| RSS
Четверг
16.05.2024, 12:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Подкормка (о подкормке орхидей в общем)
Подкормка
flowerДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:08 | Сообщение # 76
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
а что вы думаете по поводу Плантафола???

а где ты уже нарыла о нем инфу? что такой распрекрасный?
 
MarNicaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:52 | Сообщение # 77
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
http://udobrenie.com/page193814
http://www.agrisol-ltd.com/prod_hs.php?id=15


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
IRISДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:53 | Сообщение # 78
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
flower, я не только нарыла, я еще и раздобыла по пробовать, при том в двух видов, 20-20-20 и 10-54-10. Теперь буду пробовать рассказывать какой еффект smile

А каким хорошим пользуетесь сейчас, Марина.

Марина посоветуйте, как по способствовать башмачку белатулуму нарастить корни, получен из Китая, еще в августе 2008, до сих пор не может прийти нормально в себя, уже не знаю что и делать и еще есть такое чудо Ирен Добкин, корни почти все сбросила, новые растить не хочет, слышала что вандовым корни наращивают если повесить в низ головой, может и к Ирен такой способ поможет...

 
MarNicaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:34 | Сообщение # 79
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (IRIS)
А каким хорошим пользуетесь сейчас,

Я пользуюсь Шульцем

Quote (IRIS)
как по способствовать башмачку белатулуму нарастить корни, получен из Китая, еще в августе 2008

Какой субстрат?

Quote (IRIS)
слышала что вандовым корни наращивают если повесить в низ головой, может и к Ирен такой способ поможет...

Можно попробовать посадить ее в мох, только не сильно его набивать.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
IRISДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:02 | Сообщение # 80
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (MarNica)
Я пользуюсь Шульцем

Про Шульц слышала много, но не разу у нас не видела, буду испытывать Плантафол smile

Quote (MarNica)
Какой субстрат?


Вроде обычный для него, в низ горшочка положила кусочки пенопласта, не крупная кора, уголь, и чуть добавила яичную скорлупу, хоть может и не правильно, но доломитовой муки у меня нету sad

Quote (MarNica)
Можно попробовать посадить ее в мох, только не сильно его набивать.

Буду пробовать со мхом, спасибо

 
flowerДата: Четверг, 30.04.2009, 16:18 | Сообщение # 81
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Алексашка)
кто пользуется Доктор Фолли. Вы его используете параллельно с мастер-цветом или кемирой? или чередуете? или как?

совершенно верно, Доктор Фоли по листу для здоровых растений 1 р. в месяц для профилактики, для вялых - 1 р. в неделю. Мастер цвет сейчас через 2 полива удобряю корневую
 
koshka3Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:02 | Сообщение # 82
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 314
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
зачем то купила РЕАКОМ для садово-огородных и цветочных культур...
состав:
Zn 13-15
Cu 10-12
B 4-5
Mn 8-10
Mo 0,1-0,15
Co 0,05-0,1
pH 6-8
можно им орхи кормить? Там еще был РЕАКОМ хелат железа... что-то я о нем читала хорошее, а что именно не помню... wacko
 
flowerДата: Вторник, 16.06.2009, 14:13 | Сообщение # 83
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, кто с янтаркой имел дело?
хочу попробовать, может зацветут? хватит им уже ботву растить!!! хочу цветов angry angry
 
_Stella_Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:22 | Сообщение # 84
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
В процессе роста и развития растений из почвы поглощаются питательные вещества. Поэтому периодически их следует подкармливать органическими и минеральными удобрениями. Субстрат в горшках содержит ограниченный запас питательных веществ, которые постоянно извлекаются из него корнями растения и уходят с водой через дренажные отверстия. Когда запас питательных веществ истощается, растение в период активного роста необходимо подкармливать.

!!! Любые подкормки минеральными удобрениями полезны только в период роста. Растения в стадии покоя подкармливать не только бесполезно, но и опасно.

