| RSS
Понедельник
06.05.2024, 02:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Я в шоке! (За одну ночь люди лишились всей техники в доме)
Я в шоке!
ЮтаДата: Пятница, 13.11.2009, 14:57 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Я тоже считаю, что надо бороться! Столько ценностей угробилось! >(
 
ДёмочкаДата: Пятница, 13.11.2009, 15:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





У нас год назад тоже была такая ситуация. но нам повезло в том плане, что мы уехали на море и отключили воду электроэнергию. А целый дом пострадал от такой же фигни...Коллективненько обратились в суд и ЖЭК, те пришли оценили ущерб и возместили все . Так что не теряйте надежду!!! Xarius,держись1 :p
 
XariusДата: Пятница, 13.11.2009, 16:11 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Спасибо всем кто поддерживает! Сейчас еду из защиты прав потребителей. Дали распечатку всех шагов. Сейчас должна домой прийти комиссия из кондоминимума и жильцы еще. Будем бороться!

 
NyshaДата: Пятница, 13.11.2009, 16:33 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Xarius, очень сожелею....Удачи вам в борьбе...
 
ЮляДата: Пятница, 13.11.2009, 16:53 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
Xarius, действительно принеприятнейший случай. Думаю справедливости в виде компенсации вы должны обязательно добиться, правда на вашей стороне, главное не здаваться.
А вот квартирку, особенно где много хорошей техники конечно надо обезопасить всем. У меня стоит Барьер сразу после счетчика, стоит он не особо дорого точно не скажу (500-600грн. приблизительно), в случае скачка напряжения он отключает всю проводку. Причем предельно допустимое, высокое напряжение выставляешь на табло самостоятельно 220,230Вт. Был у нас в подьезде тоже случай со скачком высокого напряжения, нас благодаря Барьеру миновало.
 
Ode$$itkAДата: Пятница, 13.11.2009, 17:22 | Сообщение # 36
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Xarius, Держитесь и боритесь!!!!!! >( И главное все вместе. Тогда точно отвертеться труднее. Должен же кто-то за всё это отвечать!
У меня у мамули трансформаторная будка на прошлой неделе ночью так грохнула, что пол-дома подскочило, это ж тоже могло погореть? :'(


 
leaДата: Пятница, 13.11.2009, 18:29 | Сообщение # 37
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Да, вот это ситуация! Как представила - просто, извините, п.....ц!
Xarius, удачи в борьбе!!!
 
XariusДата: Пятница, 13.11.2009, 21:55 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Девочки и мальчики! Все более-менее нормально. Сгорела сеть компьютерная в подъезде и сетевая карта. Я пишу с мобилки, неудобно, много не напишешь. Завтра сделают и я всем отвечу. Ситуация немного проясняется. Нас еще не так сильно зацепило. Вам всем спасибо за поддержку! Очень помогает!

 
leaДата: Пятница, 13.11.2009, 22:43 | Сообщение # 39
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Xarius)
Нас еще не так сильно зацепило.

Сильно - не сильно, все равно это ж какая морока... :'(
У меня была похожая ситуация совсем недавно, но у нас дача и что-то на столбе приключилось - очень сильно взлетело напряжение .
Перегорело, к счастью, только питание ноута и зарядка мобильного, но сутки сидели без электрики - ни света , ни воды...
ни в туалет сходить... хорошо, что рядом за участком кустики... :)
Вобщем, Xarius, сочувствую не по наслышке.
Еще раз удачи и самое главное хорошего настроения... Без него никак!!!
 
AngelaДата: Суббота, 14.11.2009, 14:51 | Сообщение # 40
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 194
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Фастов
Награды: 28
Xarius, ну сеть-то провайдер быстро восстановит, сетевая тоже мелочь - но в ущерб включить обязательно.
А остальное как?
 
Ode$$itkAДата: Суббота, 14.11.2009, 18:27 | Сообщение # 41
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Xarius, Инна, как вы там?

 
akvaДата: Суббота, 14.11.2009, 18:53 | Сообщение # 42
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 105
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! Это все годами добро собираеш, а за миг ......... :'( :'( :'(
Хорошо, что пожара не было. Все остались живы и здоровы . ^_^
 
XariusДата: Суббота, 14.11.2009, 19:38 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Сеть пока не восстановили. Пришли вечером домой и начали проверять потери. Нас спасло что погорели все блоки питания, а техника осталась целой. Блоки умерли смертью храбрых, расплавились. Сгорели 2 блока питания на радиотелефонах, купили новые по 30 грн. На звук компьютерный 7.1 сгорел блок - 300 грн. Пока не купили. Сгорела моб.зарядка. У мужа в моб. накрылся аккумул. Но это все мелочи. Сгорел муз.центр, но муж не хочет его в СЦ сдавать, говорит сам конденсаторы перепаяет. Самое большое что сгорело это 2 телика. Но! одному больше 15ти лет и документов на него нет, б/у из Германии, помните одно время модно было брать? Везти его в СЦ я так понимаю нет смысла. Второй кухонный, маленький за 500 грн. Вот подумали, получается что его одного и можно везти в СЦ. Решили родители что из-за этого не хотят морочиться. Мы можем себе позволить отремонтировать 2 телика. А у людей погорели котлы по 3 тыс.грн! Бабушки и телик не могут один починить, а если и холод.поломался... Буду помогать другим составлять документы. Дали бумагу в управл.по защ.прав потреб. Там все расписано четко. И тел.для консультаций есть. Будет сеть распишу по пунктам. Про Барьер мы узнали на рынке сегодня. Стоит всего 200 грн. Завтра купим и поставим. С ним будем спать спокойно!

 
RishulyaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:18 | Сообщение # 44
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 803
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 72
Xarius, молодец . Главное не вешать нос . Все получиться. Я думаю вы сможете добиться, что бы вам компенсировали убытки. Главное за это дело взяться дружно всем домом. Против народа не попрут.

 
IRISДата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:20 | Сообщение # 45
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Xarius, держитесь, главное что сами живы и пожара слава богу не случилось. Технику жалко конечно, но это дело наживное. И главное не молчать и писать и обращаться везде, а то у нас если сам за себя не скажешь, государство не вспомнит. А то что будете другим помогать это вообще МОЛОДЕЦ :* :* :* надо поддерживать друг друга в такой беде :p
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Я в шоке! (За одну ночь люди лишились всей техники в доме)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024