| RSS
Суббота
11.05.2024, 21:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Наши любимые дачи » Моя дача "до и после"
Моя дача "до и после"
СтасяДата: Воскресенье, 28.07.2019, 17:33 | Сообщение # 91
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
слизни заразы жрут все что под соседским забором, там тень и влажно, не знаю как с ними бороться

Спроси у Алены ( Floralitana ), насколько я помню она всякие способы борьбы с ними испробовала, возможно нашла что-то радикальное и безвредное, ведь у неё собаньки тоже есть.
 
FloralitanaДата: Вторник, 30.07.2019, 14:06 | Сообщение # 92
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата Стася ()
Спроси у Алены ( Floralitana ), насколько я помню она всякие способы борьбы с ними испробовала, возможно нашла что-то радикальное и безвредное, ведь у неё собаньки тоже есть.

Максимальная эффективность только от гранул BROSS. Все "народные" методы просто самообман ри таком их количестве, как у нас.
Хочу попробовать еще, как недавно вычитала, кукурузную муку - якобы от нее у них несварение и дохнут.
Еще видела вариант "домашней" приманки - смесь толокна с сыроваткой и железным купоросом - 10:2:2, вроде. накатать катышков, высушить и рассыпать по огороду. вроде как едят, и от ожога слизистой купоросом дохнут. Не пробовала. надо тестировать
 
flowerДата: Вторник, 30.07.2019, 15:19 | Сообщение # 93
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Достали эти кроты, почворойка и ещё какие-то углубления в газоне, как бы ямки, может жуки так залазят в почву? Нужно было сфотографировать, не подумала. И ещё у меня стали розы листья желтить и опадают, стволы нормальные, отцвели в мае, я их срезала так хорошо, чтобы они кустились и они перестали развиваться вообще, просто желтеют и всё. 18
Типа такого

Вычитала, вроде моя проблема: переувлажнением (переливом), когда земля буквально заболачивается и корни слишком продолжительное время находятся в сыром грунте, из-за чего им перестает хватать кислорода для нормального функционирования. При этом само пожелтение очень похоже на недостаток азота (начинается снизу, к тому же лист становится желтым полностью
 
СтасяДата: Вторник, 30.07.2019, 16:46 | Сообщение # 94
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
корни слишком продолжительное время находятся в сыром грунте, из-за чего им перестает хватать кислорода для нормального функционирования

Попробуй рыхлить сверху почаще. Еще, если сверху поливала водой, а потом сонечко, жарко, то такой же листопад будет. Вообще нижние, старенькие листья сами по себе летом опадают, особенно на прошлогодних побегах и на коротеньких, без макушечной ростовой почки.
 
flowerДата: Среда, 31.07.2019, 14:20 | Сообщение # 95
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я эти розы только посадила в марте. да было жарко в июне возможно это и есть результат жары, они как раз посажены на месте, где целый день солнце, а розы, которые по бокам они частично в тени и в лучшем состоянии, чем те что постоянно на солнышке.
 
СтасяДата: Среда, 31.07.2019, 14:35 | Сообщение # 96
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Ниче, на следующий год хорошо укоренятся и будут легче переносить всякие погодные "катаклизьмы".)))
 
flowerДата: Понедельник, 05.08.2019, 05:28 | Сообщение # 97
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Слизни достали. Говорят препарат Улицид помогает, кто-то пробовал? Еще читала что бутылки с пивом как приманки выкапывают.
 
FloralitanaДата: Понедельник, 05.08.2019, 14:33 | Сообщение # 98
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
flower, Наташа, старайся брать какие-то импортные препараты - я на днях штук 6 пакетов взяла нашего Улицида, и похоже, что подделка, мгновенно рассыпались гранулы и слизни все живы (((
На основе метальдегида Слимакс, Бросс, на основе железного купороса Феррамол, вроде
 
flowerДата: Понедельник, 05.08.2019, 14:42 | Сообщение # 99
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Бросс тоже хвалили, а Уницид ты права, много подделок.
 
