| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 17:53

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатные растения » Частные коллекции комнатных растений » Цветочки homa (Мой цветочный рай)
Цветочки homa
innusjДата: Пятница, 07.10.2011, 20:15 | Сообщение # 46
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 43
homa, Думала зайду полюбуюсь на твои орхидеи.... А тут такое,...такое Даже слов не нахожу. Это где же вся эта красота помещается????!!!!! А орхи где???!!!!
 
alsolДата: Пятница, 07.10.2011, 20:17 | Сообщение # 47
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
homa, я думала, что ты меня научишь... :)
 
homaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:31 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol,
А чему там учить? семена похожи на улиточку-катушку, очень твердые. Всходят на ура в тепличке. Только по какой-то причине все мои всходы слопала черная ножка.
Вот насчет того, свежие семена сажать или можно несвежие, я не интересовалась, надо поискать в литературе. Думала, может, ты знаешь. А если я попробую пару веточек в открытке тебе выслать, как думаешь, доедут? Сколько времени письмо идет? Семена, если не свежесобранные, то в письме запросто выслать можно - они плоские :D

Добавлено (07.10.2011, 20:31)
---------------------------------------------
innusj, Иннуль, я уже столько раз "хвасталась": все это помещается в двухкомнатной квартире. Одна комната 12 метров, вторая - 8. К тому же квартира не светлая. Там есть фото, кажется, мирта, в его горшке стоит горшочек с перчиком. Вот так, горшок на горшке и стоят мои растюхи. Все - на подоконниках. Что-то висит над подоконником. Семья орет дурными голосами, чтобы я хотя бы половину "веников" выбросила!!!!! Поэтому новичков таскаю тайком, когда дома никого нет!

 
innusjДата: Пятница, 07.10.2011, 20:33 | Сообщение # 49
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 43
homa, Очуметь!!! Как говорила одна не без известная особа, а семьи то сколько человек? И орхи то где????
 
alsolДата: Пятница, 07.10.2011, 20:44 | Сообщение # 50
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Танюша, думаю, что в письме не дойдут... у меня плохо приживаются веточки... не знаю почему... вот будет оказия - попрошу отсадить мне... :*
 
homaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:23 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol, А все остальное как?

Добавлено (09.10.2011, 17:23)
---------------------------------------------


Появляются завязи на муррайе. Только бы не сбросила.....

 
homaДата: Суббота, 05.11.2011, 18:59 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Магделена, Спасибо, Магдаленушка! :* И за оценку моих растений, и за пожелания!!!! :p

Добавлено (17.10.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Магделена,
Quote (Магделена)
Моя коллекция-єто детский лепит!!


А посмотреть этот "лепет" можно?

Добавлено (05.11.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Что-то взгнустнулось мне сегодня, решила просмотреть старые фото, и вот что нашла



Это мое орхидейное окно когда-то так выглядело, когда я только начинала заболевать орхами :D


Сообщение отредактировал homa - Суббота, 05.11.2011, 19:01
 
ГалинкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:32 | Сообщение # 53
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сокаль
Награды: 9
homa, Танюша, я в шоке, в духкомнатной квартире и столько всего? Молодец, и Вы и Ваши домочадцы, особенно они, ведь для Вас это в порядке вещей, а домачадцы должны ко всему этому приспосабливаться. Танюша, это такая красота, слов нет. Фикусы моя слабость, тоже в одно время присела на них, но вот бонзаи на делала и мои фикусы уже доросли до потолка. Представляю как тяжело раставаться с одними, которые выращены из малюсенького черенка, во благо других. Спасибо за такую красоту.
 
homaДата: Среда, 30.11.2011, 13:09 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Галинка, Спасибо огромное за такие хорошие слова!!!!! :* :* :*

Да, расставаться очень жалко, тем более что доставать приходилось любыми правдами и неправдами!!!! Было очень много ароидных, один антуриум Андре жил в 26-литровом горшке(2,5 ведра) Закрыл собой все окно. Цвел круглый год!! Цветы я срезала и дарила учителям моей младшей дочери на дни рождения и праздники! Пришлось отдать в школу Но у меня растет его черенок, я с ужасом думаю, когда же он станет таким, как его мама!!!! Было много алоказий, филодендронов, сингониумов, антуриумов - почти все пораздавала.

