| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 15:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Осторожно орхидеи!
TIGRIKДата: Среда, 09.10.2013, 18:29 | Сообщение # 661
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
А мой муж мне заявил, что развела одни лопухи, не цветут. Пока не зацветут ничего больше не буду покупать. А тут поливаю и смотрю, придется ему таки покупать дальше, много цветоносов
 
LiSaДата: Четверг, 24.10.2013, 09:33 | Сообщение # 662
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Вчера сама с себя так прикалывалась, что только тут на форуме такое и смогут понять: вечер, стою на СТОЛЕ чтобы поразглядывать что у кого выросло на верхней полке и тут бац - свет по таймеру выключился. У меня в голове: "Спят усталые игрушки" , сама себе соображаю: ну да, так и есть - игрушки. :)
 
CrysisДата: Четверг, 24.10.2013, 11:15 | Сообщение # 663
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
LiSa,
Цитата LiSa ()
вечер, стою на СТОЛЕ чтобы поразглядывать что у кого выросло на верхней полке

о, очень знакомая стойка, аналогично, только становлюсь на бильце кровати, поначалу муж страховал - переживал, теперь говорит, что я могу цирковые номера показывать, а изюинка номера - опускание и подымание жалюзей в труднодоступных местах :)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
LiSaДата: Четверг, 24.10.2013, 11:59 | Сообщение # 664
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Цитата Crysis ()
становлюсь на бильце кровати
Жесть!

Почему-то у всех катлюх моих почки набубнявились на зиму глядя!??? Их и разглядывала. :)
 
SvetДата: Четверг, 24.10.2013, 12:06 | Сообщение # 665
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Ох, девочки, рассмешили вы меня , у меня не так весело, но я тоже улыбаюсь от удовольствия, когда я на роботе обновляю и распечатываю список своих орхочек, т.к. записываю кого когда поливаю, чтобы не грузить голову 55 , каждый раз в новую распечатку списка добавляю новиночки, на роботе девчонки видя мой список выпадают в мутный осадок :) , и один вопрос - куда вы их ставите ?, наивные :) :)

Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 24.10.2013, 12:09
 
TIGRIKДата: Четверг, 24.10.2013, 12:29 | Сообщение # 666
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
LiSa, Crysis, да, мы чудим :) и кому как ни родным со стороны наблюдать наши приколы. Недавно было и у меня прикол хотела провести стандартное гинекологическое обследование (чехол у каттлеи высмотреть для тех кто еще не того не в курсе :) ) ищу фонарик, а то не видно. Заглядываю так и так и сяк, потом начинаю ходить высматривать фонарик. И тут мне сын выдает: "мам, а фонарик вот на столе стоит. Ты же хочешь цветочек посмотреть???" я в шоке была оказывается Артур сидел наблюдал за мной и видно мои высматривания стали уже сильно знакомы сразу видно что я вытворяю со стороны
 
LiSaДата: Четверг, 24.10.2013, 12:31 | Сообщение # 667
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Цитата Svet ()
и один вопрос - куда вы их ставите ?, наивные

Да, этот вопрос всегда. Начинают спрашивать а какой уход, а капризные, а ты что знаешь как их растить? Сегодня вот было (имениннице подарили фалик и я рассказывала про полив). Я чтоб долго не распинаться ответила что свои 105 как-то же ращу. ФФсё - наповал и сразу а где они стоят?
 
TIGRIKДата: Четверг, 24.10.2013, 12:39 | Сообщение # 668
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата LiSa ()
а где они стоят?

я всегда отвечаю на этот вопрос так - было бы что ставить, а место найдется :)
 
LiSaДата: Четверг, 24.10.2013, 13:21 | Сообщение # 669
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Цитата TIGRIK ()
сразу видно что я вытворяю со стороны
Так у меня даже кот понимает что если я полезла горшки теребить - это очень надолго и ему внимания не окажу, ругается, мешает и очень ревнует к горшкам. Да, ещё я на стол лезу и кот туда же и ругаться! Ну а наши беседы с орхами - это можно отдельную тему создавать, хорошо что домашние привыкли, но гости бывают в шоке.
 
BelLenaДата: Четверг, 24.10.2013, 14:08 | Сообщение # 670
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата Svet ()
распечатываю список своих орхочек, т.к. записываю кого когда поливаю, чтобы не грузить голову

Светик, а у меня просто блокнот, в котором я записываю полив, удобрения...Ведь практически каждый день кого-то приходится поливать, тоже все в голове не удержать :)

Цитата LiSa ()
наши беседы с орхами - это можно отдельную тему создавать, хорошо что домашние привыкли, но гости бывают в шоке.

При гостях не стоит разговаривать, подумают :)
 
LiSaДата: Четверг, 24.10.2013, 14:46 | Сообщение # 671
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Цитата BelLena ()
просто блокнот, в котором я записываю полив, удобрения
А как ты идентифицируешь орхи при записи? По именам, по полкам, по видам или как еще?
 
BelLenaДата: Четверг, 24.10.2013, 16:24 | Сообщение # 672
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
LiSa, вандовые, башмаки, дендры, каттлеи, зиги - эти стараюсь отдельно поливать или удобрять по необходимости.. А остальная масса фаликов - по полкам или стеллажам 55
 
LiSaДата: Четверг, 24.10.2013, 16:31 | Сообщение # 673
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
BelLena, Ну вот и у меня тоже на одной полке и фалы (правда группкой) и кати и дендры, а ведь полив у каждого индивидуален и бывают мои провтыки. Не знаю до сих пор как бы приспособиться к записям. Ну что так : 2-я полка: 10 фалов слева политы 24.10.13 и три кати справа? Подразумевая что то что дальше стоит, то еще на очереди? Ой, наши игрушки!
 
TirgaДата: Четверг, 24.10.2013, 16:59 | Сообщение # 674
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата LiSa ()
стою на СТОЛЕ

я на стул становлюсь, но т.к. рядом еще стол и стеллаж с обычными цветами, то заканчивается обычно тем, что стул начинает наклоняться... и происходит это около часу ночи. :)


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
alsolДата: Четверг, 24.10.2013, 19:46 | Сообщение # 675
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Цитата Tirga ()
заканчивается обычно тем, что стул начинает наклоняться

Опасно, однако... :)
А мы купили маленькую стремяночку...
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024