| RSS
Понедельник
06.05.2024, 17:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи из заказов
Орхидеи из заказов
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 09:50 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, боюсь сгниет окончательно. там серединка черная
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 13.01.2009, 10:02 | Сообщение # 17
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Тогда , хана ему. death
 
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 10:36 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
новые фотки




 
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 10:38 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

а эти 13 нормальных
 
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 10:39 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, а скажите, вот приходит растения(только корешки) как они адаптируются в полностью новой коре? ведь желательно при пересадке добавлять немного родной коры, чтобы микрофлора оставалась
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 13.01.2009, 10:44 | Сообщение # 21
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Пересылать кору - дорого. Я сажаю в новую. А адаптация - это не только новая кора, но и климат. И вообще, все эти заказы - это большая лотерея.
 
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 11:22 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, сколько лично у тебя процентность выживаемости? (если можно так сказать) ну примерно хоть
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 13.01.2009, 11:39 | Сообщение # 23
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
ну, наверное около 70-80%.
 
АнютикДата: Вторник, 13.01.2009, 17:49 | Сообщение # 24
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
если не секрет что это за заказ? Тай? так оно и не удивительно...зима=трупы по дешёвке...Тай в такое время заказывать не стоит..
он без горшков идёт и все эти трупы не есть неожиданостью...если хочеться заказывать орхи в холодное время года так надо брать то что идёт в горшках - Европу. Отличные заказы приходят из Италии и Германии в любое время года и даже с цветоносами и едут в тепле, но и стоят конечно дороже...но лучше платить то не за трупов и не гнаться за дешевизной...
Каждый выбирает то что считает нужным, если заказываете Тай зимой то это 100% риск...
 
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 18:21 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Анютик,спасибо за разъяснения biggrin основной заказ был сделан в сентябре, дозаказ в ноябре.
 
АнютикДата: Вторник, 13.01.2009, 19:31 | Сообщение # 26
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
ну вот и стало всё ясно...холодно+голые корни+очень долгое время в пути!
На самом то деле Тай как заказ очень хороший! Цены низкие и приятные, намного ниже чем в Европе, у меня у самой из этого заказа пришло 4 растени, одна здохла за неделю по приходу (притом что пришла она мне весной) но корней было маловато, и растень очень нежная sad жалко что здохла...виолашка моя...
фал леопардовый принц стоит выделываеться angry бутоны все скинул
2 онцидиума твинка велеколепно процвели и стоят бодренькие...так что Тай это лотерея всех латерей, и орхи очень долго выделываються по приходу, то ростут то не ростут, то цветут то бутонами кидаються.
А вообще я ЗА заказы! Я сейчас тоже очень редко когда что покупаю у нас...и если сейчас это не заказы, то перекупаю орхи из заказов и по магазинам цветочным хочу чисто из любопытства...пришла к выводу что всех завести не возможно, но очень хочеться, так что лучше завести именно тех, которые нравяться до безумия и пусть не сразу (потому как нравяться как правило дорогие редкости или просто дорогущие biggrin ) но всё таки заводить так самых долгожданных и желанных...и в Тай особо играть не хочу...хотя прайс с тапками й них щас оболденный...вот в тёплое время года и закажу...а сейчас-Германи фореве! biggrin
 
IRISДата: Вторник, 13.01.2009, 21:54 | Сообщение # 27
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
IRIS, хорошие корешки были? и от куда это заказ? италия?

Две каттлеи из Тая, из того же что у твоей подруги, где почти все трупики, у меня там тоже один пришел замерзший. Каттлеи в очень хорошем состоянии, даже с корешками живыми, правда не много. А фалик перекупила в Москве у девочки, он из Германии
 
flowerДата: Вторник, 13.01.2009, 22:30 | Сообщение # 28
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS, а кто тебе отправляет и как ты забираешь? с поезда? и платишь ли за доставку или в оплате уже всё включено?
 
IRISДата: Вторник, 13.01.2009, 23:44 | Сообщение # 29
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
flower, в оплату включено только стоимость растения и доставка его в Москву, если ты заказываешь там. Потом я иду и договариваюсь с каким то знакомым или не знакомым проводником, что бы он забрал в Москве мои растения. После этого сообщаю все координаты (поезд, вагон, время и проводника) человеку который на форуме занимается отправкой растений и она или он привозит их на вокзал в назначенное время. На некоторых форумах эта услуга бесплатна, на не которых берут определенную сумму. Теперь остается только получить свои растения у проводника и с ним рассчитаться, ну тут уж как договоришься wink
 
elu_scytheДата: Среда, 14.01.2009, 16:57 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Девочки! Короче - отчёт:
Вот те фотки тайского заказа зимнего - это мои.
Так вот. Был первый заказ Тайвань (через Пассифлору) - 13 растюх (все фалы), пришли 24 декабря взрослые хорошие экземляры. Из 14 заказанных штук - 1 - не пришёл - мне вернули деньги, 12 крепких взрослых растюх, 13-й - трупик (вы его видели на фото). Все были замочены по прибытию в профрастворе, напились, продезинфицировались и были посажены в кору. На сегодня 14 января - чувствуют себя преотлично. На одном продолжает расти цветонос уже 15см (пришёл с маленьким цветоносом), ещё на одном проклюнулся новый лист, остальные сидят крепкие, но смотрят на меня исподлобья (вижу им не нравятся мои горшки, так что, люди, выручайте - куплю штук 14-15 прозрачных орхидных горшков диаметром 10,5 - 11см, а то уж надоело смотреть на их недовольные мордочки).
Второй маленький заказ, тоже Тайвань, но другой поставщик - заказывала всего два фала - пришли трупы. Говорят поставщик хороший. Но поскольку расчитывали получить до Нового года, а получили 7 января, предполагаю, что груз где-то кто-то "проволынил". Хотя такая ситуация у всех только с фалами была. Остальные растюхи у девочек пришли в основном в хорошом состоянии. Обещают за фалы вернуть деньги на баланс. чтобы можно было перезаказать их. Посмотрим.
Ясно одно, заказывать можно и нужно! А главное - каких красотуль можно найти!!!


Make love not war!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Орхидеи из заказов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024