| RSS
Суббота
27.04.2024, 04:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 09:01 | Сообщение # 631
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
буду заполнять показатели в квитанции.

Как хочешь, но потом (не исключено) тебе выставят претензию на энное кол-во воды (газа, отопления ...) и подадут в суд (вполне вероятно), как на злостную нарушительницу, оно тебе надо ???
Помнишь, как пару лет назад я пыталась обратить внимание всех форумчан, что нас ждут большие и к тому же плохие перемены, писала, что надо срочно ставить счетчики и продумывать, как жить дальше ...., но ты с Ирой (Стасей) наехали на меня. А теперь вы все мучаетесь с этими проблемами, а надо было еще тогда думать ....
 
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 09:59 | Сообщение # 632
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
но ты с Ирой (Стасей) наехали на меня.

я не помню, чтобы прямо наехали, может это касалось не только тарифов, а чего-то еще?
Цитата Svet ()
но потом (не исключено) тебе выставят претензию на энное кол-во воды (газа, отопления ...) и подадут в суд (вполне вероятно),

на каком основании? я все квитанции оплачиваю вовремя и все показания заношу, кроме холодной воды на официальных сайтах, газовый счетчик и тепловой в доме, на горячую и холодную воду у меня счетчики уже очень давно стоят, в позапрошлом году мы их заменили, т.к. они использовались 7 лет (это тоже очередная блажь государства). по холодной воде я указываю кол-во намотанных кубов в текущем месяце и в прошедшем, оплачиваю разницу, пусть приходят снимают показания, у меня все чЁтко))) киевэнерго кстати по мимо того что заношу на сайте, периодически приходит в гости, проверяет. счетчик на газ, я так подумала. пока мне нет смысла ставить, а на отопление это нереально. я бы с удовольствием отключилась от центрального отопления, но это нужно ставить на дом трансформаторную будку, чтобы каждый смог в квартире электрическое отопление провести. такое в Украине пока не светит.
раньше государство напрямую датировало Нафтогаз из бюджета, что не устраивало МВФ, а теперь государственная программа по субсидированию. видимо в сегодняшние тарифы входит коэффициент субсидий, льгот и дотаций. на сколько я понимаю... к примеру тариф за отопление реальный 1000 грн (это к примеру), мы платим 1400 грн вот эти 400 грн и есть различного рода субсидии и льготы. по сути платит 50% населения по 1400, что может покрывать недоплаченную разницу, потому что тариф завышенный. получается за счет платящего населения по высоким тарифам перекрываются льготы и субсидии. и возможно снова увеличение тарифов даже не из-за роста стоимости природного газа, а из-за невозможности большинству населения оплачивать коммунальные услуги, т.е. снова в цены на энергоресурсы заложат коэффициент неплательщиков. не знаю насколько правильно я смогла это объяснить.
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 10:43 | Сообщение # 633
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
может это касалось не только тарифов, а чего-то еще?

да нет, перед первым большим повышением я написала, что надо подготовится и для начала поставить счетчики, а потом каждому продумать, что еще можно сделать, всеееее ... это было года 3 назад. Я с тех пор многое сделала для себя и продолжаю делать, вот снова начинаю очередную идею воплощать в жизнь, но пока что собираю инфу из разных источников и готовлюсь к длительной изматывающей "войне", если получится, то напишу, что и как ...

Цитата flower ()
это нужно ставить на дом трансформаторную будку

для этого надо знать, на какую мощность расчитаны кабеля ДО твоего счетчика, у меня во второй кв-ре стоит электр. отопление, я провела отдельную линию (провод) от счетчика и на ней повесила эл. конвектора, они "бытовые", т.е. мощность 1-2,5 квт, а это мощность утюга, но профи-электрик это лучше объяснит.

Цитата flower ()
тариф завышенный. получается за счет платящего населения по высоким тарифам перекрываются льготы и субсидии

Что-то вам ерунду втирают, они "компенсировали" себе все (!!!) тарифами на газ (!!!), когда подняли их в 7 раз !, с тех пор снимают сверхприбыли, а тарифы на ЦО т ГВ итак завышены в разы, даже с учетом субсидий и льгот люди переплачивают поставщикам !


Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 26.01.2017, 10:43
 
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 10:54 | Сообщение # 634
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
если получится, то напишу, что и как ..

