| RSS
Понедельник
06.05.2024, 13:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи из заказов
Орхидеи из заказов
flowerДата: Вторник, 18.11.2008, 10:12 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
никогда не получала орхидеи по заказам, т.е. в слепую, может я человек такой консервативный, но не могу я купить, то что не вижу, девочки, кто участвовал в заказах, расскажите как это всё происходит, везде ли существуют коэффициенты и что в них входит(риск что еще)?? в каком состоянии чаще всего приходят растюхи, в какое время года лучше заказывать и сроки максимальные доставки, т.е. сколько времени проходит с момента поступления денег на счет продавца?
 
ПепсДата: Вторник, 18.11.2008, 11:18 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Меня это тоже оч. интересует.А что такое коэффициент,что он кажет? flower, а у тебя же есть какой то чудик из заказа подруги.В каком сост.был.А вообще растюхи приходят с цветами?И скока времени проходит в среднем до цветения?
 
flowerДата: Вторник, 18.11.2008, 11:37 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пепс, я и забыла, да есть один, ну я же заказом не занималась. в принципе состояние было нормальное, цвел все лето (с мая по конец августа), теперь от одной старой бульбы пустил росточек, новые корешки появились и чехол какой-то у него торчит на тормозе, может он как у катлей должен развиваться. но пока ничего не просвечивается и не с места. сама орха как-то не развивалась все лето, просто цвела, может много сил затрачивала на цветение. а теперь корешки на верху появились, я думаю это время она адаптировалась, теперь только в рост пошла.
 
АнютикДата: Вторник, 18.11.2008, 13:31 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Так, делюсь опытом, потому что полёт фантазии мне строго запретил становиться консервативной!
Я только заказываю! Сейчас уже не покупаю! Я обожаю это дело!
Да, риск есть! Но он оправдан, и из заказов почти за год моей практики скончался только один фал, и тот только по моей глупости, надо было на блок крохотулену ту вешать, а я посадила и сгноила!
Коэф это то число на которое вы умножаете стоимоть орхи. Например, поставщик говорит что тапок стоит 10 евро, коэф заказа 1,5, соответственно с перевозкой и таможнями и ещё кучей головомороченья которыми занимаеться организатор заказа ваше растение попав на територию Украины, в частности Киева стоит уже 15 евро, ну и следите за событиями, в заказе вывеситься курс того евро или долора, смотря в чём (я про валюту) был заказ а потом как придёт заказ, хватаете руки в ноги и бежите получать своё счастье, своё маленькое эксклюзивное и уже любимое хоть ещё и неувиденное чудо!Это всё равно что получать подарки на новый год! Так что ребята, я за риск! Кто не рискует, тот не выигрывает!
Могу сказать больше, я выигрываю уже целый год! А сколько щастья и волнения, пересадок и наблюдений, восторгов и ожидания! Нет, я определённо за!!!!
 
IRISДата: Вторник, 18.11.2008, 15:17 | Сообщение # 5
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Совершенно согласна с Аней. Сейчас в моей коллекции остались практически все растения из заказов, все магазинные или распроданны или подарены.
Такого разнообразия растений как можно увидеть в заказах, в магазинах нам еще долго не светит
По поводу заказов, хочу добавить, что все европейские поставщики присылают растения посаженные в горшочки, но и цена за это соотствующая, все остальные (Тай, Китай, Америка и т.д.) приходят с открытой корневой системой, но... там обычно цена ниже, чем на те же растения у европейцев и если например брать башмачки, то можно заполучить настоящие природные виды
Я заказываю на московских сайтах. У нас конечно все значительно проще, заказал и сиди жди заказа. А на московских, надо до еще побегать что бы заказ получить. И на всех московских сайтах действует предоплата за растения. После сверки по растениям от поставщика, вы делаете предоплату и ждете, когда растения получены в Москве, вы бежите к проводникам на вокзал и договариваетесь с ними, что бы кто то взял в Москве ваши растения, после договора сообщаете все координаты в Москву и ждете своего проводника в назначенный день на вокзале. Так конечно очень моторошно ,ноооо есть такие заказы которые есть только на московских сайтах, а вы растень хотите ну вот прям сейчас и не как ни хотите ждать, когда такой же заказ появится у нас, то тогда надо побегать.
Конечно же риск есть во всем, но зато как приятно получить то что ты давно хотел
 
flowerДата: Вторник, 18.11.2008, 21:48 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
спасибо девочки, всё очень доходчиво объяснили, ну а цены, ведь в среднем фаленопсис со всеми затратами получается около 200-250 грн. еще сейчас с этим кризисом, мне рассказывала сотрудница, что она сделала предоплату, потом курс снова скаканул и её попросили довнести деньги, так как цена на растения выросла. еще такой момент, вы заказываете растения цветущие? а если приходят не цветущие, не факт же что то именно тот фал или башмак о котором вы мечтали. мне интересно, если уже возят видовые орхидеи, то почему они не появляются в магазинах, ну хорошо, крупные компании не хотят волокиты, везут с голландии по накатанной схеме, но частники, мелкие оптовики, они уже давно могут провозить это все ящиками через тех же проводников или стремно все это? или видовые запрещено вывозить или в чем вообще дело не пойму?
 
