| RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:53

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Наши любимые дачи » Моя дача "до и после"
Моя дача "до и после"
СтасяДата: Воскресенье, 01.09.2019, 20:07 | Сообщение # 121
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
С первым урожаем! ^_^
 
flowerДата: Понедельник, 02.09.2019, 16:46 | Сообщение # 122
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
такой урожай)) теперь ждем картошку :)
 
SventanaДата: Вторник, 17.09.2019, 15:02 | Сообщение # 123
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
от помидорок слюнки потекли %)
 
flowerДата: Вторник, 17.09.2019, 22:20 | Сообщение # 124
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Тему продолжу чуть позже, у нас второй этап стройки, некогда в гору глянуть)
 
flowerДата: Пятница, 20.09.2019, 14:25 | Сообщение # 125
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Вчера клубнику садила на агроволокно.
Моя клубника, которую сажала весной в этом году за сезон напускала фланцы, я горшочки подставила и она отлично приживется. Нужно было больше таких горшочков сделать, но так как с землёй на 6 сотках дефицит, то сделала с десяток, остальные откапывала. Грядки в следующем году уже будем делать,планируем высокие грядки. Пока все не успеваем да и муж спину подорвал, так что сама не потяну)



 
SventanaДата: Понедельник, 23.09.2019, 14:50 | Сообщение # 126
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
flower, все по чуть-чуть будет. А клубничка хороша, бодрячком сидит! 57
 
flowerДата: Пятница, 04.10.2019, 02:22 | Сообщение # 127
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Давно ничего не показывала, забегалась. Начали ремонтные работы. В планах до холодов: замена окон, утепление фасада дома, и укладка песчаника на цоколь высотой 1.2, бетонирование отмостки и дорожек, укладка песчаника. Весной планируем внутренние отделочные работы. Когда оба с мужем на работе тяжело закупить стройматериалы и спланировать, даже машину песка и щебенки привезти и проконтролировать, чтобы МАЗ аккуратно выгрузил в узкой улочке между домами и не выломал никому забор это конечно ещё от профессионализма водителя зависит, но твое присутствие помимо рабочих просто необходимо. Пока нашли и выбрали песчаник это целая эпопея, ездили за ним аж на Софиевскую Борщаговку)) пенопластом вообще пол участка завалено, а сколько уходит клея и цемента я вообще молчу шо в пропасть. Стены не ровные, все криво накось, хоть спасибо строение капитальное, сейчас такое и не строят. Дом стоит на бетонных блоках, которые закопаны в землю и это цокольное помещение, затем сруб из дуба, а потом кирпич, в доме летом прохладно, а в холодное время года долго держит тепло. Правда всю эту печную конструкцию придется переделывать, мы хотим немного другой камин, но это один из следующих этапов.
Замена окон во всём доме 19 окон двухкамерные стеклопакеты, изготовили в принципе в обещанные сроки, т.к. конструкции арочные, я думала все будет дольше, а вот устанавливают в несколько этапов с перерывами, но нам не горит, первый этаж застеклили, сразу стало намного теплее в первый же день. Старые окна рассохлись, было много трещин и битых, ветер гулял))



Утеплили цоколь, укладываем песчаник




 
flowerДата: Пятница, 04.10.2019, 02:24 | Сообщение # 128
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Начали утепление фасада
 
flowerДата: Пятница, 04.10.2019, 02:35 | Сообщение # 129
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Также забетонировали дорожки и отмостку увеличили во круг дома, будем укладывать песчаник, уже привезли, если нужен контакт, могу дать. У человека свой карьер, поэтому цена приемлемая

Так происходило утепление цоколя, пенопласт, армирующая сетка, дюбеля-зонтики, грунтовки, клея....




Ещё предстоит замена водосточных труб и нужно подбить фронтоны....что-то с лестницей в дом нужно придумать и двери заменить, решетки на окна и навес над цоколем и для машины над заездом. Ну ничего, будет чем заняться в ближайшие годы))
 
flowerДата: Пятница, 04.10.2019, 02:47 | Сообщение # 130
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Знаете что скажу...частный дом это очень дорого или сразу нужно покупать дом такой, в котором ты хочешь жить или готовиться к тому, что тебе ещё столько же (а именно сумму приблизительно в стоимость дома) придется вложить в его обустройство. Во всяком случае, если брать удаленность от Киева и соотношение цены мы купили удачно, но сколько ещё нужно в него мягко говоря ввалить денег, у меня волосы шевелятся)))) посмотрим, если не потянем, будем продавать, покупать чуть дальше от Киева, но дому быть)) я не знаю чтобы бы я делала, если бы мы в прошлом году не приобрели это замечательное строение :p я бы наверное начала очередной ремонт в квартире, а так есть где разгуляться :)
 
FloralitanaДата: Суббота, 05.10.2019, 22:41 | Сообщение # 131
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата flower ()
Знаете что скажу...частный дом это очень дорого

О, да... )))
Зато всегда при деле :)
 
flowerДата: Вторник, 08.10.2019, 07:54 | Сообщение # 132
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Избушка на курьих ножках :) цоколь утеплен и частично обложен камнями, пошли утеплять фасад дома и веранду, надеюсь до холодов справятся. Купили кварцевую грунтовку, затонировали в лёгкий беж. Запечатаем на зиму объект, а дальше будет видно чем покрывать фасад. Весной наверное декоративной штукатуркой.

 
flowerДата: Пятница, 11.10.2019, 20:10 | Сообщение # 133
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


 
flowerДата: Воскресенье, 13.10.2019, 10:47 | Сообщение # 134
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
SventanaДата: Четверг, 17.10.2019, 13:36 | Сообщение # 135
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
flower, ну вы и развернулись с утеплением! Столько работ. А окошки красивые, сразу домик преобразился.
Хотите полностью жилой дом сделать?
 
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Наши любимые дачи » Моя дача "до и после"
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024