| RSS
Понедельник
06.05.2024, 18:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Как ваши родные и знакомые называют орхидеи
SelestinaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:04 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Quote (Elenka)
У меня,как-то перекинул фаленопсис и придумал,что тот первый на него напал,а муж,как буд-то защищался.

:) :) :)
это супер, представила себе нападающий фаленопсис ... )))

Мой муж, вежливо сдерживаясь, называет орхи "цветочками", а, если я начинаю приставать: "посмотри, какой красивый, как расцвел и т. д.", то говорит, что все они на одно лицо.
А подруги говорят, что у меня оранжерея. Всегда разглядывают новинки. )))


 
XariusДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:55 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
АхРИдеи :) муж так зовет

 
teacherДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:29 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Единственное чувство, которое возникает у моего мужа при виде очередного цветка, это ужас. На ДР мне подарили огромную фуксию. Он ее сопроводил следующими словами: "О Господи, ще один корч обминати треба!!!" Орхидеи называются вообще неприлично - охр..неи. Одну как-то перевернул вверх корнями, так втихаря САМ запихнул ее обратно в горшок. Самое интресное, что денр после этого новый рост выдал!!!
 
Евгения45Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:47 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Не буду оригинальной- так и называют орхидеи :) :D :p

 
LiSaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:26 | Сообщение # 20
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Девочки, я наржалась до слез! Ну и темка. Мой говорит ну, цветочки , ну зеленые (с тоской и вздыхает). Я - посмотри вот цветет и вот цветет, он - я вижу. А ну покажи где видишь? Ну вот и вот. Усе. Но покупать разрешает.

Сообщение отредактировал LiSa - Вторник, 05.04.2011, 21:02
 
ИрэнаДата: Вторник, 05.04.2011, 01:16 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
МОй муж фалы называет "уши спаниеля".
 
ungaroДата: Вторник, 05.04.2011, 07:07 | Сообщение # 22
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Мои мужчины (сын и муж) к моей коллекции относятся с терпением, подсмеиваются, но не зло. Когда сыну приходится идти в Приват банк оплачивать очередное приобретение он говорит: "что опять новый орхидемон?"
А как то раз стоит и так задумчиво смотрит на мою стеночку с цветами и спрашивает: "А сколько это все стоит?" Я, не вдаваясь в ненужные для домашних подробности "Прилично". Сын - "Если к нам залезут воры, они даже не догадаются, что основное наше богатство на стене и подоконниках". :D
 
homaДата: Вторник, 05.04.2011, 13:19 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Моя семья все мои растения, включая орхидеи, называют ВЕНИКАМИ. А муж при появлении обновки ноет:" А я куда?". Квартирка слишком мала для такого кол-ва растений...
 
КатенокДата: Вторник, 05.04.2011, 18:37 | Сообщение # 24
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Мои муж и сына пока терпят,но периодически слышу "бурьян" и "сорняк", но новые покупать разрешают,а это главное :D

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
ValitaДата: Среда, 06.04.2011, 00:57 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
муж узнает фаленопсисы) знает ванду и аскоцентрум. каттлейные знает\отличает. остальное не называет никак, ибо не различает (но мы над этим работаем :D )
Кстати когда я ванду только притащила домой и вынула из кулька с его помощью, он посмотрел на нее задумчиво и спросил "это что еще за рыбий скелет?" :D . потом я долго, когда просила в ванную ванду притащить, уточняла "это которое рыбий скелет". ну а аскоцентрум, соответственно, звался "маленький рыбий скелет". постепенно названия выучились)


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
milenДата: Пятница, 08.04.2011, 23:41 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 54
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 6
ungaro, вот это я смеялась и самое смешное, что Ваш сын прав. Мой 14-летний оболтус примерно такое же выдал.

г.Желтые Воды, Днепропетровская обл.
 
MarishkaДата: Суббота, 09.04.2011, 00:00 | Сообщение # 27
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
вчера показала брату хотелку-орхидейку, он сказал что обязательно мне такую подарит. но немного позже (он недельки 2 назад мне одну подарил) потому что, если так часто он будет дарить мне орхидеи, то он в дом не влезет и ему прийдется спать с псом в буде, а он на это согласится при условии, что я и там поставлю орхидеи :)

 
KatarinkaДата: Суббота, 09.04.2011, 00:41 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Весёлая тема, насмеялась)))
Когда у меня зацветает очередной цветочек, делаю официальное приглашение всем членам семьи, они дружно собираются и говорят "идемте смотреть, у неё там ЧТО-ТО зацвело" :D что-то - универсальное определение))
А парень интересуется, но пока не запоминает (именно он, кстати, первую орхидею подарил). У него всё на уровне "вон та белая", "ну те, в полосочку такую".
А когда я увлекаюсь очередной обновкой, обижается, говорит "А та, что я подарил, совсем галимая, да?" :D А от него, как раз самые-самые бесценные
 
ДжинаДата: Суббота, 09.04.2011, 02:08 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Мой муж к орхидеям уже привык, называет их всех гладиолусами. Но прогресс есть: уже понравился цветущий башмачок. Сыновья знают названия и основы ухода, но интерес проявляют только когда хотят подлизаться. Знают что после проявленного внимания к "гладиолусам" из меня можно веревки вить и вьют периодически


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ВрединкаДата: Суббота, 09.04.2011, 07:51 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 10
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
А мои родные называют их "вазончиками", и "то место куда уходят деньги". Для мужа отличие только по цвету, и по стоимости. Хотя когда увидел башмачки не поверил что это тоже орхи, но очень они ему понравились. Как - то поехали в Эпицентр, а там уценка, муж сжалился я пытаюсь цвет определить по кодам и по листикам, а муж корни оценивает подходит парень и давай советовать мужу что лучше, бедного парня муж принял за "голубого" он еще не может до конца понять что орхи это без полое заболевание. И все спрашивает когда этих вазончиков мне уже хватит, если бы я знала, а так после каждого приобретения только обещаю что пока все, и так до следующей хотелки.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024