Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:02
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » Увлажнение воздуха
Увлажнение воздуха

Большая часть дикорастущих орхидей привыкли к условиям, в которых влага поступает не из субстрата, а из окружающей среды. Поскольку в тропиках орхидеям часто не хватает влажности, некоторые сорта выработали защитные механизмы, сокращающие расход влаги. Большинство орхидей неплохо приспособились к уровню влажности на отметке 50-60%, но лучшие показатели от них можно получить, повысив этот параметр до 70-80%.

Если вы занимаетесь выращиванием этих восхитительных цветов, и хотите добиться от них пышного цветения, важно создать для них идеальные условия, включающие правильное освещение, полив, режим влажности.

Создать это можно в специальной теплице, желательно установить в ней подсветку. Важно регулярно выполнять опрыскивания –  в летний период 2-3 раза в день. Зимой опрыскивания нужны только в солнечные дни либо когда в помещении повышена температура.

Теплицу обязательно нужно проветривать: влажный застоявшийся воздух становится идеальной средой для развития бактериальных инфекций, грибков. Поскольку орхидеи постоянно находятся в условиях повышенной влажности, их нужно регулярно обрабатывать фунгицидными препаратами, для профилактики заболеваний. Особенно это требование актуально для растений, родиной которых являются горные леса, где ... Читать дальше »

Категория: Увлажнение воздуха | Просмотров: 1780 | Добавил: flower | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024