| RSS
Суббота
21.09.2024, 13:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ремонт
TIGRIKДата: Пятница, 20.09.2013, 11:31 | Сообщение # 241
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Ну прям беда с этими плиточниками 15 :15: 15
Уже психанули и на кухне сами положили :) первый раз и перепад получился 3 мм. Ложили муж с моим отцом, а я швы затирала 55 Строительная эпопея в самом разгаре. Я уже скоро все научусь делать. Уже и стяжку перфоратором сбивала, и сверлила, раствор самовыравнивающий замешивала. Сами заливали, пришли паркетчики и сказали, что еще не разу им так пол не подготавливали :) Слава Богу что не пришлось штукатурить, мой отец сам все потянул :*
Еще раз спрошу, может есть у кого плиточник, ну просто горит как надо!!!! 15 сори за 77
 
flowerДата: Пятница, 20.09.2013, 13:57 | Сообщение # 242
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (TIGRIK)
Я уже скоро все научусь делать.

согласна, после ремонта много чего знаешь и умеешь)) у меня осталась спальня без ремонта, а я прям ну никак не могу собраться с силами, как представлю снова эту грязь, тягаться с мебелью, коробками 15
 
TIGRIKДата: Пятница, 20.09.2013, 14:14 | Сообщение # 243
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (flower)
как представлю снова эту грязь, тягаться с мебелью, коробками

блииин, а я уже три года почти живу в коробках 15 сил больше нет просто. Чтоб что-то убрать, хоть один угол, надо разобрать, убрать, собрать обратно еще и у свекрови (нет смайлика, что убивается об стену).
 
SvetДата: Пятница, 20.09.2013, 17:55 | Сообщение # 244
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
От слова РЕМОНТ меня бросает в дрожь жжж ... :) , в июне делала в своей кв-ре, так до сих пор не отошла от пережитого шока, до сих пор не могу понять, как это я решилась и как пережила ЭТО 54 54 54
 
ДжинаДата: Суббота, 21.09.2013, 02:00 | Сообщение # 245
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Мы тоже уже третий месяц делаем ремонт детям надоело смертельно. Согласна со Жванецким: В этой стране хуже политиков только строители.
В моей жизни это уже 4й большой ремонт, вроде все уже знаю. Но эти гадские строители каждый раз выкидывают какой-нибудь новый фортель. Нынешние не работают по церковным праздникам, выходным и рабочий день с 10 до 18 с перекуром. >( А узнаешь-то все по факту. Уже с несколькими простились, а еще работы много.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
FloralitanaДата: Суббота, 21.09.2013, 14:32 | Сообщение # 246
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Ремонт, особенно капитальный - страшная штука
У меня в этом году все лето прошло в нем - въехали в старый дедовский дом, поменяв квартиру на частные "апартаменты". Дому 60 лет, пришлось вплоть до кладки обдирать стены и все заново перештукатуривать, красить, клеить... После выплаты за дом финансов на строителей не осталось, и пришлось самим всему научиться, так что я теперь после завершения ремонта просто профессиональный маляр-штукатур :) Одной рукой и с закрытыми глазами могу тянуть беспещанку и клеить обои


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
SvetДата: Суббота, 21.09.2013, 14:54 | Сообщение # 247
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Floralitana)
я теперь после завершения ремонта просто профессиональный маляр-штукатур Одной рукой и с закрытыми глазами могу тянуть беспещанку и клеить обои

Да уж, наша женщина "и коня на скаку остановит, и в горящуюю изу войдет", это точно. При этом я знаю несколько человек, которым по-барабану, в каких условиях они живут, главное, чтобы их никто не трогал, им и так хорошо, такие проживут 100 лет, а мне это не грозит :) , я один ремонт заканчиваю, уже о следующем задумываюсь, новерное это не нормально, но "маемо, що маемо".
 
AlenkaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:19 | Сообщение # 248
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Мы уже 4-й год живем в состоянии стройки. Муж за это время освоил профессии каменщика, штукатура, плотника, маляра...))))) Я тоже и штукатур, и маляр! Первый этаж домика выкладывал он сам, на второй пригласили "специалистов". Блин....... (непереводимая лексика)...... Когда стали сами штукатурить 2 этаж (впервые в жизни) обнаружилось, что перепад стены (по слою штукатурки, чтобы выровнять)от 0,5 до 3 см да еще и дырка в стене 2х2 см, видимо, чтобы любоваться звездами!!! А там, где выкладывал кладку муж все идеально! В прошлом году пригласил еще одного "специалиста", чтобы он построил нам дровник (простой навес для хранения дров). Так этот гад снес мне половину куста рододендрона, вытоплал намертво маленький кустик древовидного пиона, я уже не говорю о травянистых. Просто упал пьяный маленечко! В этом году надо строить отмостку вокруг домика, а недалеко мои ирисы!!! Пока муж копает сам, а далее страшно подумать, если придут "мастера"!))) Скоро похвастаюсь, как я разукрасила наш любимый домишко (комп, где фотки, с мужем на даче).

Сообщение отредактировал Alenka - Воскресенье, 22.09.2013, 13:21
 
AlenkaДата: Вторник, 24.09.2013, 13:37 | Сообщение # 249
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Обещанные фотки:

 
_Stella_Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:44 | Сообщение # 250
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Alenka, очень красиво. А в доме тоже украинский декор?

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Вторник, 24.09.2013, 13:49 | Сообщение # 251
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
красиво
 
TIGRIKДата: Вторник, 24.09.2013, 14:52 | Сообщение # 252
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Alenka, да, частный дом это хорошо, если он достроен :) тут проблема в квартире ремонт сделать, а про дом вообще молчу
Очень красиво декор сделан мне тоже понравился
 
AlenkaДата: Вторник, 24.09.2013, 15:05 | Сообщение # 253
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Цитата (_Stella_)
А в доме тоже украинский декор?

Спасибо, девчонки! В доме скорее стилизация. Много национальных мотивов, вышивка, льняные занавески, дерево и т.д. Пока все в процее оформления.
 
_Stella_Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:11 | Сообщение # 254
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Alenka, показуй!!! ^_^ %)

TIGRIK, а ті уже когда нам хвастаться будешь??? 57


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
TIGRIKДата: Вторник, 24.09.2013, 16:02 | Сообщение # 255
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
_Stella_, если б все не было так печально,то хвасталась бы. А так "шо маємо, то маємо" Проще говоря мне уже этот ремонт все нервы выел. Похвасталась бы плиткой на кухне что сами ложили, да накрыли уже картоном :) а сразу сил не было, а то ползала почти целый день затирала швы и не до фотоаппарата было. Могу похвастаться уже обоями за два дня с отцом комнату заклеили. Вот сегодня приступил плиточник, так буду хвастаться :) я уже совсем отчаялась, а тут внезапно отзвонился. Только у меня проблема - не определилась с кухней: какая будет, где заказывать я в ауте уже просто
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024