Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 01:48
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2018 » Январь » 24
Субстрат для орхидей.
В последние годы свободная бизнес-ниша на рынке субстратов для орхидей постепенно заполнилась. В торговых садовых центрах предлагается широкий ассортимент посадочного материала основными компонентами, которого являются кора и мох сфагнум. Но есть и более дорогостоящие торфогрунты с дополнительными не менее натуральными наполнителями включающие в себя корневище папоротника, кору пинии, кокосовые чипсы, древесный уголь и др. (фото 1)

К выбору субстрата для орхидей нужно отнестись ответственно, но, к сожалению, многие запатентованные торговые марки в красивых ярких упаковках продают некачественное сырье для посадки, в котором много торфосмеси и почвенной пыли. Поэтому самый верный способ подготовить высококачественный субстрат самому.
Каждый из вас в теплое время года обязательно выезжает на природу половить рыбку или пожарить шашлыки. Вот этот полезный отдых можно использовать в виде прогулки по лесу и сбором нужных нам составляющих, которые в дальнейшем мы используем в качестве посадочного материала для орхидей.
Субстрат – это своего рода питательная среда, в которой развиваются микроорганизмы, а их развитие соответственно будет зависеть от его качества. Наскол ... Читать дальше »
Категория: Всё об орхидеях вы можете узнать на нашем форуме | Просмотров: 2126 | Добавил: flower | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024