ок, но вОйны с государством ни к чему не приведут. если гос-ву не выгодно, то хоть судись, хоть не судись... ну расскажешь потом!
Цитата Svet ()
для этого надо знать, на какую мощность расчитаны кабеля ДО твоего счетчика

старый дом, если даже часть жильцов поставят электрическое отопление, то лучше об этом не думать))
Цитата Svet ()
у меня во второй кв-ре стоит электр. отопление

т.е. ты отключилась от центрального отопления? в Ужгороде такое возможно? или ты подвела линию и в будущем планируешь отключиться?
Цитата Svet ()
Что-то вам ерунду втирают, они "компенсировали" себе все (!!!) тарифами на газ (!!!), когда подняли их в 7 раз !, с тех пор снимают сверхприбыли, а тарифы на ЦО т ГВ итак завышены в разы

кому вам? я на государственные лекции по коммунальным тарифам не хожу. это я так себе думаю, что тарифы завышены из-за различного рода льгот и субсидий, вроде как они есть и гос-во их компенсирует, но на самом деле компенсируют чужие льготы и субсидии те, кто получает нормальную з/п и оплачивает по полной программе все ком.услуги.
Цитата Svet ()
даже с учетом субсидий и льгот люди переплачивают поставщикам !

ну оплачивать по субсидии 300 грн за 2-ух комнатную квартиру....переплачивают? не уверена))
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 11:07 | Сообщение # 635
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
т.е. ты отключилась от центрального отопления? в Ужгороде такое возможно?

Ната, в Ужгороде уже 8-10 лет НЕТ центрального отопления и центр. гор. воды ! Тогда нам на дверях подъездов развесили объявления 29.11, что с 01.12 отключается полностью весь город от ЦО и ГВ, а дальше ... "спасайся, кто как сможет". До этого уже лет 5 те, у кого были деньги, отрезались от ЦО и ГВ и ставили автономки. Остальным пришлось в срочном порядке делать себе отопление и гор. воду. Я в одной кв-ре поставила котел, а в другой эл. отопление, а газ. колонка на гор. воду там была. Вот так.

Добавлено (26.01.2017, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата flower ()
старый дом, если даже часть жильцов поставят электрическое отопление, то лучше об этом не думать

У меня тоже старый дом, много пенсионеров с эл. отоплением, его дешевле купить и подключить, газ. котел - дорогое удовольствие, но все работает даже со старыми кабелями и проводкой.
 
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 11:21 | Сообщение # 636
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
много пенсионеров с эл. отоплением

понятно, но в Киеве пока это не реально
Цитата Svet ()
в Ужгороде уже 8-10 лет НЕТ центрального отопления и центр. гор. воды !

возможно это и правильно, не можем добывать газ в полном объёме, или можем, но закупаем импортный, тогда почему не перевести всё на электричество и ставить 2-ух, 3-ух зонные счетчики? в Украине 4 функционирующих АЭС (насколько я помню), если ничего не поменялось :)
Свет, сколько тебе обходятся квартиры (если не секрет) с разным отопление с газ.котлом и электрическое?
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 11:50 | Сообщение # 637
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
сколько тебе обходятся квартиры

Та, что с котлом я писала, что этот январь рекордно холодный у нас, такого не было лет 15, уйдет приблизительно 130 кубов., а это (+ -) 1000 грн., с эл. отоплением дороже будет, но пока не знаю сколько, 2-3 февраля будет квитанция, тогда и увижу, но я до сих пор не оформила официально эл. отопление, т.к. дом был в ЖЭКе, а сейчас у нас ОСББ и я хочу добиться уже на след. отопительный сезон тариф при офиц. эл. отоплении, а это не 1,68, как сейчас, а 0,90 !, тогда квитанции будут на сумму в 2 раза меньше, чем сейчас.
Еще 3 года назад газ был совсем другого качества, мой котел сжигал 50 кубов в холодный месяц, а это было 50 грн. по тем ценам, сейчас даже не верится, что было так хорошо. Сейчас газ идет кошмарный, многие жалуются, что котлы "летят", а ремонт - дорогое удовольствие, вы не замечаете эту разницу по качеству газа, т.к. у вас всех только плиты, а мы это хорошо видим.

Добавлено (26.01.2017, 11:50)
---------------------------------------------
Если бы качество газа было то, что и раньше, то 50 кубов газа обошлись по сегодняшним ценам в 350 грн., а не 1000, как сейчас.Так что газ для нас подорожал - 1000 : 50 = 20 , в 20 раз !!!

Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 26.01.2017, 11:40
 
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 11:53 | Сообщение # 638
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
уйдет приблизительно 130 кубов., а это (+ -) 1000 грн., с эл. отоплением дороже будет, но пока не знаю сколько,

все равно, по крайней мере ты знаешь, что ты реально использовала столько-то Гкал или Квт
Цитата Svet ()
Еще 3 года назад газ был совсем другого качества

не исключено, что качество плохое, так же как и бензин и диз.топливо не везде можно заправляться! я посмотрела статистику за 2016 год показания домового счетчика и вот странно, получается в феврале 2016г. было использовано 120,13 Гкал, а в ноябре 2015 г. (в ноябре повторюсь) 158,88 Гкал, это у нас что получается, в ноябре холоднее, чем в феврале? вот тебе и качество газа! или к нашему дому подключен дополнительный объект. так еще помню, газа до фига в ноябре насчитали, видимо люди включали конфорки, потому что холодно было в квартирах. а еще этот прикол в летний период отключают горячую воду, так добавляют в платежки на газ, типа ж все больше потребляют газа, потому что воду греют. получается, если у многих бойлеры, так они и за электричество больше платят, бо бойлер мотает и еще за газ, с какого перепугу я должна доплачивать за газ, если у меня бойлер?
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 12:00 | Сообщение # 639
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
все равно, по крайней мере ты знаешь, что ты реально использовала столько-то Гкал или Квт

то, что автономка удобнее, то это 100%, я сама регулирую тем-ру, когда хочу, то вкл., когда хочу, то выкл., у меня нет "плановых отключений" и я не сижу все лето без ГВ, как раньше было, нет бесконечных аварий на трассах отопления ... Однозначно, но сам котел и монтаж - дорогое удовольствие.
 
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 13:02 | Сообщение # 640
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
но сам котел и монтаж - дорогое удовольствие.

но это делается раз и на всегда
хочу дом ^_^ :)
 
СтасяДата: Четверг, 26.01.2017, 13:20 | Сообщение # 641
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Svet ()
Помнишь, как пару лет назад я пыталась обратить внимание всех форумчан, что нас ждут большие и к тому же плохие перемены, писала, что надо срочно ставить счетчики и продумывать, как жить дальше ...., но ты с Ирой (Стасей) наехали на меня

Цитата flower ()
я не помню, чтобы прямо наехали, может это касалось не только тарифов, а чего-то еще?

Цитата Svet ()
да нет, перед первым большим повышением я написала, что надо подготовится и для начала поставить счетчики, а потом каждому продумать, что еще можно сделать, всеееее ... это было года 3 назад.

Света, вот эта тема на которую ты ссылаешься. Нет там ни слова про установку счетчиков.Почитай там свой третий пост и вспомни, почему ту тему закрыли.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 14:15 | Сообщение # 642
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Стася ()
Нет там ни слова про установку счетчиков

Значит мы с Наташей в ЛС об этом переписывались.
Цитата flower ()
хочу дом

ой, я сейчас даже рада, что нет дома, потому что оплата комм. за дом - это космос, Ната дождись лучших времен для мечты о доме. У моего сотрудника есть дом, так у него расход - от 1000 куб. газа .... посчитай, это только газ, а еще эл. эн., вода и канал-я. Легче удавиться, чем оплатить счета, особенно, если в доме есть малыши.
 
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 14:34 | Сообщение # 643
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
Значит мы с Наташей в ЛС об этом переписывались.

кто всрався - невистка :)
Света, сейчас лучше не вспоминать то что было и новое не нагнетать))
Цитата Svet ()
У моего сотрудника есть дом,

а сколько квадратов?
 
СтасяДата: Четверг, 26.01.2017, 14:34 | Сообщение # 644
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Svet ()
Значит мы с Наташей в ЛС об этом переписывались.

Цитата Svet ()
но ты с Ирой (Стасей) наехали на меня

54
Цитата Ирэна ()
У меня когнитивный диссонанс.

:)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 14:56 | Сообщение # 645
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
сейчас лучше не вспоминать то что было и новое не нагнетать))

1000% негатива итак всем хватает.
Цитата flower ()
а сколько квадратов?

не помню точно, но кажется 120, просто в доме все стены, потолок и пол "холодные", а в кв-ре кругом соседи и только одна стена (внешняя) холодная, если кв-ра не угловая.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024