Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 20:00
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Dendrobium parishii (маленькая орхидея от листопадного леса Азии)
Dendrobium parishii (маленькая орхидея от листопадного леса Азии)
11:27
Dendrobium parishii (маленькая орхидея от листопадного леса Азии)

фото Nana6a
Этот вид дендробиума родом из юго-восточной Азии, также может обитать в Тайланде, Индии, Китае, Лаосе и Вьетнаме.
Произрастает в лиственных листопадных лесах, которым характерны сезонные изменения: влажно и пасмурно в летний период, но солнечно и сухо зимой.
Природный климат в зонах произрастания Dendrobium parishii имеет ярко выраженный засушливый зимний период, длящийся 3-4 месяца, во время которого орхидея сбрасывает все свои листья.
Отказ от цветения может быть вызван недостаточным освещением, а также отсутствием перепадов между ночной и дневной температурами.
Температурная группа — умеренная/теплая. В период активного роста и цветения достаточно высокие: температур (22-25°C). Во время периода покоя, с октября по февраль, среднесуточная температура воздуха не должна превышать +15°C и опускаться ниже +12°C. Растение может погибнуть при резких перепадах температуры.
Посадка на блок или в корзинку для эпифитов. Субстрат не должен препятствовать движению воздуха. Состав субстрата — сосновая кора средней и крупной фракции.
Период покоя с осени по весну. Полив и подкормка осуществляется только в период вегетации с момента появления новых побегов до листопада.
Относительная влажность воздуха 50-80 %.
Освещение: яркое рассеянное, прямое солнце в утренние и вечерние часы.
Эпифитная декоративная и неприхотливая орхидея. Стебли толстые, мясистые, толщенные в узлах (псевдобульбы), распростертые или свисающие, длиной 30 см и более. Листья продолговато-ланцетные, со слегка надрезанной верхушкой, длиной до 12 см, срок жизни которых всего один сезон, после чего опадают. Малоцветковые соцветия (по 2-3 на безлистных стеблях) несут розовато-пурпурные, ароматные цветки диаметром до 10 см. Густоопушенная губа имеет два фиолетовых пятна. Особенным признаком Дендробиума является свернутое трубчато основание губы вокруг колонки.
Цветет весной или летом. Продолжительность цветения дендробиума длится 1,5-2 недели.
обсудить данный вид можно на ФОРУМЕ
Категория: Всё об орхидеях вы можете узнать на нашем форуме | Просмотров: 1774 | Добавил: flower | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024