел опыт. Они все свеже привезенные!!! Несколько раз сталкивался(3 раза) и у всех была манка >( Спрашивал в местном зоо(знакомая хозяйка), так сказала, что вообще не закупают из-за этой проблемы.

А так... Прикольные рыбки! Стайкой гоцают. Гораздо интересней гурами/меченосцев и тд... Главное, выбрать самцов и самок, но об этом на аква-форуме почитайте.

Сообщение отредактировал keysik - Понедельник, 18.01.2010, 02:07
 
IRISДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:05 | Сообщение # 4
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
keysik, спасибо за совет :p . У меня уже был опыт общения с цихлидами в том числе и аписторгаммами. А покупать собираюсь у людей которые в Киеве занимаются разведением таких рыбок, так что у меня уже будут месные, а то привозных я тоже побаиваюсь
 
IRISДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:46 | Сообщение # 5
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (smaulik)
Они больше не скем не уживаются?

Смотря какие если апистограммы то впринципе их можно держать с неонами, но аква должна быть от 100 литров и криветок они тоже не обижают, чуть поганяют для интереса и все. Крупных цихлид лучше держать одних. так так они обычно очень агрессивны и просто не дадут проходу другим рыбкам. У меня сейчас живет пара Рамирези, они спокойно живут в компании лабео и данио и креветок
 
keysikДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:41 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Neoманьяк
Сообщений: 89
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 5
IRIS Какого обьема у вас аква? У меня жило около 12 рамирезок(это не считая других) в 450 литровой. Они жили в нижнох слоях аквы и не конфликтовали с другими рыбами.. Правда старался подбирать, чтобы самцов и самок было 50/50, тогда они разбиваются на пары и даже между собой почти не воюют :) Сечас переоборудовал акву под терр.. Живет зеленый зверь.. Иг "Груша" :*
 
IRISДата: Вторник, 19.01.2010, 20:39 | Сообщение # 7
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (keysik)
IRIS Какого обьема у вас аква?

Сейчас маленький 50 литров.

Quote (keysik)
Живет зеленый зверь.. Иг "Груша"

%) ой а покажите нам его, пожалуйста :p
 
keysikДата: Среда, 20.01.2010, 00:54 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Neoманьяк
Сообщений: 89
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 5
IRIS: Ничего, если почувствуете, что ваше, то прикупите и большую банку :) Сужу изходя из своего опыта :p

Вот он.. Правда фото полугодичной давности.. Сейчас мы возмужали и чуть подросли. ^_^

Деловой =)

А это мы купаемся и просимся на ручки.. хехе


Сообщение отредактировал keysik - Среда, 20.01.2010, 01:09
 
IRISДата: Среда, 20.01.2010, 09:55 | Сообщение # 9
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
keysik, какая прелесть %) . А расскажите про него по подробнее, где живет , чем кормите , какого размера??? И вообще все интересует..
 
keysikДата: Четверг, 21.01.2010, 00:44 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Neoманьяк
Сообщений: 89
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 5
IRIS Если в кратце... Живет в бывшем аквариуме(450 литров и это пока =) Холоднокровное создание, нужен постоянный обогрев, около 35С в точке обогрева и уф лампа, для усвоения кальция(фоновая температура около 30С) и подкормки (кальций + витаминки). Взростая особь, может достигать 2-х(около 4 -кг) метров с хвостом. ^_^ Питается только зеленью(салат, руккола и тд), а добавки из фруктов, не более 20%. Очень интересный и довольно не глупый зверь! Но не советую заводить, если нет времени, чтобы пару раз в день общаться и купать. Если не общаться/контактировать, то выростет дикий зверь, который будет бить хвостом и кусаться. Никакого удовольствия от содержания вы не получите...... При купании, он делает свои дела :D и заодно, мы увлажняемся - это полезно для кожи/линьки. Это краткая интрукция к применению =) Довольно много тонкостей в содержании и общении, чтобы все было гладко.... Если кому интересно , то могу дать адресок довольно хорошего форума, где можно более подробно почитать. :p
 
MarNicaДата: Четверг, 21.01.2010, 10:27 | Сообщение # 11
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Могу еще добавить, что эти зверики выбирают одного хозяина, которого любят, на котором греются, к которому идут и которого оберегают (ревность - штука страшная, особенно при наличие такого хвоста)

Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
IRISДата: Четверг, 21.01.2010, 11:23 | Сообщение # 12
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (MarNica)
Могу еще добавить, что эти зверики выбирают одного хозяина, которого любят, на котором греются, к которому идут и которого оберегают (ревность - штука страшная, особенно при наличие такого хвоста)

%) %) %) абалдеть, ни когда не могла подумать, что у таких животных есть такие чувства.

А вообще я последнее время задумалась не завести ли дома какую то живность в террариуме , но во первых хочется что бы оно было не большое, а во вторых. что бы с ним можно было общаться а не смотреть постоянно через стекло

 
MarNicaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:07 | Сообщение # 13
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (IRIS)
Представляю себе это

Ириш, как бы смешно это не выглядело, но с игуаной можно гулять на шлейке.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
MarNicaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:09 | Сообщение # 14
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (IRIS)
не завести ли дома какую то живность в террариуме

Сначала посмотри кормовую базу понравившегося животного. Многие из жителей террариумов - насекомоядные. Необходимо будет продумать, где будешь брать насекомых зимой.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
vasaaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:37 | Сообщение # 15
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Да одна женщина с аквафорума для своих лягушек мошек дроздофила (надеюсь правильно написала) выращивает, ферма целая.
А в принципе я думаю любое животное может быть очень ревнивым, наш кот на меня раз кинулся из-за ревности я даже подумать не могла что у него такая большая лапа, я испугалась и схватив малую забежала в вану, так он под дверью просил прощение :D
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Подводный мир » Наши хотелки (Подводный мир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024