Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:28
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » 2013 » Май » 30 » DENDROBIUM PIERARDII
DENDROBIUM PIERARDII
08:59
DENDROBIUM PIERARDII

фото Джина
Эпифитное растение средних размеров теплого содержания. Время от времени встречается растущим как литофит. В диком виде расте в Индии, Бирме, Таиланде и южном Китае, в сезонных лесах на высотах от 200 до 1800 м над уровнем моря. Это один из первых Дендробиумов, который был выращен и зацвел в Англии - Ботанический сад Ливерпуля, 1821 год.
Псевдобульбы свисающие, длинные и довольно хрупкие, длиной в среднем около 70 см и 8 мм в диаметре. Листья вытянуто-овальные, 10-13 см длиной, опадают ежегодно в сезон.
Растение образует множество деток на псевдобульбах. Легко размножается.
Совершенно не подходит для выращивания в горшках, успешна культура на блоках или в подвесной корзинке с субстратом из коры. Растение должно находиться в сухих условиях в течение зимы и ранней весны - очень ограниченное количество воды допустимо время от времени в этот период. Летом, когда просходит активный рост, необходимы регулярные и обильные поливы. Рекомендуется яркий свет с притенением в полуденные часы и хорошая вентиляция воздуха. Растение не требовательно к температуре воздуха. Душистые цветы появляются парами вдоль везлистных псевдобульб. Размер цветка 3-5 см, держатся они до 3 недель. Сезон цветения - весна.


фото Джина
подробнее в этой теме
Категория: Всё об орхидеях вы можете узнать на нашем форуме | Просмотров: 1647 | Добавил: flower | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024