| RSS
Суббота
21.09.2024, 11:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ремонт
LiSaДата: Четверг, 20.12.2012, 18:01 | Сообщение # 211
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Quote (Alenka)
Смешно было, когда к соседям приехали гости
Вот оценка проведенной работы! Очень-очень-очень здорово! Такие красивые зверятки в "мультиках"!!!
 
MedlolaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:31 | Сообщение # 212
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Как и обещала показываю фото своего ремонта, правда он из-за количества кредитов временно приостоновен, но раз уже обещала, то покажу свои орхидейные обои на кухне, они уже ка 4 месяца поклеены 55 :) И сразу извеняюсь за количество фото, но наболело, как говорится, ремонт сделан моим другом и мной
Это что было, когда сняла гипсу со "стен" вся комната (2 фото под окном)

Начало ремонта
[/url] мои бутербродики, именно ими я и занималась, когда возводили стены




Сообщение отредактировал Medlola - Воскресенье, 27.01.2013, 00:37
 
MedlolaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:44 | Сообщение # 213
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Основной ремонт сейчас уже закончен, но показывать сейчас особо не чего т.к. дизайн, по понятным причинам, хромает на обе лапы. А это, собственно, моя кухня с обещанными орхидеями. Первое время к ним не могла привыкнуть, т.к. сильно ярко и пестро (в рулонах они смотрелись совершенно не так) , но сейчас даже ничего, у кухни северо-восточное положение - поэтому эти обои добавляют света и яркости, делая кухню ярче... В общем сейчас мне она нравится :)


 
СтасяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:01 | Сообщение # 214
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (Medlola)
Первое время к ним не могла привыкнуть, т.к. сильно ярко и пестро (в рулонах они смотрелись совершенно не так)

Оль, ну да, трошки рябенько получилось :)
Но если прикинуть , что часть заставится мебелью и навесными шкафчиками - как раз останется то, что надо. Ведь сами по себе обои не такие уж и яркие.
я бы их назвала - веселенькие. Они даже больше под плитку смотрятся, а не как обои. Однотонную мебель - белую, если хочешь посветлее, или зеленую, если нравится более приглушенно на кухне и думаю все будет очень симпатично. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MedlolaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:14 | Сообщение # 215
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (Стася)
Оль, ну да, трошки рябенько получилось

Такими я их увидела когда клеяла, сейчас конечно не так, просто на фото не передать. На 1 фото получилось действительно слишком рябенько :)
Цитата (Стася)
Но если прикинуть , что часть заставится мебелью и навесными шкафчиками - как раз останется то, что надо.

Ага, уже 3 месяца в комнате стоят навесные шкафы, все ни как повесить не могу, все думаю что-бы воткнуть в стены, что-бы шкафы не упали, ведь у меня стены из гипсокартона......
Цитата (Стася)
Однотонную мебель - белую, если хочешь посветлее,

у меня она как-раз белый мрамор, смотрится хорошо, правда стоит только нижние шкафчики и раковина, до верхних руки не доходят, да и времени абсолютно не было, по сути из-за службы, почти 2 месяца в квартире не жила




Сообщение отредактировал Medlola - Воскресенье, 27.01.2013, 01:16
 
СтасяДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:48 | Сообщение # 216
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (Medlola)
все думаю что-бы воткнуть в стены, что-бы шкафы не упали, ведь у меня стены из гипсокартона......

Даже не наю! 55
Надо у спецов поинтересоваться.
Цитата (Medlola)
у меня она как-раз белый мрамор, смотрится хорошо,



Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
СонечкоДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:49 | Сообщение # 217
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Цитата (Medlola)
все ни как повесить не могу, все думаю что-бы воткнуть в стены, что-бы шкафы не упали, ведь у меня стены из гипсокартона......

