| RSS
Понедельник
06.05.2024, 14:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
Кто сколько времени проводит возле орхидей
tarikgДата: Пятница, 22.10.2010, 10:49 | Сообщение # 61
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Да уж,так и буду делать,у меня на работе подоконники шикарнючие,да и для больных мы воду специальной очистительной системой очищаем (за 20 тысяч баксов),и тени и солнца достаточно...это мысль,спасибо Натик!! :D Дожить бы до января....
 
ЛасуняДата: Пятница, 22.10.2010, 10:50 | Сообщение # 62
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
tarikg, Натусь, что за график такой безбожный
 
tarikgДата: Пятница, 22.10.2010, 10:52 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
По крайней мере с блоками поступлю именно так...

Добавлено (22.10.2010, 10:52)
---------------------------------------------
График отделения хронического гемодиализа,перевожу: я работаю нефрологом в отделении исскуственной почки и педиатром в этой же ликарне. Просто несколько смен,и много больных,поэтому так жестко. Иначе никак,пациенты без диализа погибнут...

 
NattiSДата: Пятница, 22.10.2010, 10:57 | Сообщение # 64
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
tarikg,
Quote
Дожить бы до января....

Держись, лапушка!
И пусть наши любимые цветы тебе в этом помогают!!! :* :p


 
ИрэнаДата: Пятница, 22.10.2010, 12:55 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
tarikg, преклоняюсь :*
 
tarikgДата: Пятница, 22.10.2010, 13:01 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Ирэна)
tarikg, преклоняюсь :*

Ир,пока рано,я еще не вышла,до декрета был нормальный рабочий день с 7 до 19,неплохо было...но тогда не было орх :D
 
ИрэнаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:30 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
tarikg, у меня особенное уважение к людям твоей профессии :* :* :*
 
kaply_letaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:09 | Сообщение # 68
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 51
Провожу в среднем каждый день около 30 минут. Утром поднимаю настроение смотря на мой орхидейный подоконник,днём рассматриваю, что же выросло и на сколько за это время, а вечером успокаиваюсь разглядывая нераскрытые бутончики. Когда поливаю так это обычно все утро занимает :)

 
OlyushkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:23 | Сообщение # 69
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Посчитать сколько раз я на подоконники заглядываю сложно - частенько, когда есть свободная минутка. А вот на полив идет 2 дня в неделю, но это без напряга.Мне не удобно поливать всех в тазике, много воды фильтровать приходится, пьют все по-разному, начинают заваливаться - не приспособилась я как следует. Я поделила всех на две группы - те, чьи горшки становятся в обрезанную 6-литровку, и те, чьи ставятся в большую чашку. Первый день ношу по очереди крупнячки по одному на кухню, а второй - мелких. Если удобряю по листу - утром всех в ванну, опрыскала, обсохли и до вечера уже все на местах. Если удобряю по корням - просто ставлю вторую емкость с разведенным удобрением и окунаю после питья. Чистого времени думаю будет пару часов в неделю, наверное. Вроде не очень много, я успеваю заняться орхами не в ущерб семье и себе.
 
flamingoДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:12 | Сообщение # 70
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Ежедневно,минимум час,но в основном 2-3. Благо,хоть блочников утрамбовала в горшки...Иногда в неделю делаю день-два "передых",когда забиваю на все...Вот сейчас пишу,мои спят,а я еще ванды купаю....
 
РадаДата: Вторник, 29.03.2011, 12:33 | Сообщение # 71
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flamingo)
Ежедневно,минимум час,но в основном 2-3. Благо,хоть блочников утрамбовала в горшки...Иногда в неделю делаю день-два "передых",когда забиваю на все...Вот сейчас пишу,мои спят,а я еще ванды купаю....
офигеть.... 2-3 часа в день,это ж прям рабство на плантациях :Q . Я стала лентяйкой,посадила почти все в мох, большой полив на пару часов раз в неделю, да минут 15-20 в день,чтобы помедитировать,заодно и макнуть те горшочки,которые успели подсохнуть. А растений вроде и не мало, от сотни до полутора сотен :D
 
flamingoДата: Вторник, 29.03.2011, 13:54 | Сообщение # 72
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Да вот....а рабплантация все равно разрастается....и отказать себе не могу....
Мох-это хорошо...эх,только вот я пока опасаюсь на чистый своих переводить.....
 
SelestinaДата: Вторник, 29.03.2011, 15:21 | Сообщение # 73
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Я медитирую на орхи каждый день утром - выкраиваю минут 20, чтобы выпить кофе и рассмотреть своих красавиц перед общей побудкой и сборами на работу, и вечером минут 20 уходит на общение с ними. Это я имею в виду минимум времени, когда, вообще, некогда заниматься цветами. А так, могу подойти к окну посмотреть, не идет ли дождь и пропасть на пол часа ... )))
Пока коллекция небольшая не могу сказать, что полив отнимает много времени. Крупняк приучен поливаться замачиванием или проливом раз в неделю, мелочь просыхает быстрее, ориентируюсь по состоянию.


 
homaДата: Среда, 30.03.2011, 11:29 | Сообщение # 74
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Какие Вы ловкие, девочки! У меня так не получается. Благо,я на пенсии, поэтому никому не в ущерб, но у меня на орхи уходит полдня через день. Почему-то просыхают очень быстро, хотя в квартире не жарко. А по часу каждый день поливаю горшочки кактусового размера:сдуру насверлила в каждом кучу дырок.вот и маюсь теперь
 
DashunyafДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:54 | Сообщение # 75
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 2
я каждое утро перед работой делаю обход,который минут на 20 затягивается и каждый вечер часа два вокруг орхочек хожу(у кого листик проклюнулся, у кого цветоносик, у кого вредителей поискать нужно (( ) я должна быть в курсе всех событий..последнюю неделю терроризирую пафик (он пришел ко мне без корешков вообще) вот теперь отращиваем...
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024