| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 07:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Как ваши родные и знакомые называют орхидеи
NaturlikДата: Пятница, 17.02.2012, 22:30 | Сообщение # 166
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Leno4ka73, а как бы ты отреагировала, если пришла твоя подруга или мама к тебе в гости,а у тебя стоят не политые цветы, ну ты например просушку делаешь конкретную перед поливами. И начала бы тебя учить, что вот мол поливать надо раз в неделю и так далее... как бы ты отреагировала? извините что не в той теме пишу...
 
Leno4ka73Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:28 | Сообщение # 167
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Naturlik, наверное так
Это я всех поучаю . В моем близком окружении орхидеями никто не занимается, да и вообще цветы у них постольку поскольку мною подарены. Мама-заливает нещадно, подруга Сахару устраивает.
Прошу прощения за
 
kusyaДата: Суббота, 18.02.2012, 15:18 | Сообщение # 168
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 427
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 124
А мне муж до сих пор упрекает что я не взяла орху что ему понравилась (одна единственная за полтора года) и теперь сказал что больше не глянет в ихнюю сторону, он мне хотел купить слона нежно-салатового цвета с жёлтой губой ещё и за 120грн, а я ж такая экономная (место :D ) выбрала компактный пелорик, так у нас такая обида :D что больше не показывай мне свои бурьяны >(


Все мы сильные, пока не встретим свою слабость!!!
 
Leno4ka73Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:34 | Сообщение # 169
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Quote (kusya)
я не взяла орху что ему понравилась

нельзя мужа обижать , они столько терпят от нас орхоманьяков :D
 
kusyaДата: Суббота, 18.02.2012, 16:47 | Сообщение # 170
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 427
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 124
Leno4ka73, Та я теперь переживаю что надо было хотя бы ради него её взять так ему хоть бы было интересно заглядывать, а то обиделся >( но ничего сейчас и то лутше чем пару месяцев назад даже не могла и намекнуть на орху :D


Все мы сильные, пока не встретим свою слабость!!!
 
Leno4ka73Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:23 | Сообщение # 171
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Quote (kusya)
надо было хотя бы ради него её взять

надо поощрять интерес :D
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:52 | Сообщение # 172
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Naturlik)
а как бы ты отреагировала, если пришла твоя подруга или мама к тебе в гости,а у тебя стоят не политые цветы, ну ты например просушку делаешь конкретную перед поливами. И начала бы тебя учить, что вот мол поливать надо раз в неделю и так далее..

А как на берегу моря, под шум прибоя :D Ко мне моя подруга часто приезжала в гости со своей мамой. Так вот та все время ходила, тыкала во все горшки пальцем и возмущалась, что земля сухая. Первый раз я попробовала объяснить, что горшки очень большие, сверху сухо, а внутри им долго просыхать надо. А потом просто перестала обращать внимание - пусть говорит.
 
MafkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:06 | Сообщение # 173
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 497
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Quote (Leno4ka73)
нельзя мужа обижать

Угу, если моему мужу что-то понравится, я обязательно беру и ему все время показываю как развивается растение. Вот сейчас только ради него в тайский заказ вписала 2 слоновьих каттюхи, одна из которых мне ну ащеее не нравится >( при это еще и недешевые. А я то к слову, практически только миньки держу, места совсем мало. Но стараюсь поощрять его как могу. Он же терпит это всё, мастерит мне теплички, подсветки... У меня бы терпения не хватило, навернео )))
 
TIGRIKДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:52 | Сообщение # 174
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Quote (kusya)
А мне муж до сих пор упрекает что я не взяла орху что ему понравилась

Да, они такие обидчивые :D
А меня муж тоже удивил. Пошли в "эпицентр" я начала фаленопсис себе выбирать, а он тем временем присмотрел дендробиум с беленькими цветочками и заявил: "Берем!" >( как не уговаривала, ни в какую. Даже просила с фиолетовыми цветами. Нет >( и все тут :) Схватил и пришлось брать. А сейчас ходит радуется : "О, какой я цветочек выбрал! А ты не хотела Смотри какой прикольный"
 
kusyaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:57 | Сообщение # 175
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 427
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 124
Mafka, TIGRIK, Да девочки молодци! Я теперь жду восьмое марта пусть сам выбирает что будет то будет прийдётся полюбить то что принесёт, хотя стараюсь навязать ему свои вкусы намекаю показываю постоянно а он только говорить та так себе :D


Все мы сильные, пока не встретим свою слабость!!!
 
КсюнькаДата: Четверг, 26.07.2012, 13:33 | Сообщение # 176
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 0
а мой муж называет-ахридеи.все началось после того как он увидел их цены,воскликнув-"ахринеть!"
 
leaДата: Четверг, 26.07.2012, 15:11 | Сообщение # 177
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Mafka)
если моему мужу что-то понравится, я обязательно беру и ему все время показываю как развивается растение.

И это правильно. :)
Мой в прошлом году с мусорки притащил слона -фала,(покупать не хочет, так на мусорке нашел )
фал сейчас цветет - так муж такой довольный... :)
а вобще называет орхидеи одним словом - болото. :)
 
LiSaДата: Четверг, 26.07.2012, 15:22 | Сообщение # 178
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
lea, Ну главное же опознал на мусорке что это орха и знает же что ты спасти сможешь!
Ксюнька, я их сама так называю именно за цены и нашу орхозависимость.


Сообщение отредактировал LiSa - Четверг, 26.07.2012, 15:24
 
MayaДата: Четверг, 26.07.2012, 15:38 | Сообщение # 179
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
мой муж называет всю растительность в доме - "САЛАТ", но с появлением орхидей этот эпитет все реже употребляет. Ему очень понравилась целогина, так я быстренько заказала, и теперь постоянно ее кручу у него перед носом и повторяю - Это та ,что ты хотел. Он доволен как майский кот. Только улыбается

 
NaturlikДата: Четверг, 26.07.2012, 21:29 | Сообщение # 180
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Некоторое время назад уезжали к родителям на два дня, я решила полить орхи перед отъездом. Так он мне такой говорит: " ну что, полила свои КЛУМБЫ?" Я так смеялась, а ему это даже смешным не показалось. 68
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024