а ты помнишь где у тебя направляющие? пр идее они должны идти через каждые 60 см, вот на них и нужно вешать мебель...это два :), а вообще нужно было сразу учесть где будет висеть мебель и прибить к самой стене доску и по гк отметить где она, но..... уже поздно
в принципе, если вешать на молли, то при небольших нагрузках они будут спокойно висеть
я ща у папы спрошу и вечером, если не сдохну - напишу :)
я в вечном ремонте )))


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
MedlolaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:45 | Сообщение # 218
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (Сонечко)
а ты помнишь где у тебя направляющие? пр идее они должны идти через каждые 60 см, вот на них и нужно вешать мебель...это два :), а вообще нужно было сразу учесть где будет висеть мебель и прибить к самой стене доску и по гк отметить где она,

В том-то и дело, что стена на которую надо вешать шкафчики, я не трогала и не вскрывала, она стоит между туалетом и кухней, а я вскрывала только ту гипсу, которая выходит на улицу что-бы сделать нормальные стены. Но судя по профилю на котором держался гипсокартон - то его вешали с нарушением норм т.к. я докупала еще много профиля.
Цитата (Сонечко)
в принципе, если вешать на молли, то при небольших нагрузках они будут спокойно висеть

ну я и собиралась вешать именно на моли, но боюсь что гипса и профиль не выдержат, наверно один шкаф буду вешать между боллером и печкой т.к. это единственная стенка из кирпича >(
Цитата (Сонечко)
я ща у папы спрошу и вечером,

А папа связан со стройкой? Тогда спроси плиз, на что можно повесить тяжелую люстру (у меня потолок тоже из гипсы 55 >( )


 
flowerДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:49 | Сообщение # 219
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Medlola, тебе можно кухню салатовую заказать, наверное будет прикольно или коричневую
Цитата (Medlola)
у меня потолок тоже из гипсы

:)
 
СонечкоДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:12 | Сообщение # 220
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Ольчик, у меня папа очень очень связан со стройкой :)
значит смотри, что он сказал......нужно найти профиль к которому крепился ГК и набить по нему "рейку" на всю длину кухни...целую...а потом к этой рейке крепить шкафчики, по другому...ни как..или нужно было крепить рейку под ГК.


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
MedlolaДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:48 | Сообщение # 221
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Сонечко, Надюшь, Спасибищееее!!! ^_^ ^_^ ^_^ :*
А рейку какой толщины? Профиля найти, я так поняла, вертикальные?




Сообщение отредактировал Medlola - Понедельник, 28.01.2013, 19:50
 
СонечкоДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:55 | Сообщение # 222
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Цитата (Medlola)
А рейку какой толщины?

забыла спросить завтра уточню
Цитата (Medlola)
Профиля найти, я так поняла, вертикальные?

я так думаю, что да
как мне объяснил папа, эта рейка будет давать плоскость, а к ней уже можно крутить все что угодно
Оля, завтра уточню точно :p
а ты не можешь взять длинные дюбеля и достать до "родной" стенки? или там одна профилактика :) ?


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
MedlolaДата: Вторник, 29.01.2013, 07:57 | Сообщение # 223
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (Сонечко)
а ты не можешь взять длинные дюбеля и достать до "родной" стенки? или там одна профилактика

в том то и дело, что там нет стенки.... Стена на которую надо повешать шкафчик нафодится между кухней и туалетом, а я делала стены которые выходили на улицу. В том профиле который ставили мы, я не сомневаюсь, я сама лично по нему лазила, а вот ту стенку я не трогала и не вскрывала, единственное что знаю, между листали гипсокартона (стенами) находится пенопласть (я его видела когда розетку ставила). В общем бесплатному соцжилью за стены не смотрят :)




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 31.01.2013, 19:52
 
СонечкоДата: Четверг, 31.01.2013, 21:18 | Сообщение # 224
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Ольчик, я таки узнала 55
короче....рейка должна примерно 2см х 4см +-
ее прикрутить к профилям и она возьмет на себя нагрузку
как найти профиля знаешь?
они обычно идут или через 40см или через 60 см...т.е. лист ГК делится на 3 или 2 части
а еще там где продают мебель бывают специальные металлические рейки для крепления навесной мебели, но тогда сами шкафчики тоже должны иметь специальный крепеж



Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
MedlolaДата: Четверг, 31.01.2013, 21:32 | Сообщение # 225
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Сонечко, Надюша спасибище огромное!!! Во время стройки многое новое для себя узнала, но вот до реек я бы не догадалась 55 Еще раз спасибо :* JC_ThankYou
Цитата (Сонечко)
как найти профиля знаешь?

:) :) :) а то, даже успела со многими продавцами познакомится в ближайшем магазине :) Я их там веселила, у меня всегда начиналась фраза с "Мне нужна такая хрень что-бы.....


 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024