| RSS
Пятница
03.05.2024, 13:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Пожаловаться и поплакаться (тема касается орхидей)
Пожаловаться и поплакаться
SVETAaichДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:12 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 105
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9
Орхидей-лётчиков я думаю у многих хватает.А по поводу санмайта,меня продавец так напугал,тем что он такой токсичный ,вонючий и листья может у комнатных пожечь.Но я пакетик купила ,а побрызгала всётаки фитовермом.
 
MorgensternДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:15 | Сообщение # 47
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
SVETAaich, санмайт как раз и не токсичный и не вонючий!

Змейса-Пиявса :)~
 
SVETAaichДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:32 | Сообщение # 48
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 105
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9
Не по теме,но подскажите, :p а сколько нужно взять порошочка санмайта например на литр(если мерять чайной ложкой )
 
РадаДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:43 | Сообщение # 49
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
Рада, ну что уже сделаешь :D все живы и здоровы и без клещика. та там и написано было, что не наблюдалось передозировки. та до меня когда дошло что я натворила, так бегом все и промыла.

Наташа, ты превысила дозировку в 20 ( !!!!) раз,это ни разу не шутки!!!!! Ты должна четко понимать, что испарениями от этого акарицида дышит вся твоя семья! >( причем дышит не один и не два дня!!!! Я очень осторожно отношусь к любым травилкам и фунгицидам после того, как на относительно безопасный неорон у меня было острое проявление экземы. В гробу я имела любые растения, если после обработки коллекции вынуждена расплачиваться своим здоровьем!!!!
Quote (SVETAaich)
Не по теме,но подскажите, :p а сколько нужно взять порошочка санмайта например на литр(если мерять чайной ложкой )
не знаю дозировки в чайной ложке... но при паутинном клеще - 0,5 гр на литр, при красном клеще- 0,75 гр на литр.


Сообщение отредактировал Рада - Понедельник, 03.08.2009, 20:45
 
flowerДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:15 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рада, я тоже очень аллергийна ко всему, но вродебы тьфу-тьфу, даже мыла растения чуть теплой водой, и при открытой двери, чтобы не дышать парами. думаю после того как промыла, они уже не такие токсичные. да и висят слава Богу все на лоджии, мы туда редко заходим. кстати насчет Аполло, вот на него у меня были проявления аллергии, протравила, через недельку пошла на лоджию попить кофеек, ну и перед этим вазончики в руках повертела, порассматривала, взяла чашку и ушла на кухню. так сопли и слезы с часик напрягали ну и плюс чихала.
 
РадаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:28 | Сообщение # 51
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
Рада, я тоже очень аллергийна ко всему, но вродебы тьфу-тьфу, даже мыла растения чуть теплой водой, и при открытой двери, чтобы не дышать парами. думаю после того как промыла, они уже не такие токсичные. да и висят слава Богу все на лоджии, мы туда редко заходим. кстати насчет Аполло, вот на него у меня были проявления аллергии, протравила, через недельку пошла на лоджию попить кофеек, ну и перед этим вазончики в руках повертела, порассматривала, взяла чашку и ушла на кухню. так сопли и слезы с часик напрягали ну и плюс чихала.

Наташ, не рискуй ..... ни одно растение не стоит здоровья! Внимательно читай инструкцию! Вот про здоровье- я знаю на своей шкуре и должна сказать- упаси боже еще кому-то такое пережить! :p
 
SVETAaichДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:31 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 105
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9
Quote (Рада)
Я очень осторожно отношусь к любым травилкам и фунгицидам

А чем ты тогда спасаешся от разной напасти и болячек?
 
РадаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:25 | Сообщение # 53
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (SVETAaich)
А чем ты тогда спасаешся от разной напасти и болячек?
гм.... от клеща- санмайт и аполло, остальных вредителей у меня пока не было, от болячек- опять же.... если есть, что спасать, проще отрезать до живой ткани с запасом. И все.
 
flowerДата: Вторник, 04.08.2009, 08:16 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
Вот про здоровье- я знаю на своей шкуре и должна сказать- упаси боже еще кому-то такое пережить!

так все прошло или теперь это еще может проявится?
 
РадаДата: Вторник, 04.08.2009, 09:25 | Сообщение # 55
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
так все прошло или теперь это еще может проявится?
а этого никто не знает и ни один врач мне не даст гарантию, что все не повторится.
 
ТатиДата: Вторник, 04.08.2009, 10:16 | Сообщение # 56
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Я опять пришла поплакаться... В воскресенье по плану орхи не покупала - вчера прихожу домой, завяли: Две полностью все цветочки, две только по нескольку цветочков подсушили. :'(
Обидно - конкурс на носу, уже идеи продумывала...


Чего не знаю - делаю интуитивно...

Сообщение отредактировал Тати - Вторник, 04.08.2009, 10:18
 
mirinaiДата: Пятница, 07.08.2009, 11:50 | Сообщение # 57
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
:'(
Рыдаю.......... отпрвила мне Оля орхидею поездом, а тот кто должен был встретить - не нашел путь, поезд, опоздал в и тоге... Поезд ушел......... И увез мою орхидею. Поехал муж на вокзал вечером, когда поезд должен был обратно отправляться, но это был уже другой состав..... Тот уехал в Фастов с моей орхидей.......... Вот как бывает в жизни! Тете просто так подарили шикарную орху.........


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Пятница, 07.08.2009, 11:54 | Сообщение # 58
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
нет, деньги не заплатили за отпраку. Встречали дочки мужа, 14 и 16 лет, которые .... ну вот... которые :'(

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
ТатиДата: Пятница, 07.08.2009, 11:55 | Сообщение # 59
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
я закончу.. которые ничего не встречали, а так, были просто попрошены.
>(


Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
mirinaiДата: Пятница, 07.08.2009, 11:56 | Сообщение # 60
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (Тати)
Ой.. сочувствую.. Самой всегда надо ехать! Либо же другому заинтересованному в передаче человеку..

Наташа- Flower видела меня вчера, мне только самой осталось ехать...... с этими карапузами... А бабушек рядом нет, детей могу оставить только намужа и то в экстренном случае...


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Пожаловаться и поплакаться (тема касается орхидей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024