| RSS
Понедельник
06.05.2024, 14:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
Может ли быть аллергия на орхидеи?
flowerДата: Четверг, 06.12.2012, 13:05 | Сообщение # 91
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Leno4ka73)
без наркоза

54
 
SolnzeДата: Четверг, 06.12.2012, 14:36 | Сообщение # 92
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 152
Репутация: 18 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 16
Мне в детстве тоже дважды удаляли без наркоза. Как вспомню, так вздрогну Меньше болеть не стала. Старшей дочке настойчиво предлагали удалить, я отказалась. Сейчас ей 17, болеет не часто. Сейчас с младшей мучаюсь - в осене-зимний период бронхиты-аденоидиты и т.д. Надеюсь тоже перерастёт.
По поводу аллергии на орхи - тоже задавалась этим вопросом. Свекровь с мамой считают, что малая болеет из-за "моих цветочков". Лично я в этом сомневаюсь. НО, заметила, что во время цветения Miltonidium Bartley Schwarz у меня болело горло (хоть и не было красным) и был постоянно заложен нос. Когда он отцвёл, всё прошло. Может совпадение просто... В это же время гиппеаструм цвёл, я стрелку потом срезала и соседке подарила на ДР. Так что не знаю кто виноват.


Сообщение отредактировал Solnze - Четверг, 06.12.2012, 14:44
 
flowerДата: Четверг, 06.12.2012, 14:55 | Сообщение # 93
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у меня сейчас драцена цветет, так запах по всей квартире, никаких аллергических проявлений не заметила (хоть это и не орхидея) а так из пахучих орх пахли только каттлеи, наоборот такой приятный и комфортные запахи, по крайней мере за собой ничего такого не замечала. понимаю. что аллергия может быть не на сам запах, а пыльцу. но нюхала и касалась носом и каждый день и ничего.
 
KatrinДата: Четверг, 06.12.2012, 16:20 | Сообщение # 94
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Quote (flower)
ну а сейчас нет с ними проблем? переросла или как?

Да наверное переросла. Они себе есть и жить мне не мешают. Я к чему это писала, что операция это совсем крайняя мера, нужно искать какие-то альтернативные методы и не слушать наших врачей.


Наша личность — это сад, а наша воля — его садовник.
 
CrysisДата: Четверг, 06.12.2012, 23:32 | Сообщение # 95
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Quote (Solnze)
Свекровь с мамой считают, что малая болеет из-за "моих цветочков".

У меня таже история, доказать обратное не реально! Благо, что во время серьезных болезней(нос, горло) не цвели особо пахучие орхи.
Quote (Katrin)
операция это совсем крайняя мера, нужно искать какие-то альтернативные методы и не слушать наших врачей.

Как по мне, человеческий организм очень индивидуален, поэтому альтернативные методы лечения иногда усугубляют ситуацию, поэтому лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, сдать анализ на аллергию к предполагаемому источнику раздражения слизистой и только после этого делать соответствующие выводы.
Зы. Это только что я написала? 54 :)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Четверг, 06.12.2012, 23:39
 
ксюхаДата: Среда, 11.12.2013, 18:51 | Сообщение # 96
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 11
Всем привет,и я хочу рассказать Вам свою историю! У меня сыну скоро будет 6 лет,Он у меня практически родился аллергиком. Периодически у него был страшный кашель,зуд по коже.Весной этого года мы ездили в Киев,к аллергологу,сделали там анализы на аллергены и у нас обнаружили на грибок аллерген.КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТСЯ В ЗЕМЛЕ_КОРЕ и так дальше...Я не успела даже слово сказать что у меня дома есть орхидеи.....Как доктор сама мне сказала - где он может быть!!! И не имеет значение цветет орхидея на данный момент или нет!!! А проявляется кашель в основном с зимы на весну и с осени на зиму.Вот так!!!
 
SvetДата: Среда, 11.12.2013, 19:00 | Сообщение # 97
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Crysis ()
Зы. Это только что я написала?

:) вроде бы ты, я вот напишу "тоже гениальную" мыслю, это то, что у меня аллергия на цены орхочек, ну ооочень кусаются, особенно, когда это остановить нет силы воли. 55 55 :)
 
VivaДата: Среда, 11.12.2013, 22:51 | Сообщение # 98
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1415
Репутация: 178 []
Статус: Никого нет дома
Город: Керчь
Награды: 168
У наших мужчин, точно будет аллергия на орхидеи, когда узнают сколько они стоят :) :)
 
kinosliderДата: Среда, 11.12.2013, 22:52 | Сообщение # 99
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 48
ксюха значит вывод-растить орхи с голыми корнями или в щебёнке.
 
enigmaДата: Среда, 11.12.2013, 23:25 | Сообщение # 100
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
ксюха, может есть способ убить грибок в коре?
 
elena_pДата: Четверг, 12.12.2013, 10:20 | Сообщение # 101
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Цитата Viva ()
когда узнают сколько они стоят

и вы им говорите ,зря.
Аллергия бывает и не только от цветения ,даже когда провели полив ,хоть коры ,хоть земли.А еще если много цветов ,значит много влажности +пыль,вот вам и признаки.


меня зовут Елена
 
HavrahДата: Четверг, 12.12.2013, 15:50 | Сообщение # 102
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
ксюха, вот мой сын тоже аллергик, но на пищу. Только мне всё кажется, что лечимся мы по-долгу именно из-за каких-то бытовых аллергенов. У нас от пищевых аллергенов дерматиты, проверять на что именно ещё рано,так как есть смысл пробы делать после 3 лет. Теперь задумалась, может, у нас тоже грибок усунубляет?.... вы свои орхидеи убрали или оставили?

Таня, со мной на " ты")))
 
enigmaДата: Четверг, 12.12.2013, 18:38 | Сообщение # 103
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Havrah, я чула історію про те як в дитини була алергія і ніхто незнав від чого, поки мама не поїхала з дому, бабуся просто мила посуд без миючого засобу і алергія пройшла.
Може це комусь допоможе 55
 
HavrahДата: Четверг, 12.12.2013, 19:33 | Сообщение # 104
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
enigma, моющими средствами мы и так не пользуемся. Сода и мыло :)

Таня, со мной на " ты")))
 
HavrahДата: Четверг, 12.12.2013, 19:36 | Сообщение # 105
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
В дополнение к слову о моющих средствах на основе лаурил сульфата натрия, наш профессор по биофизике говорил( и я с ним согласна), что моющие ПАВ начинают смываться только после 10 обильного ополаскивания водой проточной.

Таня, со мной на " ты")))
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024