| RSS
Четверг
02.05.2024, 03:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
SmilleeДата: Среда, 19.03.2014, 09:13 | Сообщение # 241
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
вот что у меня осталось после обрезки,живых корешков почти и нет,я нашла только 2.Остальные просто как мочало((
хостинг фото
 
СтасяДата: Среда, 19.03.2014, 10:12 | Сообщение # 242
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Smillee, Я бы максимально убрала вот те, сантиметровые, остатки корней, чтобы в дальнейшем не провоцировать гниль.
Потом присыпешь основания корицей, пусть просохнет, а перед посадкой лишнюю обязательно сдуешь. Ссылки на посадку я тебе уже давала, главное не заглубляй бульбы и хорошо закрепи растюшку. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SmilleeДата: Среда, 19.03.2014, 15:08 | Сообщение # 243
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
а сколько бульбочки могут находится вот так без посадочного грунта в открытом виде?
 
СтасяДата: Среда, 19.03.2014, 16:20 | Сообщение # 244
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Smillee ()
а сколько бульбочки могут находится вот так без посадочного грунта в открытом виде?

Очень долго.Ведь все равно, когда ты посадишь, они все будут находится в воздухе. Три маленьких корешка совершенно спокойно могут продолжить расти.Обычно так и происходит , даже у посаженной растюшки - корешки растут, пока сами не дотянуться до субстрата, но если ,пока они маленькие, на них попадает влага, то очень часто они просто закукливаются. Поэтому в этот период желательно поливать только по краю горшка или на 1\3 замачивать низ горшка. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ХалваДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:47 | Сообщение # 245
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Иваново
Награды: 0
Здравствуйте , дамы!))) Я у вас новичок, сайт ваш очень полезный. Примите меня к себе, плиз)))
У меня несколько вопросов про камбрии... Помогите разобраться...
Неделю назад купила цветущую мини - камбрию, ростом всего 20см, но с крупными 6см. душистыми цветами. Проблема в том, что у неё всего ОДНА бульба! Цвет листьев бледно-зелёный. Пересадила, корни есть))) Что сейчас с ней делать, может отрезать цветонос,чтобы не истощать её???
И ещё... на других стандартных камбриях написан был температурный режим - 12- 25 градусов, у мини же написано - минимальная температура - +5 градусов! Это не опечатка??? Короче, помогите разобраться!!! 15
 
СтасяДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:10 | Сообщение # 246
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Халва ()
Проблема в том, что у неё всего ОДНА бульба!

Значит это просто перед продажей отделили бульбу с цветоносам. Ты покупала в магазине или с рук?
Можешь показать фоту растюшки?

Цитата Халва ()
у мини же написано - минимальная температура - +5 градусов!

Значит это минимальная температура, которую может переносить растюшка.Вполне может быть. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ХалваДата: Среда, 09.04.2014, 11:48 | Сообщение # 247
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Иваново
Награды: 0
Покупала в магазине. Продавалась в стаканчике, грамм на 50 всего. Дома я сразу её пересадила. Думала, что может вторая старая бульба заглублена, но, увы, второй нет. Всего одна.
 
ЕжевикаДата: Четверг, 17.04.2014, 23:37 | Сообщение # 248
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Здравствуйте! купила недавно в уценке камбрию, дома заметила на листьях пятна. это может быть что-то опасное для других растений и требующее какой-то обработки?





спасибо!
 
inessagaluДата: Вторник, 16.09.2014, 13:31 | Сообщение # 249
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 4
Здравствуйте.
Вот уже некоторое время наблюдаю за своей камбрушей, и за коричневыми пятнами как ржавчина на листьях и бульбах, не нравятся мне эти пятна, они распространяются очень медленно, но всё равно переходят на новые бульбы постепенно, куплено растение пару лет назад, несколько раз цвела изначально таких пятен не было. Возможно был клещ, но я протравливала уже несколько раз, а пятна всё равно растут.
Пожалуйста подскажите, может кто-то сталкивался и знает как лечить? Заранее благодарю.

 
СтасяДата: Вторник, 16.09.2014, 14:45 | Сообщение # 250
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
inessagalu, Что у тебя с вентиляцией летом, когда жарко? Где стоят растюшки прямое солнце есть?
Судя по проблемам и с фаликом тоже, попробуй поменять субстрат и проливать хотя бы пару раз в год, для профилактики, фитоспорином. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
inessagaluДата: Вторник, 16.09.2014, 15:25 | Сообщение # 251
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 4
Цитата Стася ()
Что у тебя с вентиляцией летом, когда жарко? Где стоят растюшки прямое солнце есть?
Судя по проблемам и с фаликом тоже, попробуй поменять субстрат

Камбрия стоит на южной стороне, но стекла матированные, поэтому свет рассеянный, каждый день проветриваю помещение, но правда температура днём достикакт +26 +27С, возможно это жарко для неё,только пересаживала этой весной в новый субстракт и удалила мертвые бульбы.
Сейчас нашла информацию, что нельза опрыскивать листья, что они у камбрий очень нежные и не терпят влаги.
Наверное была моя ошибка, что опрыскивала, не часто но всё равно.
Сейчас попробую понизить ей температуру, перенесу её на северную сторону.
 
СтасяДата: Вторник, 16.09.2014, 15:27 | Сообщение # 252
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата inessagalu ()
Наверное была моя ошибка, что опрыскивала, не часто но всё равно.

Вполне вероятно. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ЛалаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:35 | Сообщение # 253
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 27
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Helsinki
Награды: 0
Добрый день!я новичок,приобрела орхидею камбрия,неделю назад. Не устаяла перед такой красотой. принесла ее домой,пару дней не поливала чтоб освоилась,,потом заметила что цветы немного начали увядать,полила ее методом погружения,на пару минут,но она сбросила все цветы,бутоны тоже не раскрылись и высохли...у нее есть еще 3 стебля с бутонами,один недавно попытался расцвести,но тоже раскрыл только по 1 лепестку и остановился,сейчас замечаю что и они подсыхают + и с листьями что-то не так...
не понимаю,чем загубила..не знаю что делать,подскажите,подалуйста.. 15









Прикрепления: 7374770.jpg (46.4 Kb) · 2683459.jpg (33.4 Kb) · 7164069.jpg (45.1 Kb) · 7696767.jpg (31.3 Kb) · 0550920.jpg (44.1 Kb)


Сообщение отредактировал Стася - Четверг, 15.01.2015, 16:01
 
BaracudaДата: Четверг, 15.01.2015, 13:52 | Сообщение # 254
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 717
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 113
Бутоны могли пропасть из-за перемен климатических.
Но скорее всего у растения проблемы с корнями, судя по бульбам. Если у вас неделю, вы ее поливали только 1н раз? Она не была мокрой при покупке? Может быть еще что корни сгнили еще в магазине и растение было залито.
 
АпрельДата: Четверг, 15.01.2015, 13:58 | Сообщение # 255
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1396
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Лала, Вынимайте из горшка и смотрите, что с корнями. Я такую же загубила, ждала пока отцветет. чтобы пересадить. А она чахнуть начала. Под бульбами оказался комок мха, корни все сгнили.

Наталья, ко мне на "ты".
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КАМБРИЯМИ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024