| RSS
Вторник
07.05.2024, 02:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
Кто сколько времени проводит возле орхидей
Леро4каДата: Суббота, 14.05.2011, 12:46 | Сообщение # 76
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 698
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Я уже два дня практически не отхожу от цветов.
Начала выносить орхи на улицу. Абсолютно все орхи что-то растят - кто росты, кто цветоносы, кто и то и другое... И вчера, и сегодня весь день гоняла своих кошек, которым обязательно нужно было разлечься между орхидей. И каждый раз эти кошарики своей толстой попой чего-нибудь роняли >( Пока прогонишь кошь, которая буквой "зю" распласталась между горшков и выходить не желает >( Пока все поправишь... Всю ночь плохо спала - снилось, что кошки все цветоносы обламали :D
 
Oksana_RДата: Суббота, 14.05.2011, 13:30 | Сообщение # 77
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Я каждый день к ним заглядываю, каждый деньхочется им сделать приятное: протереть листики, побрызгать, сделать теплый душ, еле себя сдержываю, ведь знаю, что можно залюбить... , все равно кручюсь возле них, вот собралась идти в магазин за пивом... :D для них любимых
Quote (Леро4ка)
Всю ночь плохо спала - снилось, что кошки все цветоносы обламали
да это кошмарные сны, :D
:D :D .
 
ИрэнаДата: Суббота, 14.05.2011, 18:57 | Сообщение # 78
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Леро4ка)
Начала выносить орхи на улицу.

Леро4ка, как я тебя понимаю. :D Я тоже сейчас все выношу на улицу и не только орхи. И меня всего много. Ношу и думаю:"Зачем мне все это надо?" А потом сяду с чашечкой кофе, посмотрю на них... :Q :Q :Q так хорошо!!! ^_^
 
ungaroДата: Суббота, 14.05.2011, 19:16 | Сообщение # 79
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
У меня тоже цимбик, каттлеечки и мильтошки уже на балконе. Хожу мимо и все поглядываю, как им там. Надеюсь, что хорошо.
Quote (Ирэна)
А потом сяду с чашечкой кофе, посмотрю на них... :Q :Q :Q так хорошо!!! ^_^
+100
 
CrysisДата: Суббота, 14.05.2011, 21:33 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
А у меня каждое утро начинается с купания ванд - их у меня четыре. Потом опрыскиваю фалики, каттлейки, мильтошек, камбрики и дендрики! Муж ворчит что лучше б ему бутерброт сделала. Потом на роботу и весь вечер я опять с моими цветиками! %)

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
bibulkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:11 | Сообщение # 81
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Я сейчас ток заглядываю к ним, утром и вечером, поздороваться :)
т.к сама "переехала" в другую комнату, временно....


Вірю в Україну!!!
 
ГалинаДата: Пятница, 11.11.2011, 18:43 | Сообщение # 82
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 1
Утром только проснулась - к своим красоткам. Глазоньки ещё не очень проснулись, а на лице уже улыбка. Это же классно!!! Любая свободная минутка, хотя бы просто глянуть на них. А уж если мы купаемся-поливаемся... Или обнаружила новый цветонос, листик... Или бутоны распускаются... Вот уж "наговоримся" :D . Дочка иногда смотрит как на ненормальную :D . Как я их люблю-ю-ю, красотуличек моих!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ПрозерпинаДата: Пятница, 11.11.2011, 18:59 | Сообщение # 83
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 99
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Люберцы
Награды: 9
Quote (Галина)
Любая свободная минутка, хотя бы просто глянуть на них. А уж если мы купаемся-поливаемся... Или обнаружила новый цветонос, листик...
:D
:D :D :D Во-во , узнаю себя в точности)) +111111 ^_^


 
ГалинкаДата: Пятница, 11.11.2011, 20:59 | Сообщение # 84
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сокаль
Награды: 9
Девочки, и у меня, как у всех Вас эта орхидная болезнь. Каждый день начинается с обзора моих красотуличек, да ещё и с линеечкой, на сколько милиметров подрос цветоносик со вчерашнего дня. Каждый горшочек повертеть, переставить... А когда полив у нас, то вообще пару часов занимает. Я ведь всех ношу в ванну, в два а то и три захода, купаю, потом каждому вымакнуть влагу из центра розеточки. Пока фаликов не много около 20, то ношусь. Вот вандочки замачиваю через день, тоже времени им надо уделить, с теми легче перевернул вверх ножками они и сохнут .
 
ХеленаДата: Суббота, 30.03.2013, 19:13 | Сообщение # 85
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Можно сказать, что я провожу с орхидеями практически весь день.... :) Мои любимые и требующие особого внимания стоят в кухне на столешнице-подоконнике, другая часть висит над столешницей, а так как на кухне я провожу большую часть времени то они у меня все время на виду. Иногда несколько раз в день их осматриваю, обнюхиваю, просто стою и смотрю - релаксирую. Раз в неделю поливаю все цветы на это уходит 1,5-2 часа. Каждый день часами возиться с орхидеями нет возможности - есть семья и собака, а их надо кормить и выгуливать))))
 
flowerДата: Суббота, 30.03.2013, 21:43 | Сообщение # 86
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Галинка)
Девочки, и у меня, как у всех Вас эта орхидная болезнь. Каждый день начинается с обзора моих красотуличек, да ещё и с линеечкой, на сколько милиметров подрос цветоносик со вчерашнего дня.

это первый год такое, потом попустит! :)
 
elizariyaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:16 | Сообщение # 87
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 18 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 30
Добрый день!! прочитала всю темку и поняла все про меня)) правда я только начинающий орхидеялюбитель :) :) :)
Муж так же подсмеивается, что орхидеям больше внимания ( а доченька- ей 3 года- со мной ходит и помогает 57 57 57 57
 
LediannДата: Суббота, 01.06.2013, 15:33 | Сообщение # 88
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 382
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 33
elizariya,
Цитата (elizariya)
а доченька- ей 3 года- со мной ходит и помогает

Детки они такие,у меня сынуля,тоже 3 года,так когда я начинаю собирать всех на полив он уже тут как тут,надо помагать маме цветики в ванную носить,помогать полить,протереть и на место отнести. 57
 
elizariyaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:35 | Сообщение # 89
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 18 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 30
ДА. и опрыскивать любит( бегает с опрыскивателем-правда не получается нажимать))Меня это радует , что доченька разделяет мою страсть)) 57 57 теперь мужа нужно тоже "присадить" :) :) :) - Он уже на пути к этому, даже лампы купил ^_^ ^_^ ^_^
 
axiДата: Суббота, 01.06.2013, 16:10 | Сообщение # 90
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Цитата (elizariya)
доченька разделяет мою страсть


моя тоже разделяет мою страсть с рождения. ей 1.5 года

сейчас залазит на кресло и нюхает цветочки на подоконнике 57

я сейчас не очень много занимаюсь орхами. около 1 часа в день. так обсматриваю их. в период бутонизации намного чаще. а сейчас многие на отдыхе на балконе.


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024