| RSS
Суббота
27.04.2024, 00:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
Первая орхидея
Куала-ЛумпурДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:22 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Мне мою первую орхидею подарили на 2-летие дочки 30 марта 2008 года. Фото сделано зимой 2009.


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
НатусикДата: Среда, 21.10.2009, 13:54 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Привет всем!
Я на сайте новенькая, но орхидеями увлечена уже не первый год. Когда я начинала было очень мало доступа к информации об уходе за ними, поэтому училась сама фактически в "слепую", чаще всего ориентировалась на свою интуицию.
Моей первой орхидеей был фаленопсис Афродита, который был куплен в магазине по уценке из жалости и для приобретения опыта. Выглядел он не очень презентабельно и имел всего лишь три листика- один из них был наполовину обрезан, на втором были коричневые влажные пятна, третий правда был здоров, но вид имел слегка потрепаный, правда корешки при осмотре выглядели здоровыми, что меня и вдохновило его купить. На момент покупки я даже не знала какого он цвета и выживет ли он вообще (к сожалению фотографий его тогдашнего состояния у меня нет). Принесла я его домой и первое что сделала - обрезала ту часть листа на которой были пятна после чего полила его профильтрованой водой и поставила его на окно..........
За год он вырос у меня в здоровенький куст и порадовал меня первым цветением, хотя удобряла я его обыкновенным комплексным удобрением для комнатных цветов. Сейчас ему уже 6 лет и я его уже 2 раза пересаживала. Цветет он у меня 2 раза в год по 1-2 ветки на которых очень много цветов, к сожалению фоток у меня нет, т.к. раньше у меня был только пленочный фотик, сейчас у меня есть цифровик, так что как только затветет сфоткаю.
 
Ольвия1784Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:36 | Сообщение # 48
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 442
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Керчь
Награды: 12
Привет всем. Я вообще "зеленый" начинающий "орхидеист". Мне только 2 недели назад подарили 2 орхи: камбрию и лелиокаттлею "SLC Hazel Boyd Sunset". Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этой красотой. Сейчас обе уже отцвели. Желтая - это каттлея, фиолетовая - камбрия.



 
LiluXaДата: Четверг, 19.11.2009, 22:17 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Алчевск
Награды: 8
Вот моя девочка)Первая и пока единственная)))Сейчас собирается цвести)))жду-не дождусь %) !!!подарил любимій на 14 февраля))

 
ДёмочкаДата: Четверг, 19.11.2009, 22:24 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





LiluXa, "девочка" хорошенькая, вся в бутошках - труженица...ну дай бог ей успешно "разродиться, Вам на радость! И не останавливайтесь на одной единственной!
 
ФиолоаДата: Четверг, 19.11.2009, 22:44 | Сообщение # 51
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 160
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
LiluXa, Да уж, красотка, пусть радует Вас долгим цветением!

 
LiluXaДата: Четверг, 19.11.2009, 23:31 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Алчевск
Награды: 8
lyusya1979 и Фиолоа спасибо)))))))скоро мне еще одну орхидейку привезут)
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 20.11.2009, 09:09 | Сообщение # 53
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Моя первая ещё жива, правда не цвела ни разу. Она была куплена на уценке, после покупки через 2 дня вывалилась середина. Но сейчас стоит бодрячком(на сколько это возможно) дума. зацветёт в лучшем случае, через год.
 
Alen@Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:54 | Сообщение # 54
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 118
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Моя первая орхидея тоже жива здорова. Лудизия. была куплена из-за красивых листьев, но когда покупала, даже не догадывалась, что именно покупаю. Когда принесла домой и рассмотрела бумажку в которую горшок был вставлен- пришла в ужас. я тогда думала, что орхи живут только в теплицах и нигде больше. Приготовилась к тому , что растение засохнет, а на следующий день поехала на петровку за книжкой. Книжку купила, и "тут Остапа понесло"...
 
магNatkaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:31 | Сообщение # 55
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Моя первая орхидея была куплена после цветения (уценка) осенью прошлого года
Поливала ее теплым душем по вашему совету и вот у нас уже новый листик растет...


^_^


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
VestaДата: Суббота, 13.03.2010, 12:49 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 42
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Почитала темку и попыталась вспомнить, как у меня появилась первая орхидея - не помню, хоть убей Пришлось лезть на битрикс и "вспоминать" :D Оказывается, я её купила в 2004 году. С корнями там было не всё в порядке, инфы тогда было ещё не так много, в общем, почила она в конечном итоге. Но на ней я прошла по всем граблям и даже детку получила в процессе реанимации.
 
РадаДата: Суббота, 13.03.2010, 18:49 | Сообщение # 57
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Vesta)
Почитала темку и попыталась вспомнить, как у меня появилась первая орхидея - не помню, хоть убей
Тань, а разве мы не вместе в теплице Глории первые покупали?Берые фаленопсисы с желтой губой :D л
 
магNatkaДата: Суббота, 13.03.2010, 19:52 | Сообщение # 58
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
У моей первеницы что-то там растет...



Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
XariusДата: Суббота, 13.03.2010, 22:05 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
А моя первая, точнее мои первые - они были два-в-одном :) сейчас последним цветочком доцветает, цвела на 2х цветоносах, цветение уже моё. Теперь буду ждать когда они обе вместе расцветут, они еще и разные - белая и фиолетовая :)

 
krypskaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:00 | Сообщение # 60
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 52
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 1
а мой первый фалик появился три года назад,вот радости то было... приволокла домой...а наутро один цветочек завял,на следующий день-все,думала удар хватит В инете пишут,что стрессовая ситуация,ждите нового цветения,но чето мне не спокойно,решила пересадить...вытащила,а там всего два корешочка и то если их таковыми можно назвать Так все и началось с реанимации,как он только цвел ...А сейчас мы выглядим так
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024