| RSS
Четверг
09.05.2024, 02:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Роды и виды орхидей » Coelogyne - Целогины » Pleione (Плейоне)
Pleione
ak555Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:53 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Извиняюсь за неточный перевод :) , но статья интересная.

Как всегда в это время года, я нахожусь в доме, предпринимающем большую работу повторно заготовки впрок моего собрания Pleione. Так бревно этой недели является шаг за шагом guide к тому, как я делаю это и это заканчивается с некоторой рыбьей неожиданностью....

1. Незаготовка впрок

Я незаготовляю впрок полное собрание перед заготовкой впрок снова, причина, для которой, вскоре станет очевидной. Для начала я удаляю двойную подошву pseudobulbs из горшка а затем вытаскиваю каждый один в свою очередь из двойной подошвы. Каждая pseudobulb выдержка только год, заменяя себя с новые один или больше те каждый год. Вы можете посмотреть в первой картине, что старый (сейчас высушено) pseudobulb посередине сделал два новых. Корни слишком только годовые и в это время года - все мертвое. Они могут быть бессучковыми с ножницами.

Вы видите, что я не перемещаю полный старый корень, но оставляю 2 или 3cm неповрежденная длина. Это только дает немного из чего-нибудь близко якорным pseudobulbs в новом компосте, пересаживая. Это следующие кинотеатры, сколько левый после отделки:

Хотя не существенный я также снимаю коричневую тонкую тунику, которая покрывает часть каждого pseudobulb. Это хорошее время, чтобы посмотреть тщательно на каждый pseudobulb, проверяя любую подпись паразитов или болезни.

2. Хранение
Как только вся луковица от горшка была сделана, я запоминаю их в кульках, не забывая, чтобы поместить ярлык горшка внутри сумки так же. Сумка помещается в подносы, пока я не готов для заготовки впрок снова.
Вы можете получить много сумку в подносе - запомнил таким образом они поднимают маленькое пространство и вокруг они может легко быть перемещен.

Я делаю это для пары причины. Во-первых, я имею два теплицы с Pleiones и запомнил таким образом я могу переместить их целиком в один дом, который означает, что я только нужно нагреть один вместо двух на время, поэтому сохраняя на затрате. (Я держу дома Pleione только frost свободно, около 5 Centigrade, через зиму). Во-вторых, пока один дом пуст, я могу дать другой совершенный начисто а затем брызги внизу с садовым дезинфицирующим средством, надеясь, что я могу запустить ежегодный 'начисто'. Я потом перемещаю все подносы в этот чистый дом, пока я повторяю протирочный процесс во втором доме.

В течение незаготовки впрок, я отмечаю сумку любого разнообразия, что цветок рано в году и они будут первыми, чтобы быть заготовленным впрок снова. Кроме любых зимовать-украшающих цветами гибридов, это - неизменно Pleione humilis, который первый, чтобы украсить цветами меня, - один находится в цветке прямо сейчас - так это разновидность есть всегда первый, чтобы быть повторно заготовленным впрок.

Pleione humilis

3. Заготовка впрок Смешивания

Я пробовал так много смешивания за эти годы. То я использую сейчас очень прост, только кора и мох. Закупка надлежащей коры орхидеи может быть абсолютно дорога. Так как я повторно заготовляю впрок свои заводы каждый год, я не нужны кору, чтобы длиться более одного сезона и я нашел, что более дешевая альтернатива прекрасна. Я использую, к чему обращается, заготовляя впрок кору, сделанную by Melcourt:

Вы можете посмотреть из списка на сумке, что они производят диапазон материалов; заготовлявшая впрок кора является первой на списке. Здесь - то, что это напоминает вне сумки:

Для более маленького pseudobulbs или рассады, это немного слишком грубо, так для их я покупаю надлежащую кору орхидеи, получая градус "Отлично", который Орхидея Ratcliffe продает. Вы можете видеть это здесь справа и сравнивают это с заготовлявшей впрок корой выше. Это - идеальный размер...но это стоит дважды над прайсом заготовлявшей впрок коры!
Так как я упомянул, другой ингредиент - мох. Я использую сухой мох Sphagnum, который приходит из Новая Зеландия. Это разновидность Сфагнум cristatum, который растет быстро и является sustainably, урожай которого собран. Вы можете читаться больше об этом аспекте в веб-узле производителя, на этой странице:

http://www.justmoss.com/greenissues.htm

Так как я использую много, я покупаю 3Kg кипу, которая приходит сжатым подобно этому:

разорвите сжатые берега и первое замачивание их в ведре воды. Я нахожу, когда я пробую иметь дело мха с корой, берега слишком длинны и не намешивают колодца, всегда хочет отделить, так они нужно быть рубанутым к более короткой длине. Это легче, чтобы сделать это, когда они влажны. Я беру большую горсть мокрого мха, сжимают дополнительную воду, так что мох влажен вместо влажности а затем используют мелко зазубренный край ножа хлеба, чтобы вырезать его. Это легче и быстрее, чем использование ножниц. Однажды рубят, я изготовляю смешивание. Я использую 3 коры части
1 мох части, by объем, и это заканчивается напоминание этого:

Я нахожу, что это смешивание стимулирует устойчивый root рост, так как вы можете посмотреть здесь, где я только вывалился горшок от последней сезонной наличности для незаготовки впрок:

4. Заготовка впрок

Чтобы заготовить впрок снова, я наполняю горшок компостом в пределах о сантиметре вершины и размещают pseudobulbs в довершение этого. Вы можете разместить их абсолютно близко друг к другу, чтобы получить хороший показ цветков:

Наконец я подливаю использование только заготовлявшей впрок коры, чтобы покрыть луковицу грубо половина их глубины, оставляя носы, придерживающиеся вне компоста:

Однажды консервировано, это остается но, чтобы поместить их обратно в теплицу, где скамья быстро запускает наполнение всем недавно заготовил впрок собрание. Завершенная миссия!

или здесь


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Сообщение отредактировал ak555 - Суббота, 10.07.2010, 22:00
 
MoonДата: Вторник, 01.02.2011, 19:24 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 2
Подскажите, а для осеннецветущей Pleione praecox субстрат можно брать такойже как и для весенних?
 
CrysisДата: Вторник, 01.02.2011, 19:24 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
А у меня волнения так сказать, вот первый волнитель

А это второй

Наша первая зимовка, а тут такое, рука не поднимается в холодильник поставить, правда, мы стояли на холодном подоконнике


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
sonechkoДата: Вторник, 22.01.2013, 15:52 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Всем здравствуйте! Принимайте и меня в свою компанию! Сегодня у меня появились pleione formosana! ^_^
Хочу поспрашивать знающий народ не мелковаты ли луковички? Когда их нужно высаживать? Уде пора? Или пусть еще полежат в темном прохладном месте? Ну и как поступить с малюсенькими луковичками?

 
CrysisДата: Вторник, 22.01.2013, 16:45 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата (sonechko)
Всем здравствуйте! Принимайте и меня в свою компанию!
:p
Цитата (sonechko)
Когда их нужно высаживать? Уде пора?

Цитата (galathea)
Обычно посадка происходит в конце января/начале февраля.
Уже явно пора, а маленькие луковички туда же высаживайте.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Вторник, 22.01.2013, 16:47
 
flowerДата: Вторник, 22.01.2013, 16:55 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Crysis, Жень, а твой пион как? рост или цветонос?
 
CrysisДата: Вторник, 22.01.2013, 16:59 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Первый похоже рост, а втрой, может быть

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
culideДата: Вторник, 26.03.2013, 11:05 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Перед приходом растений, озадачилась информацией. Набрела на очень интересный каталог

 
MedlolaДата: Вторник, 26.03.2013, 22:26 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
culide, Юля просто обалденный каталог 57 Я тоже недавно обзавелась одним товарищем :)

 
culideДата: Вторник, 26.03.2013, 22:39 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Medlola, Оль! А кого купила? Как себя ведет?

 
MedlolaДата: Вторник, 26.03.2013, 23:01 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Юль, покупала на другом форуме у девочки из Симферополя, они голландцы, тттт, ведут себя прилично, сразу кинулись в рост, трое собрались цвести, думаю через недельку похвастаюсь только в этой темке т.к. цветение будет не полностью моим, ведь зимовка и закладка бутонов была не у меня, а я так, просто пытаюсь не угробить то что было заложено до меня :)



Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 26.03.2013, 23:02
 
culideДата: Вторник, 26.03.2013, 23:12 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (Medlola)
покупала на другом форуме у девочки из Симферополя

Оль! Давно? Были посажены или нет?


 
MedlolaДата: Вторник, 26.03.2013, 23:22 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (culide)
Оль! Давно? Были посажены или нет?

нет, совсем недавно, где-то 2 недели назад Приехали бульбы с небольшими ростами от 0,5 до 1,5 см. Посадила (наполовину) мох + кора + перлит. В момент кинулись в рост, за это время некоторые вытянулись до 5 см. Стоят на кухне (я там опустила температуру до 17 С), кажись их все устраивает. После того как отцветут, буду повышать температуру.


 
culideДата: Вторник, 26.03.2013, 23:25 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (Medlola)
Посадила (наполовину) мох + кора + перлит.

а че торф не добавила? Они ж наземники.
Буду ждать цветения твоей красоты :*


 
MedlolaДата: Вторник, 26.03.2013, 23:31 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата (culide)
а че торф не добавила?

даже не знаю, куча инфы перечитала, из всего прочитанного, поняла что во время вегетации у них уход схож с морковками, (после цветения кормить и поить), а тут как раз после посадки морковки субстрат оставался 55


 
Форум » Роды и виды орхидей » Coelogyne - Целогины » Pleione (Плейоне)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024