Что касается фикусов, то да: все, за исключением генсенгов, выращены из крошечного черенка! Как, кстати, и большинство моих растений :D
Теперь подсела на орхи, дело совсем стало плохо: места становится меньше и меньше, а жадность заставляет тащить в дом все больше и больше. А вот домочадцы не то, что смирились, они наоборот, ругают меня, мои цветы, обзывают их вениками, требуют избавиться от них!!!! Приходится проявлять чудеса изворотливости, чтобы хотя бы не заметили нового жильца!!!! :)

Добавлено (30.11.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Собралась, наконец-то, искупать антуриумы... :D Стоят, заставленные фикусами, позабыты, позаброшены,немытые, непричесанные >( Слава Богу, хоть поливала :D

Красный Шерцер в последнее время надумал выдавать вот такие початки, раньше были обычной формы. Это не ягоды - ягоды у меня были, знаю, как это выглядит.
Может, последствия радиации?....... :D



Розовый Шерцер сейчас цветет более чем скромно..... >(



Андрюшки - два разных в одном горшке: по центру и справа - бордовый, левый цветок - алый. Фотик, как всегда, врет и в цвете, и в размере!!!! >(

 
homaДата: Среда, 30.11.2011, 13:23 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
culide, Юленька, спасибо тебе за хороший отзыв!!!!! :*

Юлюшка, мирты - ужасные водохлебы: поливай от души, несмотря на осень и зиму!!!! Кроме того, дай ему побольше света, и он сразу же перестанет бросаться листочками!!!!!
 
homaДата: Среда, 30.11.2011, 14:03 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
bim_ka, Спасибо, Иришечка, за проделанную работу :* :* :*

Сингониум. В магазине свистнула черенок, Был с огромными листьями и практически салатового цвета! Дома быстренько укоренился, сбросил свои лопухи, дал прикорневые отростки и набрал цвет. Вот такой он сейчас!

 
homaДата: Среда, 30.11.2011, 16:17 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
JuliaV,
Quote (JuliaV)
Так говорят растут лучше!!


Вот и мне так продавец сказала!!!!! :) Я, помнится, попросила ее отвернуться, чтобы я смогла спокойной монстеру отодрать :D - тогда монстеры в боооооольшом дефиците были

Добавлено (30.11.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Поставила сдуру рядом все три горшка, спрессовала и чуть в обморок не грохнулась: это ж скока места они занимают!!!!!! Это ж скока орх можно было бы на их место втиснутьть?!!!

 
homaДата: Суббота, 11.02.2012, 14:16 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
TIGRIK, С не помню, сколько лет старлайту. Единственное, что могу сказать, он бы уже пробил потолок и рос у соседей сверху, если бы я не прищипнула ему макушку, о чем теперь жалею.....

Фикусы очень любят пить, но вместе с тем боятся залития. Кроме того, малышам нужна очень тесная посуда и желательно не керамическая. С осени до весны фикусят надо держать на подоконнике, пестролистные желательно подсвечивать. Вот, пожалуй, и все премудрости!

Quote (TIGRIK)
я прям убийца фикусов


Не надо на себя клеветать - просто нужно знать некоторые нюансы в их содержании, и они, фикусы, отблагодарят пышной кроной и здоровым видом!!!!! Удачи! :* :* :*
 
TIGRIKДата: Суббота, 11.02.2012, 14:29 | Сообщение # 59
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Quote (homa)
не помню, сколько лет старлайту

думаю что десятки лет ? :)
Quote (homa)
о чем теперь жалею.....

не надо, очень красиво так. Он теперь пышнее зато %)
Quote (homa)
Не надо на себя клеветать

я не клевещу, а говорю как есть мне они очень нравятся, но все почти пропали >( такой был фикус обычный уже большой и пропал, бенджамина тоже пропал, в этом году старлайт маленький еще один маленький спасенный остался пестролистный. Уже прям трясусь над ним чтоб не загнулся
а ваши цветочки очень впечатлили :* очень все красивое ухоженное видно, что выращено с любовью
 
homaДата: Суббота, 11.02.2012, 15:55 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
TIGRIK,
Quote (TIGRIK)
думаю что десятки лет


Нет, не десятки. Сейчас ему лет 10, но такой он уже лет 5, не меньше.
Quote (TIGRIK)
видно, что выращено с любовью


Спасибо большущее :* Мне очень приятно

Фикусы беспроблемные, на самом деле. Если следовать тому, что я написала в сообщении 112, все будет хорошо! Главное, верить в свои силы и не разочаровываться.
Я со своей стороны могу еще вот что посоветовать: если растение собирается погибнуть, в первую очередь проверить корни. Если с ними все в порядке, растение надо накрыть полиэтиленовым пакетом, и оно быстренько оклемается. Если и это не помогает, просто отрезаются здоровые веточки и укореняются в земле под пакетом.
Дерзай, а я всегда буду рада поделиться опытом и помочь советом!!!!
 
Форум » Комнатные растения » Частные коллекции комнатных растений » Цветочки homa (Мой цветочный рай)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024