| RSS
Среда
15.05.2024, 10:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи и отпуск
Орхидеи и отпуск
natalkaДата: Вторник, 25.10.2011, 00:29 | Сообщение # 151
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
в ванную поместить можно.. только повесить куда? потолки по 3.5 м.. что-то надо приспособить.. еще ванна такой формы нестандартной... даже на борты неизвестно что растянуть .. огромное расстояние выходит..

Добавлено (25.10.2011, 00:29)
---------------------------------------------
Сонечко, подала ты мне идею.. я уж сбегала в ванну примерялась.. есть у меня такая сушилка для вещей вешается на батареи.. прекрасно подходит на ванную.. и можно отрегулировать высоту и уровень воды какой хочешь.. класссс!!!!!!!!!!! теперь напущу полную ванну.. а мокары и аську сверху над водой на решетку.. а миньки на плотик какой нибудь.. пусть поплавают в ванне..как на кораблике.. :D

 
СонечкоДата: Вторник, 25.10.2011, 00:37 | Сообщение # 152
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
natalka, :p

Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
VitaminkaДата: Среда, 02.11.2011, 22:24 | Сообщение # 153
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Хочу поделиться тем, как я была в отпуске от орхидей :D Уехала я в больших переживаниях за их зеленое здоровье, на 5 недель, оставив на попечение мужу, который до этого только любовался, ни разу не полив их. Кухня была облеплена записками с указаниями, муж сказал "не волнуйся, я профессионал" Я любезно попросила не заливать, любить, как любит меня и напомнила цену этой красоты :) Почти со всех были срезаны цветоносы, расставила все для удобства доступа и по видам (9 видов, некоторых по несколько). Есть такие которым полив каждый день, а есть и раз в месяц, некоторые замачивать, другие опрыскать каждый день. У него был календарик, в котором он отмечал полив и рассчитывал когда следующий раз. Почти каждый день он мне отчитывался в скайпе :D Я купила стикеры и пронумеровала каждую. Вернувшись, я была приятно удивлена любовью мужа, но на орхидеи он больше смотреть не может. Единственная пострадавшая - катлюха, получила загар на солнце и аквариум с бурным цветением водорослей. У многих орхидей новые цветоносики, даже у тех которые я нагло обрезала. Теперь муж понимает, что сидеть дома - это тоже работа. ^_^ Мне есть кому доверять!





Указания...


Мох тоже входил в списки)
 
СонечкоДата: Среда, 02.11.2011, 22:27 | Сообщение # 154
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Vitaminka, класс :)
Мужу отдельный респект :* за выдержку


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
VitaminkaДата: Среда, 02.11.2011, 22:45 | Сообщение # 155
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Сонечко, :p передам ему :D
 
CrysisДата: Четверг, 03.11.2011, 02:18 | Сообщение # 156
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Vitaminka, вот это да! Цените мужа! :*

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
matinДата: Четверг, 03.11.2011, 09:37 | Сообщение # 157
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Vitaminka, муж молодец!такой ответственный!!!
мой за 2 недели летом 4 фала спалил и ещё 1 пришлось отправить в праотцам... хотя, старался :D


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
VitaminkaДата: Четверг, 03.11.2011, 10:35 | Сообщение # 158
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Crysis, matin, Да ценю, как я без своего БУСИНКИ! Главное, думаю - нагло объяснить и поставить цену ответственности. Сегодня у него спросила какой ему больше понравися, говорит, -Neo - он первый в списке был, я расставила по приоритету. Разлюбил он тапки, их замачивать нужно было, а всего-то три.
Просто делюсь, главное правильно организовать, можно даже расчитать полив для каждой, но доброе сердце и ответственность не добавишь.
Crysis, скажу ему, что ты его целуешь, будет повод для разговора :D


Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 03.11.2011, 11:06
 
flowerДата: Четверг, 03.11.2011, 10:51 | Сообщение # 159
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Теперь муж понимает, что сидеть дома - это тоже работа.

+1
Quote (Vitaminka)
Мне есть кому доверять!

