| RSS
Понедельник
06.05.2024, 04:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Любителям рыбалки посвящается (Рыбалка)
Любителям рыбалки посвящается
MedlolaДата: Пятница, 04.11.2011, 00:33 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Crysis, у меня тоже не так давно случай был. Было плохое настроение, на улице вот-вот дождь пойдет (середина октября) и я беру червей и иду на море. Прихожу (ну многие меня там уже знают, постоянно общаемся но есть еще заезжие) на море волна, все рыбаки по пляжу рассыпались, у кого стоят снасти на кефаль, у кого на сарган, но они не ловят нету клева. Я собираю снасти на саргана (бомбарда и от нее поводок 0,14 около 1 м,) со второго заброса поклевка, тащу, понимаю что крупную кефаль. мужики прикалываються, типа проводку надо было быстрей вести - травы нахватала. Я продолжаю молчать и тупо подматываю, какова была всеобщая истерика, а потом и тихая радость когда увидели у меня на крючке Лобана (Кефаль-переросток), а радость их состояла в том что когда я подвела рыбу к гряде поводок 0,14 не выдержал (ну не рассчитан он на такую массу + волна). Мужики похватали снасти начали все закидывать, а я просто встала собрала снасти и ушла обратно домой, зато себе настроение подняла :D



Сообщение отредактировал Medlola - Пятница, 04.11.2011, 00:37
 
СонечкоДата: Пятница, 04.11.2011, 00:43 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Жень, это его проблемы:)
Если ему больше выделиться нечем, кроме крика на женщину, лысины и блестящей сережки в ухе, то мне его искренне жаль
я знаю,что дам фору любому мужику на дороге и это для меня самое главное. Все кто видел, как я езжу признавали свою не правоту в высказывании "баба за рулем хуже обезьяны с гранатой" :)

А вы девочки по настоящему умнички :*
я могу ловить рыбу только в маркете или на худой конец сетью на речке :D

Добавлено (03.11.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Medlola)
а я просто встала собрала снасти и ушла обратно домой, зато себе настроение подняла

10 балов
они же потом не расскажут какую ты рыбу пыталась вытянуть,Но обязательно скажут, что она сорвалась :)


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
MedlolaДата: Пятница, 04.11.2011, 01:01 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Quote (Сонечко)
они же потом не расскажут какую ты рыбу пыталась вытянуть,Но обязательно скажут, что она сорвалась :)

я хожу на рыбалку для удовольствия, но не ради добычи. Мне плохо или грустно, сходила на море постояла со спиннингом часик полтора, и все, настроение улучшилось и многие выходы из проблем я именно на рыбалке находила. А улов я чаще всего раздаю (особенно если он речной или озерный)


 
MafkaДата: Пятница, 04.11.2011, 10:44 | Сообщение # 49
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 497
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Quote (Medlola)
А улов я чаще всего раздаю (особенно если он речной или озерный)

Я все-таки за то, чтоб улов, если он не нужен, отпускать. Приятно принести родным или друзьям рыбки, но все должно быть очень в меру. Если это зарыбляемое озеро, тогда без разговоров. Но река... Просто я ежегодно трачу много времени, сил и денег на зарыбление Днепра и Десны. Каждую весну заново поднимаю эту тему и, оказывается, что 98% рыбаков на соответствующих форумах, которые круглый год ловят и раздают, засаливают и заготавливают рыбу в немаленьких количествах, тратя на снасти весьма хорошие деньги, один раз в год потратить 200 грн на зарыбление, или помочь с транспортом, лодкой, не в состоянии :( Еще 10 лет назад наши реки были совсем не в таком положении как сейчас. Может я кажусь сейчас занудной, скорее всего так и есть :) но, поездив в экологические рейды, я очень трепетно отношусь к catch & release
 
MedlolaДата: Пятница, 04.11.2011, 11:20 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Quote (Mafka)
Приятно принести родным или друзьям рыбки,

в том то все и дело, у меня мама очень любит рыбу, в основном ей и передаю, а дочка ест исключительно только Кефаль и Катрана

Quote (Mafka)
я очень трепетно отношусь к catch & release

я считаю, что это и есть настоящая рыбалка для истинных рыбаков, Ты большая умничка что делаешь это, а 200 грн. действительно не большая сумма, зато так необходимая для всех нас и будущего поколения.


