| RSS
Понедельник
06.05.2024, 15:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Как ваши родные и знакомые называют орхидеи
HavrahДата: Понедельник, 02.12.2013, 01:25 | Сообщение # 196
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Мой муж каттлеи называет котлетами :) недавно заходили в магазин с ним, он как увидел полянку каттлей, очень громко мне сказал:" о, смотри, котлеты привезли". Продавщицы валялись со смеху

Добавлено (02.12.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Ещё добавлю, сыночек говорит на орхидеи " агеееееее" :)


Таня, со мной на " ты")))
 
LiSaДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:27 | Сообщение # 197
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
А я вчера обнаружила что мой муж помнит что такое каттлеи даже помнит что у них бывает чехол. 54 И оказывается что молча выносил с мусором коробочки от посылок , прекрасно понимая что это от орхи, а я думала просто не обращает внимания, просто мусор выносит. А за месяц посылок 6-8 было. Но в Эпицентр меня не берет ни под каким предлогом, видать боится что меня понесет.
 
СветикДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:31 | Сообщение # 198
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
LiSa,
Цитата LiSa ()
Но в Эпицентр меня не берет ни под каким предлогом, видать боится что меня понесет

Знает чего бояться.Мой тоже кстати перестал брать меня в Эпицентр,сам втихаря ездит.Глупые они не знают ,что мы и другие злачные места знаем ,да и почтой можно.Короче было бы желание. :)
 
HavrahДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:39 | Сообщение # 199
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Зато мой муж всем гостям нашим торжественно выдает:" а это цимбидиум!", показывая его. Хвастается, что название запомнил :)

Таня, со мной на " ты")))
 
LiSaДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:59 | Сообщение # 200
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Havrah, Мой еще опознает пожалуй дендрика если очень попросить и то вероятно с цветами а не без, остальное и не выучил и не найдет. Господи, хоть не запомнил количество посылочных коробок!
 
elena_pДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:27 | Сообщение # 201
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
мой говорит "бурьян" у меня на даче бурьян и то красивее растет. :)

меня зовут Елена
 
TIGRIKДата: Вторник, 03.12.2013, 12:18 | Сообщение # 202
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата Светик ()
Но в Эпицентр меня не берет ни под каким предлогом, видать боится что меня понесет Знает чего бояться.Мой тоже кстати перестал брать меня в Эпицентр,сам втихаря ездит

Я с мужем часто в эпицентре бываю (ремонт) чуть ли не каждый день там :) так он ни за что не соглашается зайти в цветочный отдел. А если и уговорю, так только зайду, сразу панически быстро высматриваю что схватить, как меня уже выталкивает и все, посмотреть толком ничего не успеваю, не то что схватить 68
Недавно говорю ему, что вот обзывал мои орхидейки лопухами, а они видишь как зацвели. Так он полчаса смеялся не верил что сам на них лопухи сказал :)
 
РЫЖАЯДата: Вторник, 03.12.2013, 12:42 | Сообщение # 203
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 70
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Tiraspol'
Награды: 0
какие вы счастливые-мужья разделяют ваши интересы к растюхам А мой грозится все повыкидывать в огород и обзывает,, камышами,, На праздники дарит огромные дорогие букеты в срезке а на мои мягкие просьбы что мол лучше живую орхидейку и дешевле и радовать дольше будет такой взгляд удава что я замолкаю
 
HavrahДата: Вторник, 03.12.2013, 14:04 | Сообщение # 204
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
РЫЖАЯ, у меня в последнее время муж разделять радость орхидейную перестал. Запретил вообще покупать цветы. Последней каплей было то, что ему два дендрофала кажутся одинаковыми, хотя и разные совсем. Просто оба в сиреневых тонах. Теперь вообще сказал деньги отберет. Так что не всё так гладко. А раньше покупал и сам радовался...... 18
сори за 77


Таня, со мной на " ты")))
 
TIGRIKДата: Вторник, 03.12.2013, 14:16 | Сообщение # 205
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата Havrah ()
что ему два дендрофала кажутся одинаковыми

а у меня всем вокруг одинаковые фаленопсисы как бы они не цвели, что белый, что в пятнышках, полосочках, что фиолетовый, желтый. Одинаковые и все тут :)
 
HavrahДата: Вторник, 03.12.2013, 14:19 | Сообщение # 206
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
TIGRIK, 100%. Когда муж фалик зебру увидел, сказал, что у меня такой есть имея в виду белого слоника

Таня, со мной на " ты")))
 
LiSaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:36 | Сообщение # 207
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
TIGRIK, У меня вообще не ремонт , строительство дома, так в эпицентр меня не берет все равно. Просто он не откажет мне чтоб я пошла в цветочный и тем более если я куплю: я молча с кредитки расплачусь если мне очень надо. Но молча беситься будет, вот и не берет.
 
milana1726Дата: Среда, 04.12.2013, 01:47 | Сообщение # 208
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Цитата TIGRIK ()
Я с мужем часто в эпицентре бываю (ремонт) чуть ли не каждый день там так он ни за что не соглашается зайти в цветочный отдел. А если и уговорю, так только зайду, сразу панически быстро высматриваю что схватить, как меня уже выталкивает и все, посмотреть толком ничего не успеваю, не то что схватить
Недавно говорю ему, что вот обзывал мои орхидейки лопухами, а они видишь как зацвели. Так он полчаса смеялся не верил что сам на них лопухи сказал

ха-ха, мой муж тоже орхи лапухами называет :) и часто бываем в Эпицентре, тк ремонт, но в цветочный всегда заходим, муж конечно сделает гримасу, но идет со мной, сам в отделе для животных рассматривает террариумы и всякое такое, а я на орхи любуюсь...но я себя давно научилась контролировать и стала сильно придирчивая - эта не такая, та тоже не такая, в итоге просто любуюсь и все, это как наркотик - надо полюбоваться обязательно! :) 57

а по поводу, что орхи все одинаковые, так это просто мужики по природе такие, они мелочей не замечают! это для нас фиолетовый может иметь множество оттенков, а для них он просто фиолетовый, я когда себе орху выбираю, то муж на каждую говорит "у тебя такая есть!"




Людмилка :)
 
HavrahДата: Среда, 04.12.2013, 01:52 | Сообщение # 209
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
milana1726, самое интересное, где моему мужу нужно он отличает все цвета и формы. Например, блесна для рыбалки. У него их полно похожих, но чем-то незначительно отличающихся. Так тут мы оттенки цвета различаем! >(

Таня, со мной на " ты")))
 
milana1726Дата: Среда, 04.12.2013, 02:01 | Сообщение # 210
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Цитата Havrah ()
самое интересное, где моему мужу нужно он отличает все цвета и формы. Например, блесна для рыбалки. У него их полно похожих, но чем-то незначительно отличающихся. Так тут мы оттенки цвета различаем

это ж его увлечение, так конечно он там все различает :)




Людмилка :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024