Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:02
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » Пропадает орхидей, помогите спасти!
Пропадает орхидея, помогите спасти!

Приобретая в любом магазине орхидею, никто не может быть уверен в том, что растение, здоровое на 100%. Внешний вид орхидеи на момент покупки не всегда говорит о ее возможных внутренних проблемах. В основном орхидеи поступают в магазины из тепличных хозяйств, как из Европы, так и из стран Азии.
В процессе длительной транспортировки, таможенной очистки, очереди на выгрузку на цветочной базе, как в жаркое, так и в холодное время года, растение может получить как обморожение, так и попросту "запарится" в полиэтиленовой упаковке. Также не каждый продавец обладает навыками ухода за эпифитами. Все эти внешние факторы могут пагубно повлиять на растение, привыкшее к определенным условиям выращивания и уходу грамотных флористов.
В большинстве случаев различного рода заболевания у орхидей могут зависеть от нашего неправильного ухода и неподходящих условий в квартирах с центральным отоплением. Закукливание корней, грибковые инфекции, повреждение насекомыми, загнивание корневой системы, все это может привести к тому, что растение постепенно погибнет. Эффективность борьбы и правильное лечение во многом зависят от грамотной диагностики. Если Вы обнаружили, что с Ваши ... Читать дальше »
Категория: Пропадает орхидей, помогите спасти! | Просмотров: 2067 | Добавил: flower | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024