| RSS
Понедельник
06.05.2024, 11:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Я в шоке! (За одну ночь люди лишились всей техники в доме)
Я в шоке!
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:23 | Сообщение # 46
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
IRIS, Ириш с языка сняла
Quote (IRIS)
то что будете другим помогать это вообще МОЛОДЕЦ надо поддерживать друг друга в такой беде

Xarius, хорошо, что не унываете. Держитесь!!!


 
AlenkaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:40 | Сообщение # 47
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Quote (Angela)
Теперь в срочном порядке оценяйте ущерб, совместно с соседями (разом і батька легше бити) и обращайтесь в горсвет, или как там он называется. Можно в ЖЕК - пусть комиссию создадут. Главное по горячим следам, чтоб потом не отвертелись. Справки из больнички об ухудшении состояния здоровья из-за случившегося: горло, голова из-за дыма, давление, нервы, сердце. Очень действенно, особенно если всем домом или подъездом. И не бойтесь обращаться в суд.

Полностью согласна! В доме, где живет моя мама, тоже такое было. Народ все же доказал, что такой бешеный скачок произошел по вине центральных энергосетей. Долго история длилась, но компенсацию получили! Главное - доказывать по горячим следам!
 
ЮльченокДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:57 | Сообщение # 48
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Xarius, СЛАВА БОГУ!!!! Обошлось меньшими потерями!!!! Держитесь!!!! ^_^

г. Киев, Отрадный

 
TanuysaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:21 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 28
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 14
Инна, вот это да.....РЭСовцы совсем охренели, уже давно руки чешутся подорвать эту конторку!!!!
Помнишь у нас в Херсоне 3 года назад сильный ураган был, тоже были сильные перепады напряжения. У меня тогда из за высокого напряжения тоже сгорели, телик, 2 кондёра, микроволновка, блок питания на комп., причём даже автоматы не повыбивало. Весь ремонт затянул на больше 700 грн. А толку, сосед тоже пострадал, досих пор с ними судится. А ещё эти козлы у моих родителей 2 раза отрубали эл.энергию, хотя всё оплачено было, после разбирательств они говорят -- ой, ошиблись, заплатите 30 грн. и вас подключат, придурки!!!!
Вобщем если сможете их наказать, думаю много народа порадуется.


Я живу в прекрасном городе - Херсоне!!!

Сообщение отредактировал Tanuysa - Воскресенье, 15.11.2009, 20:23
 
AngelaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:27 | Сообщение # 50
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 194
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Фастов
Награды: 28
Xarius, Инна, о Барьере поподробнее можно, плиз. Из личного опыта, так сказать .... :D
Как выбирали, покупали, ставили, проверяли и т.д.
 
XariusДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:36 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ок. Только напишу чуть позже, еще не купили. Ходили, смотрели, думали... Завтра муж купит и обещал поставить сразу.

 
AngelaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:42 | Сообщение # 52
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 194
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Фастов
Награды: 28
Xarius, ага. спасибо. Потому как, тоже, себе очень чего-то такое хочу. :)
 
XariusДата: Среда, 18.11.2009, 20:52 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Отчитываюсь - вчера поставили РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ. Наше украинское, муж сказал - Харьков делает. Аналог упоминаемого Барьера. Не знаю почему он именно это купил. Цена спокойного сна всего 200 грн (спрашивали-Барьер стоит так же).
Оно программируется - нижний и верхний порог напряжения. Мы поставили 210 нижнее, 250 верхнее. Если напряжение упадет до 210 или поднимется до 250 - сработает реле и входящее электричество отключится. Квартира обесточится и ничего гореть не будет! Вчера вечером поставили - спали уже спокойно, весь вечер бегали смотреть - оказалось у нас напряжение в сети скачет постоянно - от 214 до 229 было. Если есть какие-то вопросы - задавайте!
Вот фото прибора и в интерьере :) так сказать :)



 
flowerДата: Среда, 18.11.2009, 20:53 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Xarius, какая ты умничка, все расскажешь.... покажешь. :*
 
XariusДата: Среда, 18.11.2009, 20:56 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
flower, стараюсь :D
я на работе уже всем ликбез провела по поводу этого прибора. и друзьям всем перезвонила. жалко же технику нажитую непосильным трудом! :)




