| RSS
Суббота
11.05.2024, 08:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи и отпуск
Орхидеи и отпуск
BelLenaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:40 | Сообщение # 166
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Quote (Maya)
Всех собрала в коробку и в багажник,

Майя, у вас хоть машина, туда много чего можно погрузить :) А у нас машины нет, мы с мужем на поезде чух-чух, так тоже несколько штук, кому присмотр нужен (из них 2 моих единственных блока) поставила в небольшую коробочку и в пакет, сама тащила :)
 
elena_pДата: Среда, 21.11.2012, 19:51 | Сообщение # 167
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Девочки ,мне нужна помощь,я должна оставить свои орхидеи на срок (ложусь на операцию) их боле 100 и естественно разные виды,поливать некому будет ,да и те кто поливали мне в 2010 отправили 15шт в мир иной.Мне нужен совет ,конкретный как выйти с минимальными потерями.Да плюс ванда в коре отсушила как назло все корни.Жду ваших предложений :p :p

меня зовут Елена
 
СтасяДата: Среда, 21.11.2012, 20:05 | Сообщение # 168
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
elena_p, Лен, на скока дней? :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
elena_pДата: Среда, 21.11.2012, 20:41 | Сообщение # 169
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Ира это не предсказуемо,в 2010 ложилась на 7 дней ,оказалось 40

меня зовут Елена
 
culideДата: Среда, 21.11.2012, 20:49 | Сообщение # 170
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Quote (elena_p)
ложилась на 7 дней ,оказалось 40

40 очень много. Лен, а кто из водохлебов есть?


 
elena_pДата: Среда, 21.11.2012, 20:59 | Сообщение # 171
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Юль,ванды,целогины,правда не все ,есть такие что полив 1в 3 месяца делаю.каттлеи во мху

меня зовут Елена
 
culideДата: Среда, 21.11.2012, 21:03 | Сообщение # 172
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
elena_p, мд-а, Ленчик! Может к девочкам-харьковчанкам обратишься? Я бы помогла, конечно, но я далековато 15

 
elena_pДата: Среда, 21.11.2012, 21:12 | Сообщение # 173
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Спасибо родные,но я не в Харькове ,это регистрация так прошла.Сейчас уговорила одну подругу,у нее есть одна орха я на д.р дарила ,вот 2 года живет и цветет.Что бы взялась поливать хоть те которые чаще надо поливать.Ну вроде согласилась.Я меньше за себя переживаю.как за них,Мой муж вчера сказал,когда узнали о операции ,"а как же теперь бл......е цветочки будут :) :) :) "

меня зовут Елена
 
СтасяДата: Среда, 21.11.2012, 21:19 | Сообщение # 174
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (culide)
40 очень много

+1.
Тада только, как Юляша посоветовала :либо завести водохлебов к девочкам-харьковчанкам, либо просить , чтобы приходили и поливали.Да и не водохлебы 40 дней (с включенным отоплением) совсем не комфортно себя будут чувствовать.Я уезжала на три недели в октябре, но мои оставались на застекленном балконе и температура более-менее стабильная была.Перед поездкой полила и немного воды в поддонах оставалось, а листики(даже мелколистным) протерла раствором меда в воде (1\2 чайной ложки на стакан воды) - времени потратила много, но обошлось без потерь и тормоза в развитии. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
culideДата: Среда, 21.11.2012, 21:22 | Сообщение # 175
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Quote (elena_p)
Что бы взялась поливать хоть те которые чаще надо поливать.Ну вроде согласилась.

ты только распиши все. У нее комп есть? Дай адрес, что непонятно, пусть спрашивает, всегда поможем.
Quote (elena_p)
Мой муж вчера сказал,когда узнали о операции ,"а как же теперь бл......е цветочки будут

"бл........е цветочки" зацветут к твоей выписке :* Так и скажи :)


 
elena_pДата: Среда, 21.11.2012, 21:38 | Сообщение # 176
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Юля ты умница,с комп. если что пусть к вам кричит.Ну я надеюсь и хочу пораньше к ним и к вам вернуться.На следующей недели буду знать дату.Еще раз спасибо :p :p :p :p :p :p :p :p :p

меня зовут Елена
 
culideДата: Среда, 21.11.2012, 21:41 | Сообщение # 177
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Quote (elena_p)
Ну я надеюсь и хочу пораньше к ним и к вам вернуться.На следующей недели буду знать дату

Ленчик, ты только обязательно скажи нам, чтобы мы за тебя кулачки держали 68 :* !


 
flowerДата: Среда, 21.11.2012, 22:04 | Сообщение # 178
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
elena_p, водохлебов в таз и на дно немного воды и подливать воду кто-то сможет по мере надобности? я так уезжала в отпуск и ванд оставила в августе, уже ноябрь заканчивается, ничего с ними не случилось!
 
bim_kaДата: Среда, 21.11.2012, 23:20 | Сообщение # 179
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Quote
водохлебов в таз и на дно немного воды и подливать воду кто-то сможет по мере надобности?
+1
Те, которые в кашпо - тоже на дне водичку оставь - проверено, выживают...я наливала половину кашпо воды и три недели не переживала, правда одно но - мои к этому приучены, не первый год.


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
CrysisДата: Четверг, 22.11.2012, 00:01 | Сообщение # 180
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Лен, согласна
Quote (bim_ka)
Quoteводохлебов в таз и на дно немного воды и подливать воду кто-то сможет по мере надобности?

если есть подружка, она поможет доливать воду, ты сможешь по телефону ей ЦУ давать + наша помощь обеспечена. Думаю, Наташа не будет против если создастся соответствующая темка, где твоя подружка сможет задать вопрос пока тебя не будет.
И еще - ни одна орхидея в мире не стоит твоего здоровья!!! Главное, чтобы со здоровьем все было хорошо, только положительные эмоции - как ты говорила - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! И я постараюсь тебя не подвести!


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи и отпуск
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024