| RSS
Вторник
07.05.2024, 20:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комнатные растения » Частные коллекции комнатных растений » Мои соседи по квартире(Lusiandra))))
Мои соседи по квартире(Lusiandra))))
LusiДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:01 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Тут будет моя, как говорится, территория))))) Буду заполнять ее по мере возможности, постепенно.

Начну с:

Гардения. Прекрасное чудо, которое у меня цвело ранее, но бутоны были магазинные. Я стараюсь ей обеспечить максимально комфортные условия, поливаю часто, опрыскиваю, стараюсь не трогать и на днях она меня, все таки, отблагодарила и порадовала "моим" уже цветением и божественным запахом. Есть на ней еще несколько, "моих", бутонов, надеюсь, радовать она меня будет еще долго!



Гибискусы. Для меня эти цветы очень прекрасные и нежные. Многие их считают слишком обычными, но не я))
Этот тоже на днях меня порадовал таким невероятным цветочком. Скоро на нем же еще два расцветут.



А этот живет у меня много лет, но мы с ним никак не можем договориться - я не знаю, чего он хочет. Я ему уже и горшки меняла, и землю, и кормила и целовала))))) Не цветет и все)))



Фикус, справа маленькая фуксия, тоже не знаю, чего хочет, постоянно листики опускает, я боюсь ее перелить. Так и живем пока)). Слева кактус (я такие каламбуры не очень люблю, а мужу очень нравится))



Антуриум. Есть еще один, но тот пока болеет)))



Хойя Карноза. Иногда цветет)



Драцена - много лет у меня живет, член семьи)) И еще что-то справа выросло из какой-то большой косточки, которую я втыкнула к Драцене. Потом ОНО выросло, и я его пересадила, но далеко от "мамки" не забираю))

[/img][/url]

Мой Новый житель - минька))) За ней - манюни фиалки, каких цветов - не знаю, так как уже забыла, что покупала. покупала на выставке))



Король Панданус. Живет у меня много лет уже.



Красавец Киви



Еще один король - Замиакулькас, тоже много лет живет у меня



Тоже недавно переданные с другого города - манюни хойки. Их очень потрепали по пути в киев, но, слава Богу, смотрю, вроде очухиваются)) За ними - "бамбуковая драцена"))))



А это пассифлоры, которые я из семян садила, уже тоже несколько лет у меняя живут, не цветут, но свои же, родные, куда я их дену))



Каламондин - бедняга - СТОЛЬКО пережил, когда переехал ко мне. Провела реанимацию, слава Богу, мы пришли в чувство и имеем много своих новых листочков



Молочай



"Канделябр")))))



Фикус (тоже пережили в свое время реанимацию)))



Пеперомия



Далее будет


Сообщение отредактировал Lusiandra - Вторник, 21.06.2011, 14:47
 
LusiДата: Четверг, 14.07.2011, 11:35 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Quote (JuliaV)
Сейчас уже кустится.

а цвел уже? Не дает никаких признаков на цветение?

Quote (Светик)
А мне так нравится Ваша Гардения

Quote (flower)
Lusiandra, красивые и ухоженные соседи!

Спасбо, девочки. :p
Вот мои абутилоны: их у меня три, но третий пока еще в бутонах.
Жирянка тоже еще е расцвела.


Добавлено (14.07.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Недавно цвел))

 
homaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:06 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lusiandra, Людок, а пестролистные абутилоны не выращивала? Ужасно красивы листочки у них.
Гибискус последний - он яркого апельсинового цвета с темно-вишневой серединкой?
 
LusiДата: Четверг, 14.07.2011, 12:53 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
homa, у меня раньше был только один, оранжевый, обычный. но они мне оч. нравятся, но раньше времени не было на цветы вообще. Щас вот ушла с работы и занимаюсь ними. Несколько месяцев назад купила три череночка абутилонов, честно, даже не совсем в курсе, какими они должны были цвести))) Так что для меня их цветение - своего рода сюрприз)))Все три вымахали и уже почти неделю цветут, а третий пока еще в бутонах, но бутоны отличаются от этих)))
Так что пестролистные, думаю, будут на очереди))) Главное, место расчистить. Кофе и др.дубли понемногу раздаю подругам)))

Quote (homa)
Гибискус последний - он яркого апельсинового цвета с темно-вишневой серединкой?