Ирэна1Дата: Суббота, 10.08.2019, 08:17 | Сообщение # 100
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: КУРАТОР
Сообщений: 578
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Цитата flower ()
слизни заразы жрут все что под соседским забором, там тень и влажно, не знаю как с ними бороться

Наташа, они не только, где тень и влажно, они везде >( Уничтожить их невозможно. Рекомендовали, кажется, "Bross". Беда в том, что все препараты действуют только на тех, которые выползли наверх. А в грунте.................. Когда-то я положила включенный шланг и случайно попала на их гнездо. Это был кошмар. Я не знаю, сколько сотен их вылезло из норы фееееее
В прошлом году мы набрали несколько больших кульков сосновых иголок и я положила их вокруг ъост, гейхер, родиков... Это не уменьшило количество слизней, но хоть листья у растений были целые.
 
FloralitanaДата: Понедельник, 12.08.2019, 19:03 | Сообщение # 101
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата Ирэна1 ()
В прошлом году мы набрали несколько больших кульков сосновых иголок и я положила их вокруг ъост, гейхер, родиков... Это не уменьшило количество слизней, но хоть листья у растений были целые.

Я так клубнику спасала. В итоге их под хвоей развелось столько, что пришлось убирать грядки совсем ((
 
flowerДата: Понедельник, 12.08.2019, 23:06 | Сообщение # 102
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Да, они под корой у мамы на даче. У меня там ельники и я корой замульчировала, в этом году смотрю мама убрала кору из-за слизней. У меня на даче вроде нормально, по крайней мере именно в том месте где кора много солнца, поэтому их там нет. Но это конечно печаль. Что с ними делать? Может это от почвы зависит? В селе чернозем и слизней нет, кстати как и кротов и почвороек тоже нет. Может из-за того что личинок майского жука нет и им нечего кушать? Или эта вся гадость живёт на участках бывших лугов и болот и не так просто от нее избавиться?)
 
flowerДата: Вторник, 13.08.2019, 13:50 | Сообщение # 103
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
А мы качель с мужем сделали своими руками, возможно, если руки дойдут смонтировать видео позже выложу, а пока фотки на скорую руку




У соседа слева серый забор некрасивый, ну он тут был этот забор, это он его ставил. за забором растет девичий виноград, естественно он залезть и на нашу территорию. часть забора он полностью обвил, а часть я весной срезала, вот нарастает, в этом году трогать не будем, красивее зелень, чем бетон. А также не так нагревается бетон на солнце за счёт плетей винограда и не палит мне растения в зоне ельников.
 
flowerДата: Вторник, 13.08.2019, 13:58 | Сообщение # 104
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
На заднем плане мешки с бурьяном,это я воюю с газоном потихоньку перекапываю и на осень планирую посадить газон, сейчас снова вернулась жара +34С. При перекопке у меня два ведра. Одно пластиковое для личинок хруща, их реально до фига, так как земля много лет не перекапывалась, а другое для бурьяна, потом мешки наполняем и вывозим. Нужно наверное в следующем году делать компост. А ещё муж стал задумываться о прудике, я говорю может купим пластиковую черную ёмкость, наполним, облагородили да и нормально. Вообщем думаем пока.
А это сегодня снова маточный слизень приполз, я его в туалет выкинула, надеюсь не вылезет
 
СтасяДата: Вторник, 13.08.2019, 16:33 | Сообщение # 105
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
мы качель с мужем сделали своими руками

Ну вы прям специалисты по качелькам
Пару лет назад, насколько я правильно помню, вы у родителей тоже установили качельку.

Цитата flower ()
вот нарастает, в этом году трогать не будем, красивее зелень, чем бетон.

Конечно, классно смотрится. Можно кончики подрезать по всякому: и большими треугольниками, и полукругами - будет фигурное оформление!Хотя девичий виноград и сам по себе ниспадает оч красиво, а осенью так вообще будет красно-зеленый ковер! 57

Цитата flower ()
А ещё муж стал задумываться о прудике

Размер? Может ты зря газон перекапываешь? Может проще сразу ямку копать на месте прудика?)))
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Наши любимые дачи » Моя дача "до и после"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024