| RSS
Понедельник
29.04.2024, 15:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Паутинный клещ
Паутинный клещ
flowerДата: Вторник, 08.06.2010, 09:16 | Сообщение # 46
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Mose4kA, если у тебя розы, то будешь каждую неделю травить. я так однажды и игралась целое лето. посадила за окном (в балконном ящике розы) и аля паутинный клещик жил вместе с ними до осени. чем я только не травила.
Quote (Mose4kA)
И половина цветов в паутинном клеще стоит

где они у тебя находятся?
 
Mose4kAДата: Вторник, 08.06.2010, 09:24 | Сообщение # 47
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
flower, роз слава богу уже нет,цветы стоят все в комнате, все рядышком. Орхи только реанимация недалеко,основная часть орх в другой комнате и кухне. На них еще не успела заметить. Основной удар взяла на себя вашингтония, мурайя, аукуба и непентос.
А свои розы я полтора года травила, так и сдохли... я потом еще год в сторону цветов не смотрела вообще.... как вспомню, руки опускаются


 
flowerДата: Вторник, 08.06.2010, 09:50 | Сообщение # 48
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Mose4kA, странно, в комнате и постоянно клещ. >( где-то видимо есть постоянный источник заражения, и сухость воздуха + жара очень хорошо влияет на их популяцию, вообще при обработке дезинфицируют и подоконники или места где находятся зараженные клещом растения. если Актара не помогает, то может у клеща на этот препарат выработалось привыкание. попробуй сменить инсектицид на Актелик или Неорон, Фитиферм ну или в магазине. посоветуйся с продавцом. сейчас ядохимикаты есть нового поколения, но однозначно Актару нужно менять (кстати, может срок годности препарата закончился)?
 
Mose4kAДата: Вторник, 08.06.2010, 09:56 | Сообщение # 49
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
flower, неее, тыменя не правильно поняла. После роз уже много времени прошло, и даже место проживания смеилось. Я клеща заметила с неделю назад. Обработала актарой, подумываю что концентрация была маловата. Сейчас помою холодной водичкой и фитовермом по ним... буду наблюдать и отписываться
на счет Актелика.... такая вонючая зараза, да и где то читала на печень плохо влияет


 
flowerДата: Вторник, 08.06.2010, 09:59 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Mose4kA, прочти еще раз мое сообщение выше. может тебе стоит влажность увеличить возле растений. мне еще Вика подсказывает, что актара вообще на клеща не действует, так что зря травила.
Quote (Mose4kA)
на счет Актелика.... такая вонючая зараза, да и где то читала на печень плохо влияет

НЕ НУЖНО Актелликом в комнатных условиях, очень ядовит!
 
_Stella_Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:02 | Сообщение # 51
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, меня беда с клещем коснулась в прошлом году основательно. Заражено было все, потому что все стоит на балконе. Конечно основной удар приняли комнатные розы и орхи. Травила все санмайтом. Никакого запаха, обработала всего один раз. Промыла подоконники и горшки. Тьфу-тьфу.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Mose4kAДата: Вторник, 08.06.2010, 10:03 | Сообщение # 52
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
flower, спасибочки за подсказки, а на счет влажности енто ты в точку. подумываю поставить банки с водой, на увлажнитель пока финансов нет. мою подоконники и стол, хозяйственное мыло + фейри, надеюсь поможет

 
flowerДата: Вторник, 08.06.2010, 10:07 | Сообщение # 53
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, я тоже травила один год Аполло, другой Санмайтом, после первой обработки помогло, но травила тщательно, выносила все на подъезд, открывала там окна и чуть ли не поливала с пульверизатора, на лоджии все вымывала с Галой. потом растения высыхали и только тогда заносила и расставляла по местам, и после этого месяц-два никаких опрыскиваний(любителям опрыскивания говорю) и душа!
 
flowerДата: Вторник, 08.06.2010, 10:10 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Mose4kA)
подумываю поставить банки с водой, на увлажнитель пока финансов нет.

банки не помогут, купи фонтанчик комнатный и поставь между растениями, он может работать круглосуточно, расход воды минимальный (не нужно как увлажнитель постоянно проверять испарилась вода или нет). стоят они недорого до 150 грн сможешь найти.
 
_Stella_Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:17 | Сообщение # 55
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (flower)
и после этого месяц-два никаких опрыскиваний(любителям опрыскивания говорю) и душа!

А че не пшикать?


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Mose4kAДата: Вторник, 08.06.2010, 10:23 | Сообщение # 56
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
flower, у меня муж категорически не любит звук льющейся воды, был фонтанчик, он его сестре подарил... надо так чтоб без звука...

Добавлено (08.06.2010, 10:23)
---------------------------------------------
_Stella_, наверное чтоб химия не смывалась...


 
flowerДата: Вторник, 08.06.2010, 10:50 | Сообщение # 57
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Mose4kA)
. надо так чтоб без звука...

если воды долить до максимума, тозвук льющейся воды снижается до минимума :) во завернула.
Quote (_Stella_)
А че не пшикать?

ну Нат, ты протравила растения, начинаешь пшикать, яд вымывается, залетел клещ, укусил, опа... вкусно, останусь тут жить, так понятнее?
 
РадаДата: Вторник, 08.06.2010, 11:38 | Сообщение # 58
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Mose4kA)
Все, товарищи, у нас началось лето. И половина цветов в паутинном клеще стоит
на прошлых выходных все проливала Актарой, сегодня сморю что мертвому припарка.... их просто море , ъхотя возможно маленькую концентрацию делала. Сейчас обработаю фитовермом.... что еще можно хорошего прикупить? или почередовать эти химикаты?

так и должно быть-актара на клеща не действует ВООБЩЕ. Я бы при сильном заражении купила бы неорон,санмайт, аполло (что найдете)развела бы ведро раствора ( или выварку) и целиком окунала бы растения, сильно пораженные еще и пакетом бы прикрыла после окунания на пару часов.
 
SnezkaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:04 | Сообщение # 59
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Препараты, которые можно использовать в квартире :p
http://www.dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=136



моб. 095 616 52 33
 
ryhzДата: Четверг, 10.06.2010, 20:29 | Сообщение # 60
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 47
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Серебристый отблеск на листе, а проще сказать половина одного листа серебряная это из-за паутинного клеща?


Сообщение отредактировал ryhz - Четверг, 10.06.2010, 20:29
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Паутинный клещ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024