да, homa, Пыталась без вспышки фоткать, но...это телефон и против света) не передалось))
 
homaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:45 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lusiandra,
Quote (Lusiandra)
Пыталась без вспышки фоткать, но...это телефон и против света) не передалось))


Я все равно догадалась, что это именно он, хоть и блЁклый на фото получился
Как я хотела его купить(и даже по закупочной цене), но побоялась, что вымахает слонище, а места у меня нет совсем. И,как барон Мюнхаузен, оттащила себя за волосы от него. Но покоя не дает до сих пор! Люблю солнечные цветА! И форма листвы именно у этого мне очень понравилась. Ох, лучше бы я его не видела


Сообщение отредактировал homa - Четверг, 14.07.2011, 13:47
 
LusiДата: Четверг, 14.07.2011, 14:02 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
homa,
так он ооочень маленький)))) мне его когда принесли, он был на две ветки, но он был больной, и одна ветка...короче, не знаю, что с ней такое было, я ее ампутировала, а теперь он такой, очень даже мало места занимает))
 
homaДата: Четверг, 14.07.2011, 14:21 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lusiandra, Людмилочка, девонька моя дорогая, это он пока маленький, а он ведь расти будет. У меня есть пестролистный гибик. Фото есть в моей темке. Одновременно с моим купила и подружке. Оба были в 1 веточку см 10-12. У подружки до сих пор маленький, а у меня после того, как я ему отчекрыжила верх - с меня ростом. Если б не обрезала, уже потолок прорубать пришлось бы :D
Так что я опасаюсь такие растения приобретать.
 
LusiДата: Четверг, 14.07.2011, 19:36 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
homa, :) нужно расширяться, значит)) и мне тоже))
 
Евгения45Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:49 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Lusiandra, Колекция превосходная!!!

Quote (Lusiandra)
Гардения. Прекрасное чудо, которое у меня цвело ранее, но бутоны были магазинные. Я стараюсь ей обеспечить максимально комфортные условия, поливаю часто, опрыскиваю,

Как часто поливаете? , понятно что влажность и условия у всех разные..Но все же


 
LusiДата: Четверг, 14.07.2011, 20:01 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Евгения45, она у меня стоит рядом с миртами, а мирты я поливаю часто, поэтому про нее не забываю -если вижу, что воды в тарелочке у нее нету, значит, поливаю))))))Перелить не очень боюсь - у меня высокий дренаж, плюс, уже проверено - живет Опрыскиваю, почти каждый день.
 
homaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:27 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lusiandra, Не, гардению выращивать - высший пилотаж, на мой взгляд. Я, при всем моем опыте многодесятилетнем, не берусь за нее - боюсь не справиться.
Так что низкий поклон, ты большая умница!
 
LusiДата: Четверг, 14.07.2011, 23:57 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
homa,
спасибо!!!! :p
 
BelLenaДата: Пятница, 15.07.2011, 17:25 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Lusiandra, гибискус очень красивый, махровая нежность :D
 
LusiДата: Суббота, 16.07.2011, 11:49 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
BelLena,
:p спасибо!

Добавлено (16.07.2011, 11:49)
---------------------------------------------
У меня дома катастрофа - я не могу вывести трипс..... уже в который раз я травлю свои растюхи. Завтра буду думать, какую тяжелую артиллерию применить. Я не знаю, что делать -я сегодня се растения обсматриваю - они есть везде...... ни актара, ни кондифор их не еберет, ни отрава, которой прыскала листья...... настроения нет...

 
homaДата: Суббота, 16.07.2011, 12:13 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Lusiandra, Один из способов борьбы с трипсом - удаление всех бутонов и цветков.
Далее: Агравертин, актеллик, талстар, хостаквинк. Толстар эффективен при температуре воздуха выше 20 градусов. Нельзя его применять после применения других препаратов. Фитоверм, актара, интавир. Эффективен Кондифор это один из новых препаратов, иммунитета у насекомых на него пока еще нет.
Т легкодоступный и безвредный способ борьбы с трипсами: Перец стручковый.
100г свежих, разрезанных пополам стручков прокипятить в течение 1 часа в 1 л воды, настоять 2 суток, размять перец и процедить. Половину ЧАЙНОЙ ложки этого концентрата развести в 1 л воды.

Трипсы появляются и очень активно размножаются при низкой влажности воздуха.
Очень надеюсь, что вышесказанное поможет в борьбе с трипсами. Удачи! О результатах сообщай нам
 
Форум » Комнатные растения » Частные коллекции комнатных растений » Мои соседи по квартире(Lusiandra))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024