| RSS
Понедельник
06.05.2024, 13:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
Может ли быть аллергия на орхидеи?
flowerДата: Вторник, 25.05.2010, 11:23 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сашуля, и орхидеиотвезла? держи нас в курсе, как ребенок отреагировал на отїезд цветов.
 
СашуляДата: Вторник, 25.05.2010, 11:44 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Quote (flower)
Сашуля, и орхидеиотвезла? держи нас в курсе, как ребенок отреагировал на отїезд цветов.

Да, я собрала все цветочки, подготовила им у мамы подоконник, привезла всех выстроила и оставила :(:(:(:(:( Радует, что у мамы восточная сторона, как и у меня. Буду к ним теперь ездить, ухаживать. Так некрасиво стало без них, тоскливо и уныло. Но я надеюсь на скорейшее решение проблем и их быстрое возвращение:)!


 
flowerДата: Вторник, 25.05.2010, 11:48 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сашуля, скорее возвращайся к нам!
 
СашуляДата: Вторник, 25.05.2010, 12:08 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flower, я никуда от вас не собираюсь:) Так просто от меня не отделаться:)::):) Я просто растроилась, что возникли такие обстоятельства пренеприятнейшие. Вы не поверите, но меня так затянуло, как говорится, погрузилась с головой, постоянно читаю, изучаю, пробую, такого со мной давно не было.

 
flowerДата: Вторник, 25.05.2010, 12:16 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сашуля, согласно, орхи затягивают да и вообще цветы в целом. потом по-тихонечку начнешь снова по одному цветочку переносить от мамы :D
 
ЮтаДата: Вторник, 25.05.2010, 14:42 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Сашуля, я аллергик с бооольшим стажем. Это можно и НУЖНО лечить, потому как аллергия имеет обыкновение меняться, расширяться и усиливаться. Я лечилась и традиционными, и нетрадиционными методами--результаты очень есть. А мне в свое время тааакие диагнозы окончательные ставили!.. Так что займись деткой, раз есть предрасположенность.

Сообщение отредактировал Юта - Вторник, 25.05.2010, 15:29
 
СашуляДата: Вторник, 25.05.2010, 14:54 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Будем обследоваться и лечить:)! Спасибо:)!

 
кактусДата: Четверг, 27.05.2010, 14:27 | Сообщение # 23
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
У меня было такое, что мне прислали орху, я ее на радостях прям на почте и открыла, вдохнула от восторга воздуха по-больше.... Еле дошла домой, с носа речка текла, чихала страшно, слезы лились и ничего не видела от такого плача. Роспереживалась страшно. Пришла домой и долго -долго мыла ее под душем, прошли чихи, и все остальное.Я, например, никогда не была аллергиком, а в этом году и у меня проявилась аллергия на цветение.

Сообщение отредактировал кактус - Четверг, 27.05.2010, 14:32
 
мотылекДата: Четверг, 27.05.2010, 15:09 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
Мне кажется. это не от орхидей, а от химикатов, которыми их там пичкают. Орхидеи-прекрасные цветы, а все, что прекрасно- не может вызвать ничего плохого :p
 
СашуляДата: Четверг, 27.05.2010, 18:18 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Quote (кактус)
У меня было такое, что мне прислали орху, я ее на радостях прям на почте и открыла, вдохнула от восторга воздуха по-больше.... Еле дошла домой, с носа речка текла, чихала страшно, слезы лились и ничего не видела от такого плача.

может, она в пылюке была, просто визуально пыль не видно, но организм ее чувствует и не воспринимает

Добавлено (27.05.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (кактус)
Я, например, никогда не была аллергиком, а в этом году и у меня проявилась аллергия на цветение.

у моих многих знакомых именно в этом году сильная аллергия на цветение, непонятно, почему именно в этом, но факт остается фактом. Может, из-за того, что весна слишком быстро и внезапно пришла, организм не успел адаптироваться

Добавлено (27.05.2010, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (мотылек)
Мне кажется. это не от орхидей, а от химикатов, которыми их там пичкают. Орхидеи-прекрасные цветы, а все, что прекрасно- не может вызвать ничего плохого

мне тоже так кажется:)


 
СветикДата: Четверг, 27.05.2010, 20:52 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
У моей коллеги на работе сын тоже страдал аллергией ,ставили диагноз атипичный дерматит,даже в армию не взяли.Она в свое время пролечилась в центре Поповых ,по моему на ул.Рогнеденской, можно посмотреть в интернете точный адрес,осталась очень довольна.Как ни как гомеопатия более безопасна,чем антигистаминные препараты из аптеки.Не расстраивайтесь ,я тоже думаю что это совпадение,на улице больше аллергенов чем в квартире.Кстати один из способов борьбы с аллергией ежедневная влажная уборка квартиры,убрать все ковры,,все то что может накапливать пыль.У меня муж тоже аллергик,когда то пришлось даже избавится от фиалок.Удачи.
 
кактусДата: Четверг, 27.05.2010, 22:29 | Сообщение # 27
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
Я как раз и имела ввиду не орху саму, а химикаты, потому что после того, как я ее долго мыла под душем, мои пчихи прошли.
 
ДжинаДата: Четверг, 27.05.2010, 22:37 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Если почва была переувлажнена могли быть споры грибов, увидеть их не всегда можно а плесневелый запах говорит о наличии. Грибки наподобие тех какими покрывается заплесневелый хлеб, являются сильнейшими аллергенами.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Ode$$itkAДата: Четверг, 27.05.2010, 22:41 | Сообщение # 29
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Джина, а те поганки, что в вазоне вырастают, выходит для нас тоже вредные??? То есть орхам от них не горячо, не холодно, а нам...

 
ДжинаДата: Четверг, 27.05.2010, 22:52 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Девочки, мир вокруг нас кишит жизнью и наши руки и наш организм. Я бы не паниковала. Мы часть этой среды и для нас чревата жизнь в стерильном мире вспомните семью Лыковых в сибирской тайге. Они десятилетия жили изолированно и поумирали потом все кроме одной женщины от нашей обычной вирусной инфекции.
Многие плесневые грибки имеют более или менее токсичные штаммы которые определяют в лабораторных условиях. Лучше укреплять иммунитет и остерегаться явной плесени.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024