| RSS
Пятница
26.04.2024, 12:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
Первая орхидея
flowerДата: Пятница, 31.10.2008, 11:55 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Орхидеи — растения очень необычные.

Например, многие из них ведут эпифитный образ жизни, обитая исключительно над землей в кронах высоких деревьев. При этом не следует путать эпифитные орхидеи с паразитами. Типичные паразиты питаются за счет растения-хозяина. Эпифиты же используют другие растения только как опору, получая питательные вещества из воздуха или из того небольшого количества почвы, которое скапливается в трещинах коры, развилках ветвей или дуплах.

Кроме того, немало орхидей являются литофитами (или, точнее, петрофитами), произрастая на покрытых мхом камнях или скалах. Впрочем, среди орхидей много и наземных видов, однако наибольший интерес для комнатного цветоводства все-таки представляют эпифитные и литофитные растения. Если же Вы захотите заниматься профессиональным выращиванием орхидей то предлагаем воспользовать услугами грузоперевозки и перевезти большое количество орхидей за один раз.

Естественно, такой необычный образ жизни не мог не сказаться на внешнем облике орхидей. А он чрезвычайно разнообразен.
первую орхидею мне подарили на ДР в декабре 2007 года
вот так она выглядела

потом в марте на ней появилась детка, в мае она выпустила цветонос

потом она цвела вот так и мне кажется в домашних условиях она у меня получилась более насыщенная, чем магазинное цветение

сейчас у ней снова цветонос только теперь на детке на соседнем обрезанном цветоносе и у основания новый цветонос. даже не знаю вытянит ли она столько цветоносов и детку? ну и мамаша

 
_Stella_Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:40 | Сообщение # 2
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Красивая очень.
А мой первый фалик абсолютно беленький с желтым язычком. Фото к сожалению нету, потому как растение подарили перелитое и он сразу осыпался. А вот теперь нарастил кучу новых листов и корешков, а цвести не думает.. cry


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
КамаДата: Пятница, 05.12.2008, 20:26 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Жаль, у меня нет фото моей первой орхидеи, в смысле цветения, но зато у нее новый цветонос и когда она зацветет я обязательно выложу фотку smile
Натали, у тебя очень красивый первенец, я так поняла, что она у тебя ровно год и ты ждешь уже третьего цветения? Сколько времени длилось твое домашнее цветение?


Сообщение отредактировал Кама - Пятница, 05.12.2008, 20:27
 
flowerДата: Пятница, 05.12.2008, 21:01 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, да это мой первинец. завтра ровно год как у меня. первое цветение магазинное, второе в июне моё, сейчас третье цветение, цветонос у основания, на старом цветоносе ответвление и дите с цветоносом. в июне зацвела по конец августа цвела, может и еще цвела б, но мы в отпуске были и очень жарко было на лоджии. орхи никто не поливал. вот и осыпалась wink
 
НатуськаДата: Пятница, 19.12.2008, 12:02 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бровары
Награды: 7
Привет всем!!!! прочитав выше изложеное поняла,что для начинающих самой легкой орхидеей является фаленопсис.А я недавно по уценке купила цимбидиум. Он намного сложнее?

 
flowerДата: Пятница, 19.12.2008, 12:17 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Натуська)
А я недавно по уценке купила цимбидиум. Он намного сложнее?

приветик, со вступлением тебя в ряды орхидеистов biggrin ты знаешь, нужно просто понять сам принцип выращивания орхидей, я имею ввиду понять чем отличается выращивание в земле и в коре и вообще их способ существования как эпифит. а так каждая орхидея в выращивании не сложна. что касается цимба, так многие считают, что он практически не убиваем. ты почитай о нём в соответствующей теме. там я выкладывала фотки и описывала, как я его чуть не угробила))) думаю, что у тебя все получится и это только начало в выращивании столь завораживающих растений. Просто на фаленопсисе новичкам легче тренироваться(они в основном продаются в прозрачных вазонах) и так легче наблюдать за корнями. в смысле поливать или нет. ведь самая распространенная причина из-за которой гибнет орха - это её залив!
 
АнютикДата: Пятница, 19.12.2008, 13:34 | Сообщение # 7
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
А я свою первую залюбила sad показалось что надо пересаживать срочно, на просвет было пару гницых корней. пересадила но корни плохо просушила, раны не зарубцевались и гниль полезла дальше, потом было ещё 2 пересадки, в итоге потеряны все корни....щас это больше походит на мини фалик...очень стыдно...
 
TroyaДата: Среда, 07.01.2009, 19:21 | Сообщение # 8
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
моя первая выглядела вот так:

сейчас она разрослась и совсем не похожа на эту малышку




Сообщение отредактировал Troya - Среда, 07.01.2009, 19:31
 
TroyaДата: Среда, 07.01.2009, 20:20 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
flower, она та, что посерединке, правда все цветок смотрит в окно

Добавлено (07.01.2009, 21:20)
---------------------------------------------
а вот какой была моя вторая орхидея

такие мы теперь





Сообщение отредактировал Troya - Среда, 07.01.2009, 20:16
 
TroyaДата: Среда, 07.01.2009, 20:34 | Сообщение # 10
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
flower, вот подожду пока распустится мой фалинопсис лимонного цвета и выложу все фоточки, как-то получилось, что у меня не оказалось его фотки при покупки, обычно фотографирую. а декор - это сестра фанат, покупает и привозит. палочку оранжевого цвета пришлось покупать чтобы цветонос удержать, упирался в окно совсем, боялась будет холодно ему.
муж забавно на орхи реагирует, советует в магазинах какие покупать, выбирает цвет, тщательно горшок исследует confused , а я бы наверное все из магазина вынесла biggrin


 
tashaДата: Пятница, 09.01.2009, 11:45 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
а вот моя первая удачная орха (первая пропала, сгнила wacko ) biggrin
щас правда нецветет, отдыхает! smile


 
Irina_SpbДата: Среда, 18.03.2009, 17:51 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 93
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: обл
Награды: 13
Мой первенец
 
Irina_SpbДата: Среда, 18.03.2009, 17:57 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 93
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: обл
Награды: 13
Но у меня с этой орхидейкой проблема...
Вернее, она отцвела очень обильно,потом через некоторое время начала выпускать листочек....осенью я была в отпуске...а мне его" удачно " уронили (сломали 1 лист) и посадили в горшочек,а чтобы я не ругалась ...добавили землички(обычной)т.к. кора разлетелась....(сделали доброе дело)...
Конечно я очень НЕ ругалась..... потом доставала его,оказалось что там даже корни повредились....так вот сейчас сидит в горшочке ...и молчит(не растет и не цветет)..Хочу на нем испытать горячий душ
 
ПёстренькаяДата: Среда, 18.03.2009, 21:02 | Сообщение # 14
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
моя первая была вот такой, убила я эту красоту. Теперь осторожнее поступаю со своими растюхами.



 
ЛуковкаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 08:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Моей первой орхой был фаленопсис сиреневый, лет 7 назад, который я благополучно залюбила priest Но на этом успокаиваться и не собиралась, в итоге мне на день рождения были подарены цимбидиум и чуть позже два фаленопсиса, которые до сих по живут и здравствуют. Опыт великая вещь, даже если он не всегда положительный.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024