IRISДата: Среда, 19.11.2008, 00:04 | Сообщение # 7
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Докладываю дальше. Растения в основном поставляются не цветущими, конечно бывают пересорты, это когда растение зацветает не так как заявлено, но это скорее исключение, не думаю что фирмы поставщики заинтересованы продавать не такие растения как заявлены. Цветущие растения тоже бывают, но как правило редко и сами цветы из-за переезда обычно держатся не очень долго, поэтому конечно лучше, что бы растение само зацвело уже у вас дома.
По поводу того что цена на растение изменилась, у меня пока такого не было, даже по предоплате. Если же цена изменилась у поставщика, то это совсем другое и об этом обычно сообщают заранее.
 
АнютикДата: Среда, 19.11.2008, 11:54 | Сообщение # 8
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
И кстати, если брать наши магазины, если вобщем брать растени, я покупала осенью луковицы гипов, на них тоже просто картинки как они должны цвести, ну ведь тоже не факт, но вроде ттт все процвели правильно, правда теперь думаю их продавать biggrin
С орхами та же история! Да, не факт что это не пересорт, но ведь люди заказывают, и получают растюхи, и пересорта не такой уж и огромный процент!
 
ПепсДата: Суббота, 06.12.2008, 09:24 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Девчонки!Кто нить зарегистрирован не пассифлоре.ру.Ваще засада.Послала заявку.Глубокой ночью аккуант подключили,а через час отключили.Комп мне выдает:
1.Отключили,т.к. я чем-то там не воспользовалась.Чем я могла пользоваться в 3часа ночи?
2.Это самое интересное:такой е-мейл у них в базе уже есть.Видимо я уже проходила регистрацию?Значит у меня глубокая амнезия. sad smile
 
flowerДата: Суббота, 06.12.2008, 09:27 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пепс, я когда-то регилась там, бред какой-то...ждала наверное неделю пока меня подключат. так и не дождалась. я не могла не добавлять сообщения не видеть фото, вообщем психанула и удалила из избранного их форум.
 
ПепсДата: Суббота, 06.12.2008, 09:37 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Я,Натка,сейчас администрации письмо послала!Может дойдет!А то я могу не туда "послать"! smile smile smile
 
elu_scytheДата: Суббота, 06.12.2008, 20:12 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Девочки, я та самая сотрудница, которой пришлось доплачивать из-за резкого изменения курса. В общем, я уж если сильно хочу, то аки танк, пока не добьюсь не успокоюсь (или необходимо поменять хотелку). Я таки зарегистрировалась на Passiflora (Москва) и на Flo (Киев). До этого имела один опыт получения малышей из Москвы. Оплатила через систему Лидер, мне все передали (были сложности с поиском того, через кого передать). Осталась довольна. Детки - 6 штук, меристема (т.е. способ размножения, при котором полученное растение абсолютно идентично родителю). Цена была небольшая, зато выбрала таких красотуль, которых в магазине не купишь (даю сайт http://www.ae-flowers.ru/orhidey/catalogue.html ). Passiflora, не смотря на несколько пренебрежительное отношение к новичкам, очень удачный сайт. Большой выбор поставщиков, причём при имени поставщика открывается сразу список с фотками и ценами и отзывами, не нужно заходить на сайты этих самых поставщиков и нет никаких коэффициентов. Проблемы только две - перечислить деньги (предоплата) и получить товар из Москвы (Даю сайт http://www.passiflora.ru ). На Flo - неудобство работы через посещение сайтов поставщиков, формление заказов, зато всё на блюдечке с голубой каёмочкой - в Киеве и в любой город Украины.Заказаны растения на обоих сайтах. На Пассифлоре заказы уже согласованы и подтверждены поставщиками. Когда получу, сообщу обязательно своё мнение. Выбор, действительно, не опишешь!!!

Make love not war!
 
IRISДата: Суббота, 06.12.2008, 20:47 | Сообщение # 13
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Пепс, на писафлоре действует очень интересная система, если ты зарегистрировался и в течении помоему трех недель не делаешь заказ, то они автоматом блокируют твой ник и ел. адрес, и ни какие письма и повторная регистрация не поможет, но во все остальном согласна, очень классный сайт
 
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 09:20 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
вот сотрудница купила. в холодное время года лучше не заказывать
качество фоток плохое с моего телефона, ну моторола есть моторола





может завтра фотик принесу и лучше сфоткаю, но там где листья то полностью мороженое
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 13.01.2009, 09:38 | Сообщение # 15
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Да уж. то что ему совсем не хорошо, то это видно не вооруженным взглядом. В тепличку его нужно.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи из заказов
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024