 
CrysisДата: Суббота, 05.11.2011, 01:42 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Medlola,
Quote (Medlola)
какова была всеобщая истерика, а потом и тихая радость когда увидели у меня на крючке Лобана
да, мы такие, могем! И в избу горящую, и коня на скаку! :)
Mafka, согласна с тобой, что
Quote (Mafka)
Еще 10 лет назад наши реки были совсем не в таком положении как сейчас.
все загрязняется и уничтожается. Но что меня убивает, так это то, что практически на каждому углу плакаты и одни разговоры солидных дядек в дорогих костюмах про заботу о водоемах и недрах. Но если каждый начнет с себя, все изменится в лучшую стороны и мне очень приятно, что здесь собрались единомышленники! :*
И никакая ты не зануда, так должен мыслить каждый, если хотим нашим детям оставить хоть что-то природное!
Ого, вот я разошлась! >(

Добавлено (05.11.2011, 00:42)
---------------------------------------------
Немножко фото, на компе поломался жесткий диск, большая часть фоток пропала, так обидно. Но, кое что есть

пока муж спал, не было клева, я умудрилась на удочку толстолобика небольшого словить

Тогда же, пока мудрейшие почевали

Днепр

Ой, магазинная рыбалка

Продолжение следует!!!


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Пятница, 04.11.2011, 11:26
 
MafkaДата: Вторник, 10.04.2012, 15:52 | Сообщение # 52
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 497
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Так, девочки! Весна пришла? Кто как встретил рыболовный сезон 2012?

Только напоминаю, и хочется, чтоб все об этом помнили - с 1-го апреля по Украине действует весенний нерестовый запрет. Вся Десна в Киевской области - под запретом. На Днепре ловить можно только в пределах населенных пунктов. По другим областям точной инфы у меня нету, но она есть на сайтах рыбохраны соответствующих регионов. На 1 человека не больше 1 снасти с одним крючком/приманкой! Норма вылова - не больше 3 кг на человека, ну и не забываем отпускать икряных мамочек, недомерков и краснокнижных рыбок. Мы с вами соблюдаем эти правила не потому что "так написано", а для того, чтоб наши детки тоже могли ловить в реках Украины.

Ну что, после занудного экологического отсутпления, давайте я вам расскажу, чем занималась на выходных. Еле-еле я дождалась этой субботы, ревела уже похлеще любой уважающей себя белуги. Нелегка судьба молодой матери - ни поздней осенью половить, ни зимой на лед не пускают, ни весной, пока солнышко не пригреет. Да еще и фидер нецелованный лежит, душу бередит, муж еще в конце октября на ДР подарил, так только с балкона и махала. Одна печалька, раздражульки и гневик. Но, как бы тяжело ни было ожидание, открытие сезона рано или поздно состоится. И оно состоялось! Далеко выехать все по тем же причинам не выходило, так что ловили не покидая Киев. Погодка разная была: то солнышко жгло во всех смыслах, то ветрище и дождь. Но как дрожали руки, как уже хотелось побыстрее заброситься! А на квивертип смотришь, как на икону, ожидая чуда. Сначала по полной ловишь глюки - дернулся! нет.. не дернулся.. Или дернулся?! ; после глюков сердце заходится от каждой потяжки кормака по дну, а когда уже наконец клюет - не сильно то в это и веришь Поймали в результате совсем чуточку, долго искали её, а она видите ли под берегом на мели тусила... Еще и вредная такая, мало ей мотыля - пенопласт подавай, да еще цветом перебирает, мол - белый и зеленый вообще не фен-шуй, красный с плавниками не гармонирует, а на желтый и оранжевый так и быть.. уговорили. Правда потом, когда точку раскормили и на опарыша поклевки были, но тоже с пеной. Разнообразие в увиденную ихтиофауну внесли ёрш и уклейка . Всю рыбку потом отпустили домой - плавать. А еще видели ласку, птичек, красивые сосны (как же пахнет лес, ммммммм). Вернулась я добрая и счастливая, до сих пор настроение хорошее, может до следующих выходных и продержусь.
Вот чуток фоточек.