Сообщение отредактировал Xarius - Среда, 18.11.2009, 20:56
 
ЮтаДата: Среда, 18.11.2009, 21:19 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Xarius, ага, надо, пожалуй, озаботиться таким приколом... :p
 
XariusДата: Среда, 18.11.2009, 21:22 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Юта, да уж ... чтобы потом не морочиться с таким: :)

Поради для споживачів щодо перепадів напруги і як наслідок вихід із ладу
побутової техніки.
Останнім часом до Херсонського обласного управління у справах захисту прав споживачів надходять численні скарги від мешканців міста Херсона та області щодо перепадів напруги і як наслідок вихід із ладу побутової техніки.
Пунктом 41 «Правил користування електричною енергією для населення» від 26.07.99р. № 1357 (далі - Правила) передбачені права споживача на одержання згідно із законодавством відшкодування збитків внаслідок порушення його прав, а п.43 цих Правил передбачена відповідальність енергопостачальника за шкоду заподіяну споживачу або його майну, в розмірі й порядку, визначених законодавством.
Роз'яснюємо дії споживачів у разі виникнення такої ситуації.
1. У разі порушення енергопостачальником умов договору споживач повинен звернутися з
письмовою заявою до структурного підрозділу ВАТ «ЕК«Херсонобленерго» (за місцем
проживання) у якій зазначити дату, час коли сталася перенапруга, перелічити побутові
товари, які вийшли з ладу в наслідок цього.
2. Подати заяву до підприємства, яке надає житлово-комунальні послуги з проханням
здійснити обстеження стану електромережі помешкання споживача та складання
відповідного акту обстеження (крім споживачів, які проживають у приватних будівлях).
3. Звернутися до відповідних спеціалізованих сервісних центрів для проведення ремонтів
побутової техніки, яка вийшла з ладу. Обов'язково запросити акти технічного
обстеження з зазначенням причини виходу з ладу побутової техніки, а саме: «перепад
напруги» та квитанції щодо сплаченої вартості ремонтних робіт.
4. Після цього необхідно звернутися до ВАТ «ЕК«Херсонобленерго» з письмовою
вимогою про відшкодування матеріальних витрат за ремонт побутової техніки
відповідно до квитанції про сплату ремонтних робіт, або вимогою про відшкодування
вартості побутової техніки, на яку є висновок щодо неможливості ремонту; для цього
необхідно надати копії розрахункових документів з магазинів, що засвідчують вартість
техніки.
5. У разі відмови ВАТ «ЕК«Херсонобленерго» в добровільному порядку відшкодувати
понесені споживачем збитки, споживач, за наявності всіх вищезазначених документів та
звернень, повинен звернутися до суду за захистом своїх прав, як це передбачено ст. 22
Закону України «Про захист прав споживачів». Від сплати державного мита споживачі
звільнюються.
Компенсацію за отриману моральну шкоду споживач може одержати тільки в судовому порядку.
Звертаємо вашу увагу, що у разі коли внаслідок перенапруги побутова техніка, яка вийшла з ладу і не може бути відремонтована, то за клопотанням споживача суд призначає незалежну експертизу, яка визначить остаточну вартість цієї техніки для одержання компенсації.

Это из письма, что мне дали в управлении по защите прав потребителей




Сообщение отредактировал Xarius - Среда, 18.11.2009, 21:24
 
ЮтаДата: Среда, 18.11.2009, 21:28 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Xarius, зато какой ты ценный опыт приобрела!
 
XariusДата: Среда, 18.11.2009, 21:53 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
И кроме того поняла что мир не без добрых людей. Спасибо еще раз всем вам за поддержку, ваша добрая энергия мне очень помогала, спасибо тем девочкам которые позвонили прямо на мобильный и давали советы, а то я была просто в ступоре от безсонной ночи и неизвестности с техникой. Сейчас уже все починили, сегодня телевизоры привезли из мастерской. Живем дальше своей жизнью ...

 
flowerДата: Четверг, 19.11.2009, 09:00 | Сообщение # 60
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Xarius)
Живем дальше своей жизнью ...

ну слава Богу, что все хорошо закончилось. девочки у нас действительно хорошие, отзывчивые!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Я в шоке! (За одну ночь люди лишились всей техники в доме)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024