| RSS
Понедельник
06.05.2024, 15:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
Может ли быть аллергия на орхидеи?
СашуляДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:34 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Девочки, мне очень-очень нужна ваша помощь! Подскажите, могут ли орхидеи вызывать аллергию? История такова: у меня начали появляться цветочки, при этом параллельно у сына появился сильный кашель… Теперь меня все говорят, что это все твои цветочки, это на них аллергия. Я верить отказываюсь, перечитала в инете, некоторые люди пишут, что такое может быть. Но я не могу понять, как на несчастные фалики может такое быть, у меня же нет экзотических видов. Я очень надеюсь, что кто-то знает что сказать на эту тему.

 
АлченокДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:19 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 319
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 61
Сашуля, теоретически аллергия может быть на все что угодно, к сожалению. Попробуй на некоторое время убрать растения из дома... А вообще, сейчас вона сколько всего цветет на улице...
 
XariusДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:22 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Сашуля, у Марины-МарНики если я не ошибаюсь у мужа аллергия на цветущие цветы с пыльниками, т.е. с пыльцой.
и она писала, что их пришлось убрать. так вот она нашла выход - у орхидей нет пыльников и поэтому на них у мужа нет аллергии.
но конечно она бы об этом лучше сама рассказала.


 
лапчикДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:26 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 70
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Аллергия можеть быть на пыльцу любого растения. И совсем не важно насколько оно экзотично. Мох, лишайник на коре так же могут вызывать аллергическую реакцию, не забывайте про цветение тополя . Самый простой и надежный способ проверки - сходить к аллергологу и сделать ребенку пробы. Тогда все будет ясно. Надеюсь, что у Вас просто совпадение и малыш скоро поправится, а цветы будут радовать. Мне кажется , что тянуть не стоит, это не страшно и не сложно. Зато, не будете мучаться в догадках :p

Сообщение отредактировал лапчик - Понедельник, 24.05.2010, 20:27
 
магNatkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:27 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Сашуля, а ребенок вообще аллергик?

Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
XariusДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:29 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (Алченок)
А вообще, сейчас вона сколько всего цветет на улице...

вот и мне кажется что сейчас самое такое время - весна. все цветет и пахнет. и настолько разнообразное! от такого обилия даже у не аллергика что-то вылезти может.


 
flowerДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:38 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Xarius)
вот и мне кажется что сейчас самое такое время - весна. все цветет и пахнет. и настолько разнообразное!

я сейчас сама от этого пуха чихаю и нос постоянно чешится :) а если серьезно, у одной знакомой, ребенок аллергик. но захотел ребенок рыбок, казалось бы такое безобидное как рыбка и начался кашель, похоже не на рыбкук, а на корм.
из этого делаем вывод:
что Сашуля, у твоего ребенка может быть аллергия на что угодно, например на удобрение, чем орхидеи обрабатывала?
 
СтасяДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:39 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Xarius)
от такого обилия даже у не аллергика что-то вылезти может.

Ага, глядя на твою ОТПАДНУЮ аватарку, - огурцы и голубая глина уже полезли, и есть совсем не охота!!! :D
:D :D


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
LuchiaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:45 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 408
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 148
Сашуля, Я аллергик от рождения и дочка тоже, но аллергии на орхи у нас нет. На другие цветы, да есть, я даже розы не могу понюхать без диазолина. Аллергопробы дочке делали >( аллергена в крови не нашли >( Так, что по поводу аллергопроб, решай сама. Скорее всего совпало с весенним цветением, у меня, как начинается весна и до самой поздней осени просто копец, на улицу без таблеток не ногой. Еще может быть такой вариант, препараты- травилки, вот на них у меня есть аллергия, ними стараюсь вообще не пользоваться. :p

со мной можно связаться:
м. тел: +380 67 3677668
м. тел: +380 50 3516549
skype: Luchia_777
ICQ: 616187416
 
СтасяДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:49 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Сашуля, А ты раньше не замечала у ребенка аллергию на сосну?Ведь кора в субстрате сосновая!
Но мне хочется верить ,что это просто совпадение.
Quote (лапчик)
Самый простой и надежный способ проверки - сходить к аллергологу и сделать ребенку пробы.

Даже просто на будущее,что бы знать и жить спокойно.У меня папа всю жизнь страдает от аллергии и чем старше, тем тяжелее переносит.Но уже не так переживает и знает , чем и как выходить из этого состояния. я подарила маме 4 орхи,
у папы все ОК и аллергии на них нет. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:55 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Стася)
Ведь кора в субстрате сосновая!

в покупных не сосновая.
 
flowerДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:20 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
магNatka, хотя таки сосновая в коре пинии посажены. Сосна итальянская-пиния
или не только в пинии?
 
vasaaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:30 | Сообщение # 13
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Сашуля, я сама аллергик, но только на пахнущие орхи у меня может проявится аллергия, а так казусов небыло. При цветении зига (очень пахнущем) - дискомфорт. Я думаю что скорей всего это пух, и сейчас же цветут травы, а они больше всех вызывают аллергию.
 
КузюшкаДата: Вторник, 25.05.2010, 01:58 | Сообщение # 14
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Сашуля, -аллергия не предсказуемая штука и очень сложно порой определить на что она >( Я не переношу запаха гиацинтов,а на все другие цветочки у меня нет реакции .
 
СашуляДата: Вторник, 25.05.2010, 10:40 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Девочки, спасибо за ответы:)! Все цветущие я на время увезла:(:(:( Поглядим, что будет. У меня ребенок не аллергетик, я сама тоже, никогда такого не было, да и в лесу сто раз были, на кору реакции не было, надеюсь, что это банальное совпадение…Но аллергопробы надо будет сделать, вот сегодня консультировалась, врач сказал, что, как правило, подобные обследования делают в спокойный период, а не в период цветения. Я маме отвезла свои цветочки, так что теперь они украшают подоконник родителей. Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!:):):)!!!!

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024