| RSS
Понедельник
06.05.2024, 10:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Я в шоке! (За одну ночь люди лишились всей техники в доме)
Я в шоке!
flowerДата: Пятница, 13.11.2009, 13:29 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Xarius, не хрена себе. а чего это так напряжение подскочило? теперь узнавайте не было ли по вашему дому каких-то ремонтных работ(это нужно в ЖЭК идти узнавать) может были какие-то заявки на электрика и это он чет с фазами намутил. может в трансформаторной будке что-то крутили и там замкнуть могло, а одного щелчка хватит для того чтобы весь дом обесточить на долгое время. пишите все домом телегу теперь. блин капец какой-то, сочувствую. просто знаю каким трудом оно всё дается. сами всю технику брали в кредит и выплачивали и ту же плазму пару лет назад 10 штук были немалые деньги, плюс эти вечно проценты банковские. дай Бог. чтобы вся остальная техника не сгорела, подключат вас - сообщишь!
 
AngelaДата: Пятница, 13.11.2009, 13:30 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 194
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Фастов
Награды: 28
Юльченок, мой отец всю жизнь проработал главным энергетиком большого завода. Но, я не о том.
Штуки такие ставят богатые дядьки в частных коттеджах, типа системы электрической безопасности.
 
ЮльченокДата: Пятница, 13.11.2009, 13:33 | Сообщение # 18
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Angela, мы говорим немного о разных безперебойниках! То, что у дядек стоит, они всю сеть (проводку) держат в определенном напряжении, по этому и ставятся в самом начале, после счетчиков!!
А упс, защищает только то, что к нему подключено.


г. Киев, Отрадный

Сообщение отредактировал Юльченок - Пятница, 13.11.2009, 13:36
 
mirinaiДата: Пятница, 13.11.2009, 13:34 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Xarius, держитесь! обидно до безумия! особенно, когда эта техника "выстраданная" - типа откладывали долго или кредит... Для Херсонской области, такие перепады не редкость, мне мама часто о них рассказывает.

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
yulia_k7Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:37 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
Xarius, держитесь, первым делом, нужно конечно проверить, что произошло и кто виноват, и конечно нужно выбивать деньги с того, чьех это рук дело.

 
flowerДата: Пятница, 13.11.2009, 13:40 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
люди так это ж и пожар может быть. мне вот сотрудник рассказывал, что его сын живет отдельно, вот приходил электрик и что-то крутил в счетовой, перепутал и две фазы дал, сын пришел, а у него пол кухни сгорело. так как его квартира была первая на линии. так это я к чему
Quote (dimkaua)
Алексашка, и ЖЕКи не несут за такие ситуации ответственности или стоит подавать в суд?

вот в таком случае ЖЭК возмещает убытки.
 
AngelaДата: Пятница, 13.11.2009, 13:49 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 194
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Фастов
Награды: 28
Quote (Юльченок)
А упс, защищает только то, что к нему подключено.

А вот я задумалась, что проще купить новый, даже супер-пупер, телик, или поменять всю проводку дома.
С долбанием стен и последующим ремонтом.

P.S. А еще есть одна умная вещь - пробки-автоматы на счетчик, если последний в зоне доступа. И совсем не дорого :)

Сообщение отредактировал Angela - Пятница, 13.11.2009, 13:55
 
DEV@Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:53 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
Xarius, боже мой!!! >( Солнышко, держитесь.
Ребят в Херсоне что-то доказать в госинстанциях почти зряшное дело, но пытаться точно СТОИТ!!! Скажу по поводу суда одно: подавать в суд иск нужно на организацию поставщика услуги (а не обжуливающую орг - типа ЖЕКа) - в Киеве это Киевэнерго или ТЭЦ... А они пусть сами разбираються кто в "щитках" или где-то калупался, если найдут такого, то сами подадут регрессный иск.

Если что помогу чем смогу, у меня родственники в Херсоне - вся семья адвокатов с большим стажем, опытом и знакомствами. Пиши в ЛС, и держи нас в курсе. :*



095-417-7079 Elena


Сообщение отредактировал DEV@ - Пятница, 13.11.2009, 13:53
 
ТатиДата: Пятница, 13.11.2009, 14:00 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Xarius, у меня просто нет слов... Это как после пожара.. Начинать с чистого листа.
Держитесь... :*


Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
АлексашкаДата: Пятница, 13.11.2009, 14:09 | Сообщение # 25
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote
Алексашка, и ЖЕКи не несут за такие ситуации ответственности или стоит подавать в суд?

ну я в частном доме, а он к ЖЕКу не принадлежит - сам себе режиссер! у нас тогда у половины улицы техника погорела, но это было давно, тогда компьютер дома был роскошью! и у моего друга он сгорел >( В общем, сказали обращаться в Киевэнерго, а там х... чего докажешь!!! Хотя была стопудово их вина - трансформатор еще 70-х годов, а количество техники и соответственно нагрузки на него немножко разная в 1970 или 1999г... Наложились 2 фазы друг на друга и п...ц!
Коллективного иска в суд у нас не предусмотрено, то есть кажды должен вызывать представителя Киевэнерго, чтобы те подтвердили факт ущерба, потом писать письма им же, ждать официального ответа, и только если они откажуться выплачивать стоимость техники - тогда в суд... мы этим не занимались.


г.Киев

 
ЮльченокДата: Пятница, 13.11.2009, 14:14 | Сообщение # 26
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
В нынешнее время не дай Бог кому попасть в такую ситуацию!!!
Надо делать все, что в наших руках ни смотря не на что!!! И надеяться на лучшее!!!
Желаю скорейшего, благополучного разрешения этой ситуации!!!
Держим кулачки!!!


г. Киев, Отрадный

 
MarchuhaДата: Пятница, 13.11.2009, 14:19 | Сообщение # 27
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
держитесь!!!!!! :* , это конечно очень не приятная ситуация :'(


г. Днепропетровск
 
ВикуляДата: Пятница, 13.11.2009, 14:25 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Xarius, я тоже в шоке :'( . Зла просто не хватает на все гос. службы >( . Единственное, что радует,- так это то, что Вы все остались живы и здоровы ^_^ . А вообще я согласна с мнением Angela, и можно попробовать привлечь виновных к ответственности. Держитесь и будем надеяться на лучшее. :*
 
MorgensternДата: Пятница, 13.11.2009, 14:51 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Юльченок, UPS он же ИБП спасает ТОЛЬКО (!!!!!) от падения напряжения. если же скачок напряжения идет вверх - ИБП благополучно горит, а если скачок напряжения высокий по вольтажу и в маленький промежуток времени (милисекунды), то в нем не успевают переплавиться предохранители и пробой идет на технику, которая к нему подключена. и техника благополучненько горит тоже.

в данном случае единственная надежда, что упс успеет умереть смертью героя, но не пропустить пробой дальше :))))

так у одного из моих клиентов погорели все компы вместе с упсами в офисе при ударе молнии в здание, например.


Змейса-Пиявса :)~
 
ГолянаДата: Пятница, 13.11.2009, 14:52 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 233
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 21
Инна, очень сочуствую. Держитесь.
Поддерживаю девочек, обязательно надо обращаться в суд и требовать возмещение ущерба. >(
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Я в шоке! (За одну ночь люди лишились всей техники в доме)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024