Не рекомендуется подкармливать больные растения и растения после пересадки или перевалки. При пересадке повреждаются корневые волоски, которыми растения впитывают минеральные вещества, поэтому подкормка после пересадки может привести только к ожогу корней и, как следствие, гибели растения.

Различают подкормку:

корневую (удобрение поступает в почву и усваивается корнями). Для корневой подкормки орхидей удобно использовать готовые комплексные удобрения. Их разводят водой согласно инструкции и поливают растения. Очень важно не сжечь растение, поэтому делайте раствор слабее, чем указано. Для подкормки можно использовать смеси минеральных удобрений для цветов, которые продаются в магазинах. В их состав входят макро- и микроудобрения.
некорневую (удобрение впитывается через листья). Некорневая подкормка подходит в тех случаях, когда растение ослаблено и удобрять его корневым способом опасно, так как можно обжечь корни. Для некорневых подкормок используют мочевину (0,5—1,0 г/л) и микроудобрения. Растворы удобрений распылителем наносят на листья и воздушные корни.

Любые подкормки лучше всего начинать с весны и продолжать на протяжении всего периода вегетации (с апреля по октябрь). Для подкормок эпифитных орхидей используют жидкое удобрение, которое можно приобрести в цветочных магазинах.

При подкормках важно, чтобы раствор удобрений был обязательно слабым. Слабый раствор сбалансированных с микроэлементами удобрений не нарушит почвенный баланс питательных веществ и не обожжет растение. Если удобрения вносятся в сухом виде, то необходим последующий обильный полив до полного растворения удобрений.
Удобрения вносят в период роста с интервалами в 10 — 14 дней. В перерывах между подкормками субстрат промывают дистиллированной водой: поливают растение и ожидают 20—30 минут, затем поливают еще раз так, чтобы вода полилась через отверстия в дне.
Несвоевременно проведенная подкормка (особенно мочевиной) может стимулировать начало роста в неестественное для растения время. Чтобы этого избежать, необходимо прекращать подкормки в середине лета, чтобы к осени растения успели закончить рост.
Никогда не удобряйте растения, если почва в горшке сухая. Такая подкормка приведет к ожогам корневых волосков. Кроме того, нужно помнить, что удобрение нормально усваивается только при нормальной кислотности почвы. Если субстрат «закис» (признак «закисания» — рыжие новообразования на поверхности), то удобрять не стоит. Чтобы предотвратить «закисание», необходимо периодически заменять верхний слой субстрата.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
lylyДата: Вторник, 16.06.2009, 16:35 | Сообщение # 85
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
flower, мне Анютка рекомендовала янтарную кислоту для корнеобразования confused

 
flowerДата: Вторник, 16.06.2009, 16:41 | Сообщение # 86
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
lyly, я где-то вычитала, что смешивают Янтарку + Мастер цвет + кемира пропорции не помню
 
FlashkaДата: Вторник, 16.06.2009, 17:32 | Сообщение # 87
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 33
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 8
Я использую польский Agreecol и Доктор Фоли. Заметила что Agreecol моим орхам очень нравится!! Даже больше чем Доктор Фоли.

 
MorgensternДата: Среда, 17.06.2009, 09:48 | Сообщение # 88
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Flashka, агрикол листовая подкормка или корневая?

Змейса-Пиявса :)~
 
flowerДата: Среда, 17.06.2009, 10:38 | Сообщение # 89
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я пока что один раз Поконом подкормила всех.
странно в Докторе фоли столько фосфора, а растут листья и корневая, может не время моим цвести. мастер цвет какой-то точно беспантовый. им я уже 2 год пользуюсь и как-то безрезультатно.
 
FlashkaДата: Среда, 17.06.2009, 10:47 | Сообщение # 90
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 33
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 8
Quote (Morgenstern)
Flashka, агрикол листовая подкормка или корневая?
корневая...


 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Подкормка (о подкормке орхидей в общем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024