| RSS
Суббота
18.05.2024, 15:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium aggregatum / Dendrobium lindley (Дендробиум Линдли)
Dendrobium aggregatum / Dendrobium lindley
Лана_КДата: Суббота, 09.03.2013, 19:14 | Сообщение # 46
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Amizi, не надо герметично его там отделять, движение воздуха всем необходимо, а конденсат - это даже не плохо - на "сухом пайке" меньше будет морщиться. Главное - температуру выше 16 не допускать, а то рост выдаст а не цветоносик. А вообще-то, надо меньше возле них шаманить, тогда лучше получается. Как только выпускаю из вида растюху - выдаёт цветонос! :)
 
AmiziДата: Суббота, 09.03.2013, 19:14 | Сообщение # 47
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
Лана_К, приоткрыла немного клеенку. Очень надеюсь, что там все же будет ниже 16 град, на подоконнике 19 град. сейчас.
А у тебя дедрик как давно обитает? :)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
Лана_КДата: Суббота, 09.03.2013, 19:14 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Amizi, в этой же теме четырнадцатое сообщение, там писала, что приехал такой ко мне 10,06,2010. За это время ведёт себя абсолютно беспроблемно и вписался в цикл развития и подготовки к покою. Теперь обеспечиваю все необходимые условия для закладки цветения будущего, а если не надумает порадовать цветуйчиками - то моя совесть будет чиста - сделала всё как положено! :) У многих этот дендрик капризничает и даже при соблюдении режима не цветёт, будем пробовать и экспериментировать если что!
 
AmiziДата: Суббота, 09.03.2013, 19:15 | Сообщение # 49
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
Лана_К, извини, не увидела. Очень хочется увидеть, как он цветет. Надеюсь, что у нас все получится и мы будем наслаждаться цветением этого красавца! Думаю , что в морозяку создать 16 град. - это вообще не проблема, будет и поменьше. Ну, главное , чтобы он не закапризничал. :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!

Сообщение отредактировал Amizi - Четверг, 14.10.2010, 23:08
 
Лана_КДата: Суббота, 09.03.2013, 19:15 | Сообщение # 50
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Amizi, если морозы будут как в прошлом году, то при тройных стеклопакетах, если отделить от комнаты, то и мухоловки зимовать могут! :D Конденсат замерзал...
Да, увидеть цветение хочется и чтобы понравилось, а то на фото все красиво цветут, а в реале - как муж говорит - не фурор! :D
 
ksunkaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:15 | Сообщение # 51
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9
А у меня манюня Dendrobium jenkinsii, я его только недавно идентифицировала :) . Летом он выдал два ростика, а позднее загармошил листья (така жара была). Теперь сушить-холодить его?

где-то под Киевом ;)))
 
AmiziДата: Суббота, 09.03.2013, 19:15 | Сообщение # 52
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
Девочки-мальчики, подскажите, у кого есть эта растюха. Устроила я своему зимовку с октября по сей день. Сегодня обнаружила какой-то пиптык на нем, только не по центру возле листа, а сбоку. Вот теперь и думаю, может ли это быть цветонос ? Е еще, если это все таки он, то что дальше с дендром делать, заносить в тепло или пусть стоит, поливать, удобрять?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
galatheaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:15 | Сообщение # 53
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Amizi, чтоб это ни было я б пока оставила там где он стоит... мой, тормоз, еще думу думает :D

Все что не убивает делает нас сильнее...
 
AmiziДата: Суббота, 09.03.2013, 19:15 | Сообщение # 54
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
galathea, спасибо. Оставлю его еще, пусть тогда померзнет пока.

Добавлено (24.02.2011, 18:31)
---------------------------------------------
Вот , кстати , и фото. Прошу прощения за качество, ну росточек, кажется там видно немного.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
AlenkaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:16 | Сообщение # 55
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Очень похоже, что цветоносик! ^_^ Росты у него растут снизу, от основания бульбы.
 
AmiziДата: Суббота, 09.03.2013, 19:16 | Сообщение # 56
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
Да, Alenka, это цветонос, за эти денечки он еще немного подрос. Я его до сих пор на зимовке держу, сушу, не кормлю. Может уже хватит? Или продолжать, пока бутошки не появятся?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
BelLenaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:16 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Добрый вечер всем! Сегодня получила посылочку со своим заказом, дендр. аггрегатум. Что- то мне немного страшновато стало при его виде. У всех в горшочках, а у меня на блоке пришел, вроде сухарь сухарем, листики живые, но какие-то жуткие дырки. А вот с корнями я так и не поняла, сначала показалось - сухая мочалка, замочила, вроде какие-то позеленели. Повисел блок - опять корни сухие. Что- я не поняла, в каком он состояние (может, и ничего, опыт в заказах маленький). Пожалуйста, посмотрите на фото и скажите свое мнение :* А еще вопросик, может, его в горшок засунуть вместе с блоком, корни намертво к блоку приросли, не оторвать. Тут опять жара надвигается, боюсь, сухо ему будет. Да, а еще надо ли отрезать сухие нижние бульбы и как быть с дырявым листом, просто наблюдать? И, я так понимаю, бульбы так и останутся такими ребристыми? И еще один вопрос, надо ли блок чем обрабатывать от паразитов, так вроде не видно. Очень много вопросов, но прошу ваших советов

 
РадаДата: Суббота, 09.03.2013, 19:16 | Сообщение # 58
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (BelLena)
Сегодня получила посылочку со своим заказом, дендр. аггрегатум. Что- то мне немного страшновато стало при его виде. У всех в горшочках, а у меня на блоке пришел, вроде сухарь сухарем, листики живые, но какие-то жуткие дырки.
отличный дендр, немного отпоить его- да и все дела.
Quote (BelLena)
вопросик, может, его в горшок засунуть вместе с блоком, корни намертво к блоку приросли, не оторвать. Тут опять жара надвигается, боюсь, сухо ему будет
я бы сделала именно так.
Quote (BelLena)
Да, а еще надо ли отрезать сухие нижние бульбы и как быть с дырявым листом, просто наблюдать?
я бы отрез-ала аккуратно старые сухие бульбы.
Блок ничем обрабатывать не надо.
 
Nana6aДата: Суббота, 09.03.2013, 19:16 | Сообщение # 59
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Хороший экземплярчик, только мне он почуму-то дженкинси напоминает

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
BelLenaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:17 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Рада, спасибо огромное :* Снежка тоже сказала, что нормальный, бывают хуже. Просто мне таких сухариков еще не попадалось, больше фаленопсисы заказывала, они выглядели совсем не так. Рада, подскажите, пожалуйста, еще: У него бульбы так и останутся такими ребристо-поморщенными или должны налиться? Я после приезда его где-то около часа отмачивала, не знаю, может, дольше надо.

Добавлено (22.05.2011, 19:17)
---------------------------------------------
Nana6a, спасибо за ваше мнение, очень важно для меня, т.к. опыта в получении заказов почти нет :*

 
Форум » Роды и виды орхидей » Dendrobium - Дендробиум » Dendrobium aggregatum / Dendrobium lindley (Дендробиум Линдли)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024