| RSS
Вторник
14.05.2024, 22:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Красный плоский клещ
Красный плоский клещ
flowerДата: Среда, 25.05.2011, 14:57 | Сообщение # 76
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ласуня)
Тут блин еще дождь собрался, пришлось опять таскать свою кучу в защищенное место >(

:D ага чет натянуло тучи и похолодание передают, слава Богу, а то у меня собаки целый день в квартире варятся, прихожу они как жабки лежат на плитке с вытянутыми влево и в право лапками :D вот вам минусы утепленного фасада! шо в термосе!
 
СтасяДата: Среда, 25.05.2011, 16:21 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Ласуня)
Нат, я так поняла что санмайт я у нас в городе не куплю, или все-таки надежда есть?

Должен быть. У нас в магазинах есть. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
IriwaДата: Среда, 01.06.2011, 20:39 | Сообщение # 78
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 372
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 21
Люди, обнаружила у ся какоето чудо-юдо. Выглядит как маленький паучок едрено красного цвета. Это красный плоский клещ? Доктор фоли от вредителей поможет?
 
ЛасуняДата: Среда, 01.06.2011, 20:43 | Сообщение # 79
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Iriwa, не, клещ не паучок, его можно рассмотреть только под микроскопом, а если нижнюю часть листа протереть мокрой ваткой, то на ней остается пыльца кирпичного цвета, это он и есть, а кто к вам запрыгнул я не знаю, может кто подскажет.
 
tarikgДата: Среда, 01.06.2011, 22:59 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Товарищир,я протравила Санмайтом,вроде пока не наблюдаю гаденышей...Я купала окунанием и ботвы,и горшка,ШОБ наверняка....
 
SventanaДата: Вторник, 26.07.2011, 16:06 | Сообщение # 81
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Стася, спасибо! Посмотрю щас эти темки. Рядом на орхах ничего такого нет и не бегает.

flower, вот на радикале


 
flowerДата: Вторник, 26.07.2011, 16:27 | Сообщение # 82
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Sventana, может и клещ, у меня такого не было, был клещ как иголочками проколото. а тут как буд-то соки ил листика кто-то сосет типа как трипсы, но на фото их не вижу. возможно и клещ, короче точно живность!
 
SventanaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:08 | Сообщение # 83
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
flower, а чем лучше протравить эту живность? Так чтоб можно было в квартире и не пахло.
 
flowerДата: Среда, 27.07.2011, 10:05 | Сообщение # 84
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Sventana)
flower, а чем лучше протравить эту живность? Так чтоб можно было в квартире и не пахло.

Фитоверм, Аполло, Санмайт!
 
SventanaДата: Среда, 27.07.2011, 22:28 | Сообщение # 85
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
flower, спасибо! Пока нашла только Актофит, но незнаю подойдет ли он, надо завтра в магазин на Лесной заглянуть. Травить его и всех рядом стоящих?
 
РадаДата: Четверг, 28.07.2011, 07:31 | Сообщение # 86
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
клещ это,100%. разведите актофит окуните растение с головой,чтобы в пазухи попало, потом подержите в перевернутом состоянии,чтобы вода вытекла.
ДЕвочки-мальчики,запомните простую вещь- лето и зима-это рай для клеща.Клещ очень сильно тормозит развитие орхидей, а сильно пораженные растения просто погибают.Любимые лакомства клеща- морковки, зигопеталумы и цимбы, башмаки, фаленопсисы, но это вовсе не значит,что остальные растения он есть не будет- поражение всей коллекции-лишь вопрос времени. Красный клещ-плоскотелка в жару размножается каждые 4 дня и получить эпидемию на всех растениях можно в считанные недели.Летом и зимой-еженедельный внимательный осмотр всей коллекции, особенно обратной стороны листьев,пазах, на предмет клеща.Нашли клещ на одном растении- травим все,что стоит на подоконнике без исключения, с обработкой стекол, поддонов и иже с ними.Запомните,клещ всегда ест ослабленные растения и им должно уделяться особенное внимание.Не перегревайте свои растения- жара сильно ослабляет иммунитет, не увлекайтесь азотными подкормками и гормонами, поливайте регулярно,чтобы растения не страдали от пересушек.

введите железное правило карантина- любое вновь прибывшее растение стоит отдельно месяц-полтора (ли бо на самом малозаселенном подоконнике), любое растение у меня с порога травится от клеща, потом карантин 1,5 месяца,если есть сомнения- и 2 месяца.
 
jasminДата: Суббота, 06.08.2011, 14:55 | Сообщение # 87
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 622
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 35
у меня есть ниссоран, но там написано, что действует только на яйца, а у меня даже видно, как они движутся!!! поможет? погрызли за время моего отсутствия хорошо!

 
ValeriykaДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:49 | Сообщение # 88
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 79
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
У меня как весна так и клещ в доме 15 Посмотрела по сообщению прошлого года в апреле травила клеща, обрабатывала все орхи санмайтом и на год забыла что это. А теперь недавно завелись клещи у моих попугайчиков, пошла 3 неделя их обработки, так сегодня при поливе морковок только дошло взять лупу и посмотреть на листики и ужаснулась... Есть мелкая красноватая пыльца, она такая мелкая, что я не пойму оно живое или такое мелкое, что не видно как двигается.
У меня 3 морковки, ранней весной начали давать по росту. С самого начала листики выглядели деформированные какие-то и так как на всех трех морковках одинаково - особого значения не придала. А это смотрю, какие-то уж совсем страшные листочки, выпуклость не понятная по всему листу, + капельки есть... Наверное нужно искать свой санмайт 18
Морковки самые последние купленные орхи, больше нигде живности не видно, ттт. Видно они ко мне пришли зараженные.


 
РадаДата: Вторник, 22.05.2012, 10:37 | Сообщение # 89
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Valeriyka)
Есть мелкая красноватая пыльца, она такая мелкая, что я не пойму оно живое или такое мелкое, что не видно как двигается.

оно это..... морковки просто абажает клещ. Травите.
 
ValeriykaДата: Среда, 23.05.2012, 09:50 | Сообщение # 90
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 79
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Рада, Спасибо, буду знать :p Морковки протравила и рядом стоявшие орхи, для профилактики. Хорошо, что санмайт был под рукой, плохо то, что я вовремя не сообразила, и теперь листики так и останутся страшненькие.

 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » Красный плоский клещ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024