эт супер!
 
CrysisДата: Четверг, 03.11.2011, 10:54 | Сообщение # 160
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Vitaminka,
Quote (Vitaminka)
Crysis, скажу ему, что ты его целуешь, будет повод для разговора


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
VitaminkaДата: Четверг, 03.11.2011, 11:10 | Сообщение # 161
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Crysis, аха стыдись, завтара пытать его буду, обломами цветоносов на глазах, за связи... :)
 
ГалинкаДата: Пятница, 25.11.2011, 00:39 | Сообщение # 162
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сокаль
Награды: 9
Ой, какая тема интересная. Да, позно я нашла наш форум. Но расскажу как этим летом я оставляла свои цветочки на три недели. У меня их много, больше 150 видов фиалочек (некоторые продублированы), декоративно-лиственные тоже много. Ну и конечно орхидеи. Всякие там фикусы до потолка, пальмы, кротоны, замиокулькас, хамедорею и т.д. доверила поливать свекрови при том очень переживала, что она их зальёт. Выжили все!!!
Фиалки...))))) Ужас, перед отъездом хорошо пролила, все-все около трёх часов паковала в полиэтиленовые кульки-маечки ( для того чтоб подольше влага держалась), при этом у меня в голове вертелась мысль как я буду всё это распаковывать со слезами на глазах. Те что на стеллажах так и оставила, только подсветку выключила, с подоконников всё убрала на большую двухспальную крвовать в глубине комнаты. Выжили не все , но я считаю, что на 230 штук горшочков 10 которые загнулись, потеря не велика, тем более, что это фиалочки, и загнувшиеся я спасла уцелевшим одним листиком.
Ну и орхи. Ванды я отвезла своей маме за 150 км. Мама их усердно купала, орхочки начали растить новые корешки. А фалики у меня все стоят в кашпо. Так я туда насыпала керамзиту и налила водички, вода на касалась горшочков с орхами. Тут тоже без потерь, ну быстро отцвевший цветок, и засушеный цветонос я не считаю большой потерей, так как после этого фалик начал быстренько растить новый цветонос.
 
CrysisДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:51 | Сообщение # 163
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
А я опять таскала чать своих цветиков за собой. Моя ошибка - взяла с собой деток - 4 потери. Ночью температура падала конкретно, для деток резкая смена температурного режима, но в моем случае это не большая потеря исходя из того, ЧТО я увидела дома по приезду. Вот так все начиналось








Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Воскресенье, 29.07.2012, 21:53
 
ЮтаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:11 | Сообщение # 164
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Я валяюсь!
А меня муж порадовал, засылаю его к Ире, стало быть, все орхи отвезти--а он мне :"Как все!? И цветущие?! Шо я, не поухаживаю за ними?!" Пожадничал, представляете! Все-таки наше влияние даром не проходит :)
 
MayaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:23 | Сообщение # 165
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
Вы смеетесь с Жени(Crysis), а вот мне совсем не смешно. Я так понимаю, судя из фото, я не единственная. Стыдно было признаться, что совсем спятила, а вот и нет оказываеться. В этом году ездили с семейством на море, на 2 недели, и конечно же ,как оставить орхидеи???? Взрослых всех снесла в ванную, оставила включенным свет, и племяннице ключи от квартиры, что бы пару раз заехала посмотрела и в телефонном режиме, выдала мне всю информацию о их состоянии ну и дальнейшие действия. А вот малышню из фласок, блок с реанимашками и 12 шт. из Шанинга, я не рискнула оставить. Всех собрала в коробку и в багажник, со мной за 1000 км на море. Больше всего меня поразила реакция мужа. Сын начал возмущаться, я кинулась объясняться, что это маленькие дети. Как детей можно оставить одних без присмотра. На что муж спокойно укладывал коробку с орхочками говорил - Паша (сын), это мамины девочки и у нас с тобой нет выбора, как взять их с собой. Я была приятно удивлена такой реакции. Вот так я тоже ездила с орхидеями на отдых.

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи и отпуск
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024