Кстати, всем любителям рыбалки хочу порекламить передачу "Академия рыбалки" идет на канале ЭКО-ТВ. В каждой передаче можно увидеть меня и мою крохотульку 77 (ну кроме тех, где я еще беременная 55 )

Ну и еще 22-го апреля в Киеве на Русановском состоится ежегодный рыболовный праздник "Плотва-2012". Можно приходить посмотреть, а можно зарегистрироваться на форуме Домика Рыбака и принять участие. Рядом будет проходить спортивное соревнование Чемпионат Киева по ловле фидером, где будут выступать спортсмены и даже Чемпионы Мира, у которых есть чему поучиться, взять автограф на рыбацкую удачу :p
 
flowerДата: Вторник, 10.04.2012, 16:02 | Сообщение # 53
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, какие вы умнички, я тоже люблю с удочкой посидеть, вообще очень люблю выезд на природу, там где людей поменьше и лес почище. уединиться так сказать с природой, а что уже это будет, рыбалка или собирать грибочки, землянику или просто на шашлычок главное чтобы в тишине посидеть! когда уже потеплеет? >(
 
MedlolaДата: Вторник, 10.04.2012, 18:20 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Стыдно признаться, но весной я еще не выбиралась на рыбалку, да и за ремонтом квартиры некогда это сделать, крайний раз была зимой на льду поймала немного окушков на мотыля и 3 платвички. но одну из них пришлось умертвить т.к. она была заражена >( Сейчас уже жду не дождусь конца мая и сразу бегу на море за Барабулькой, а там уже и Ставридка подойдет, а в июле Сарганчик %) 57 ^_^

 
tashaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:21 | Сообщение # 55
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Mafka, а ты в Доме рыбака есть?
я с детворой 2 года назад принимала участие в судействе на Весенней плотве, мой малый был судьей :)
общее фото, мой малый с лева внизу

это мы с дипломом судьи

ну и наш улов :)

малая поймала плотву

ну и я с карапузом :)

Добавлено (10.04.2012, 19:21)
---------------------------------------------
ой а еще мы ездим на рыбалку на Десну, правда ток в теплое время года :)
я опробываю новую снасть

вид на Десну

мой рыбачек :)


 
MafkaДата: Вторник, 10.04.2012, 20:12 | Сообщение # 56
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 497
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
tasha, насколько же тесен мир :) Прекрасно помню этого малого! Вы по-моему родственники Юрия Иванца, нет?
 
tashaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:45 | Сообщение # 57
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Mafka, так точно, это мы :)

 
MafkaДата: Среда, 11.04.2012, 08:26 | Сообщение # 58
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 497
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
tasha, Готовьте детишек! Я очень надеюсь, что все получится и мы возобновим Ивасика-Карасика в этом году. По крайней мере я сейчас активно копаю этот вопрос.
 
tashaДата: Среда, 11.04.2012, 08:51 | Сообщение # 59
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Mafka, а плотва таки 22 будет? это ж поминальное воскресенье

 
flowerДата: Среда, 11.04.2012, 09:19 | Сообщение # 60
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
tasha, Нат, ну ты даешь, везде успеваешь, еще и на судействе была! :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Любителям рыбалки посвящается (Рыбалка)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024