| RSS
Понедельник
06.05.2024, 17:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
Кто сколько времени проводит возле орхидей
flowerДата: Среда, 10.12.2008, 14:31 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
интересная тема для разговора biggrin кто сколько времени проводит возле своих цветов? я например каждый вечер возле них кручусь. могу минут 5-10, а могу часа два проторчать, то фоткаю, то переставляю, местами меняю, например выпустившие бутоны ближе к свету. в один из выходной часа 2-2,5 пока полью, покупаю, протру, поговорю с ними biggrin
 
IRISДата: Среда, 10.12.2008, 15:26 | Сообщение # 2
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
а я тоже люблю со своими возиться...каждый вечер и утро, обхожу все свое хозяйство biggrin и кого покручу, кого побрызгаю, блочникам надо каждый день уделить по 15-20 минут, чтобы или замочить или побрызгать, за один выходной полить всех не всегда получается, так что поливаю в два захода, в один день всех кого замачиваю, а на второй тех кого поливаю с душа...поговорить и я люблю wink , кого поругать что растут как сорняк, а кого и похвалить. вот такие мы - сумашедшие любители орх wacko wacko
 
tashaДата: Пятница, 09.01.2009, 12:22 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
а я по возможности уделяю время так как детки малые, примерно по 15-20мин в день в разное время! smile

 
flowerДата: Четверг, 15.01.2009, 11:14 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
сейчас в кваритрах так сухо, через день опрыскиваю верхний субстрат или сфагнум, поливаю раз в неделю как минимум, очень быстро у фаликов просыхает корневая. очень много времени уходит на цветы, через день по часу ну и + один день в неделю часа 3 (повторюсь)
 
TroyaДата: Пятница, 23.01.2009, 10:49 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
у меня все от настроения зависит, обычно не меньше 10 минут, а вчера провозилась часа 4 wacko

 
flowerДата: Пятница, 23.01.2009, 11:01 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я практически каждый вечер "обнюхиваю" biggrin каждый цветочек, ну это я образно, осматриваю, что у кого подросло, если цветоносики появились или детка - пофоткаю, ну вообщем осмотр у меня каждый день. опрыскиваю остальные растения находящиеся на лоджии, чтобы влажность повысить орхидеям, хоть на какое-то время. проверяю температуру, как к 20С поднимается, то приоткрываю окошко, чтоб влажненько было, вообщем слежу, чтобы на ночь было не больше 15-17С.
 
AVRORAДата: Четверг, 25.06.2009, 00:17 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
Могу копошиться часами, забыв про все и всех, пока не обидится муж! Работа возле них smile всегда найдется.
 
АнютикДата: Четверг, 25.06.2009, 08:58 | Сообщение # 8
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
ой как знакомо biggrin
но мне всё равно кажеться что я так мало времени на них трачу biggrin и это совсем не утомитильно...вечерком решила разобрать чемодан с поездки, заглянула на балкончик, решила сначала полью немного и попшикаю...короче орхи заняли часа 4 а чемодан мин 15-20 biggrin
 
AVRORAДата: Четверг, 25.06.2009, 09:24 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
biggrin biggrin biggrin Точно так и у меня, до чемодана руки дошли в самую последнию очередь.
 
ОляДата: Четверг, 25.06.2009, 09:32 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
А у меня раз в неделю час-полтора ну и плюс каждый день, кого пересадить надо, т.к. с горшка выпрыгиваем, кому листики ваткой отшлифовать от пыли, у кого воздушные корешочки побрызгать. Вообще очень люблю сидеть и смотреть на них happy

 
AVRORAДата: Четверг, 25.06.2009, 09:38 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
Оля, , каждое утро бегу сломя голову на работу, опаздываю, но начальству не могу сказать -мол извените на орхи утром любовалась biggrin
 
flowerДата: Четверг, 25.06.2009, 09:57 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Оля)
кому листики ваткой отшлифовать от пыли,

а у меня как-то пылью не припадают(ну не считая ремонта) а ну я ж их раз в месяц в под душем мою.
 
ЮляДата: Четверг, 25.06.2009, 10:06 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
А я каждой орхочке стараюсь ежедневно удилить время, хотябы пару минуток, правда у меня их всего 10 штук. Возьму горшочек посмотрю не лезет ли новый листик, корешочек или цветоноц, что с корнями. Особенно интерестно сейчас когда орхочки начали активно расти и цвести, причом все разом, очень приятно. Особенно нравится их продолжительное цветение 2-3 месяца, не налюбуешься.

Сообщение отредактировал Юля - Четверг, 25.06.2009, 10:08
 
MorgensternДата: Четверг, 25.06.2009, 10:07 | Сообщение # 14
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
у меня обязательно 2 раза в день обход smile
каждый рассмотреть, покрутить, а вдруг что-то новое выросло :))))


Змейса-Пиявса :)~
 
GalinaДата: Четверг, 25.06.2009, 10:17 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
А я домой прибежала, сумку бросила на диван, и сразу на балкон к ним, к любим..................и не могу налюбоваться.......поливаю, брызгаю.........переставляю местами.........Сейчас особенно приятно за ними наблюдать, новые ростки, почти на каждой орхочке новые листики, цветоносики лезут...............хорошо им на балконе. Я не знаю что они мне устроят осенью, когда я их заберу в комнату.......
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024